Фекла Персиковна• 06 ноября 2013
что выплачивать должны?
Знакомая рожает скоро, говорит что должны платить единоразово какую-то не большую сумму, 200-300 грн вроде или другую, за то что стала на учет до 12 недели это прада?
кто недавно рожал и есть рано ставшие, это так или чуш?
просто врач в ЖК не знает ни про справку ни про выплату
Фекла Персиковна
• 06 ноября 2013
Ответ дляKsanka_23
раньше платили... теперь нет... при рождении платят част денег сразу (кажется около 8600 грн), остальное равными частями в срок, который зависит от того какой ребенок в семье...
это не то. об этом знает.
тут другое.
Фекла Персиковна
• 06 ноября 2013
Ответ дляПоддакиваю иногДА
такое было сто лет назад.
спасибо, может
но уточняет, чтоб знать что брать в ЖК...а то от них не узнаешь и не допросишься
Поддакиваю иногДА• 06 ноября 2013
сейчас столько срывов, что до 12 нед. даже не все врачи ставить хотят на учет.
Мишка-шалунишка• 06 ноября 2013
Нету у нас такого что бы за постановку на учет платили. В России есть ,а у нас нет. Возможно Ваша подруга российских сайтов начиталась :)
Петя-петушок• 06 ноября 2013
Сегодня была в ЖК, акушерка обзванивала всех беременяшек стоящих на учете[прописаных] чтобы пришли написали заяву на помощь в размере 410 грн Это уже в роддоме дают. закон от 02 11 13. Киев
Фекла Персиковна
• 06 ноября 2013
Ответ дляПетя-петушок
а подробней не знаете?
ВундерКИНГ• 06 ноября 2013
Ответ дляФекла Персиковна
а подробней не знаете?
Я знаю,дают не деньги,а медикаменты на эту сумму. Дают не на руки,а когда поступает роженица в роддом,то она должна сказать что участвует в этой программе и ей положено это бесплатно.Да,это только тем у кого ЕР. Но я так поняла что это только Киевлянкам.
Лиса Патрикевна• 07 ноября 2013
Я такое слышала и упорно приходила до 12 недель все три беременности,но в ЖК сказали,что такого не знают и что порядок ставить на учет после 12 недель. Так что просто давали стопку анализов и говорили приходи в 12 недель.
Лиса Патрикевна• 07 ноября 2013
Ответ дляПетя-петушок
Деньги не дают,а переводят их на счет роддома на медикоменты роженице.
Лиса Патрикевна• 07 ноября 2013
Ответ дляВундерКИНГ
Да,только киевлян касается.