Голубая фишка• 22 сентября 2019
Какие телефоны у ваших первокурсников, посоветуйте модель, пллиииз!
Сейчас айфон 6С, в ноябре ДР, уже намекает о новом, жалуется что плохо держит заряд и мало ей объема... Ну и классика - выключается на морозе.
Пытаюсь ее с айфоновской болезни свернуть, у сына какая-то самсунговская модель, дорогая, в руках держать приятно, но помню что он его оочень дорого покупал, и ей такой не актуален. Да, и ходит со второй смены в универе поздно...
Тоже важный момент, телефон всегда несется в руках, хоть лопни.
И пожалуйста, в комментарии уточните - ваша семья среднего достатка, или свой вариант..
Спасибо заранее огромное!
Кинг-Конгша• 22 сентября 2019
Семья высоких достатков.
Сын в Гарварде со старой Нокией.
Ему норм. Пусть на Айфон сам заработает.
Сын в Гарварде со старой Нокией.
Бабайко• 22 сентября 2019
Xr очень хороший. Возьмите новый , который вышел пару недель назад, там много разных цветов
ЛюбимаЯНЬ• 22 сентября 2019
Все слишком сложно. У меня был 2ой айфон в 2008 году, в 2009 уже 3, училась тоже во вторую смену, купила сама и не надо никому ломать голову было
Голубая фишка
• 22 сентября 2019
Ответ дляАтятя_тётя
Айфон xr, что тут думать-то.
дорого, и не уверена вот что нужно реально...
Кинг-Конгша• 22 сентября 2019
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Правильно. Молодец.
Голубая фишка
• 22 сентября 2019
Ответ дляБабайко
пока читаю ругательные как раз отзывы.. Наверное ребеночек мечтает,что именно его мы купим

Железная тетя• 22 сентября 2019
Ответ дляГолубая фишка
у вашего 8ка или вы советуете?
у моего 8 сейчас-на какой заработал)) ну и нормальный телефон,у меня тоже такой
Бабайко• 22 сентября 2019
Ответ дляГолубая фишка

Возьмите в рассрочку, сейчас это доступно. Я а рассрочку брала.
Голубая фишка
• 22 сентября 2019
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
а кем вы смогли подрабатывать на 2 курсе чтоб самой заработать себе на айфон? Если не секрет?
ЛюбимаЯНЬ• 22 сентября 2019
Ответ дляГолубая фишка
Переводчиком , то есть по специальности. Утром до учебы и по субботам
Голубая фишка
• 22 сентября 2019
Ответ дляЖелезная тетя
боже, дети на первом курсе уже сами себе на айфоны зарабатывают? Где делают таких детей, расскажите).
Я вообще не вижу у нее минуты свободной чтоб куда-то пойти сейчас подрабатывать, учится отлично, но времени реально нет.. Раз в неделю? Если нет вебинара, еще возможно. Но блин, сколько ж месяцев нужно на него тогда собирать?
Голубая фишка
• 22 сентября 2019
Ответ дляБабайко
да дело не в этом можно купить, достаток позволяет.. Вообще не понимаю когда в рассрочку берутся дорогие вещи.. Вот вообще... Речь об адекватности покупки.
ЛюбимаЯНЬ• 22 сентября 2019
Ответ дляГолубая фишка
Там, где мама с папой не приносят на блюдечке
Голубая фишка
• 22 сентября 2019
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
ух ты. А где она находила предложения? Не будучи профессионалом. У моей тоже приличный уровень. Может помочь ей с этой мыслью? Не сейчас, так на 2-3 курсе.
Железная тетя• 22 сентября 2019
Ответ дляГолубая фишка
я вам скажу что у меня и дошкольник зарабатывает))ютуб))) а у вас дочка -дарите и не парьтесь)))я могла докинуть и был бы новее,но не считаю нужным ,8 хватает вполне пока.
Голубая фишка
• 22 сентября 2019
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
да, у нас несколько человек в классе подрабатывали класса с 9-10. Но там у всех была необходимость именно. И все эти дети неважно учились...
Бабайко• 22 сентября 2019
Ответ дляГолубая фишка
Берут в рассрочку, когда не могут отдать сразу всю сумму. У меня была половина. Поэтому на вторую половину взяла рассрочку. Люди берут даже тогда, когда и половины нет. Я думаю, что студенту ходить с 6 с некомфортно уже просто. Это очень старая модель. Думаю что ещё и окружение в универе играет роль, да и просто студенты, подростки очень любят айфон. Поверьте ваш студент будет очень рад.
Голубая фишка
• 22 сентября 2019
Ответ дляЖелезная тетя
так 8ой у дошкольника??
Железная тетя• 22 сентября 2019
Ответ дляГолубая фишка
так 8ой у дошкольника??
у нас у всех 4 в семье 8)))
Голубая фишка
• 22 сентября 2019
Ответ дляБабайко
ну то что рада она будет нет сомнений, но). Окружение у нее - не КИМО. То есть понты не замечены.. Это скорее я дочь торможу с периодическими признаками начинающегося снобизма.. И очень не хочу я крена в ту сторону..
Голубая фишка
• 22 сентября 2019
Ответ дляЖелезная тетя
у нас у всех 4 в семье 8)))
как скучно)). У нас у всех разные. Причем у мужа (содержащего все семейство) Зиоми 5про, который он просто обожает
Железная тетя• 22 сентября 2019
Ответ дляГолубая фишка
если английский хороший и с детьми ладит,в детских клубах можно подрабатывать-есть занятие в субботу и воскресение там,ну в Киеве по крайней мере так.
Железная тетя• 22 сентября 2019
Ответ дляГолубая фишка
точно скучно))еще и чехлы недавно поменяла и одинаковые теперь у троих) точно когда то кто то с чужим телефоном уйдет(((
Голубая фишка
• 22 сентября 2019
Ответ дляЖелезная тетя
учить детей английскому это ж не то же самое ч то просто знать его самому. И к этому нужно готовиться. С детьми таки ладит, мысль на старшие курсы отличная!
Тем более что в наших краях этих клубов море))
Железная тетя• 22 сентября 2019
Ответ дляГолубая фишка
это как вариант,да и не каждый с детьми готов работать,даже если учить может))
Голубая фишка
• 22 сентября 2019
Ответ дляЖелезная тетя
да, конечно!