22 сентября 2019

Я боюсь своего ребенка....

Постараюсь написать максимально честно для самой себя. За 1,5 месяца мой ребенок просто свихнулся.... я не узнаю его.... мне кажется он убьет меня скоро... столько агрессии и ненависти.... в общем... летом его сбил велосипед и он месяц лежал на скелетном вытяжении с поломанной рукой не мог ни сесть ни есть сам. Я лежала с ним в больнице и по первому требованию все подавала, кормила, лечила... ночью у него были истерики страшные... он выдирал руку со спицы, бил ногами стену, орал, и это все во сне так как он не мог уснуть в этом положении и засыпал только От изнемождения.... я давала ему нотту по назначению врача. В ней накопительный еффект и помоготь она стала не сразу... днем он был в планшете, реже играл игрушками или в другие игры со мной и другими детьми... я давала ему планшет чтоб он как то отвлекался думала что делаю лучше..... но.... если б я знала во что мне выльется это все скелетное вытяжение.... у него начались на фоне затяжного стресса энурезы ночные, по 5-7 раз за ночь, у меня уже просто опускаются руки.... Боже, что же мне делать????? Не могу остановится... плачу без конца.... в общем..... приехали мы домой в гипсе после того как выписались и я обалдела просто... он говорил со мной только в приказном тоне, планшет или телефон требовал круглосуточно, если не даю то просто с кулаками несется на меня и одной рукой лупит орет, выдирает волосы, он просто не в себе... и я не могу остановить эту истерику. Так мы прожили 1 день и я приняла решение что нужно все плавно отвлекать его чем то интересным и увезла его в другой город, утроила ему путешествие с экскурсиями на 10 дней. ( перед уездом мы посетили невролога который выписал нам препараты и поставил диагноз: неврозоподобное состояние, энурез) Там ему нравилось, все новое, природа, екскурсии, новые друзья. Так он отвлекался от гаджетов, тем более планшет я ему не брала а только телефон. Но, как только мы возвращались в номер.... сразу начиналось... дай телефон - дала, с оговоркой что на пол часа а потом мыться и спать.... естественно через пол часа телефон мне не отдавали, никакие уговоры, обещания, просьбы.... ничего! если пыталась забрать силой то начиналась бойня опять.... если доставала батарею ( типо поламался) то было еще хуже..... иди и купи новый.... сколько было разговоров ( в спокойном состоянии) что я его мама что меня бить нельзя что я и девочка и я же его не бью и никогда не била, ничего не помогало, были и разговоры о том что надо мирно все решать без истерик. Пробовала и давать сдачи ( не сильно просто психологический шлепок) это вообще был треш... еще хуже... истерику не остановить все швыряет, разбил и тарелку и окно..... и ремнем пыталась угрожать, что если меня еще раз ударит то получит, но тоже, только хуже... ( ремень я не применяла) таких истерек, которые я не смогла предотвратить было 5-6, в остальных случаях как бы мне не было сложно но я спавлялась, уступала в чем то или договоривались о киндере или о чем то еще.... может это тоже не правильно не чем такая истерика то лучше пообещать что то... потом началось... купи мне игрушку или прочее, все в приказном тоне... дай, принеси, убери... ничего не хочет слушать... сегодня вечером последняя капля... очередная истерика.. мы вчера вернулись домой с нашего путешествия был спокойный вроде, к родственникам поехали, все ок. Вечер, вернулись домой, просила его Пройти в ванную хотела его покупать так как пора спать... он начал бить меня ногами выдирать волосы орать как изверг... я же знала о возможной истерике и пыталась договорится, но в ответ получила... он просто не в себе... я не знаю как это обьяснить... это так страшно... это при том что он сейчас принимает Нотту - успокоительное, и невролог выписал ему дриптан от энуреза, магний Б 6 от нервного истощения и фенибут тоже для успокоения нервной системы, это все он пьет почти 2 недели (всего месяц нужно) а нотту пьет уже больше месяца... и у бабки были там, на отдыхе, ничего не помагает... я уже думаю завтра к психиатру его везти, я так этого не хотела, я старалась решить эту проблему другими способами, что бы не было страшных диагнозов, но я не справляюсь....... он снова начал все швырять, разбил часы настенные и кружку, он неадекватный становится.... мне так страшно и обидно... это не передать.... я так старалась, отвлечь его и вывести из того состояния хоть возможности куда то ехать особо не было, еле нашкребла, сейчас без денег так как уже второй месяц не работаю а тут.... простите за множество ошибок, я сама уже в жуткой истереке и на успокоительных. У меня же был добрый отзывчивый мальчик, очень активный, помогал мне... Что же это такое... одно мгновение просто перечеркнуло все... сил больше нет. Вопрос у меня скорее в психиатре. Я очень боюсь чтоб нас не поставили на учет, не хочу дитю клейма, надеюсь выкарбкатся из этого состояния... может к частному пойти?? К психологу мы уже записались но думаю что этого мало... Но... и это еще не все... нам через пару дней снова ложится в ту больницу, снимать гипс и разрабатывать руку... от недели до двух, как разработаем... там он снова будет требовать круглосуточно гаджеты... очень хочу этого избежать чтоб хоть время было повозить его по другим специалистам было, но там только госпитализация... забыла написать что ребенку недавно 7 лет было и в школу мы пока не ходим... он там даже не был ни разу.. за уроки которые мне дала учиталь я его так за 10 дней и не усадила.... и папы у нас уже нет. Мы с ним растались когда мы лежали в больнице, ребенок еще об этом не знает но за папу пока не спрашивает, привык что мы вдвоем всегда, иногда звонит ему со своего номера сам. Тот звонил ему всего раз в День Рожденье.... это я к тому что скоро будет еще один стресс... ( папа ему не родной, но ребенок этого не знает, не говорили так как не спрашивал, он с нами жил с 2х лет ребенка... Родного отца у нас нет, он где то за границей, ребенок с ним не знаком) Спасибо тем кто дочитал, помогите советами плиз. По существу а то и так тяжело.... спасибо за понимание!
показать весь текст
Кто крайний? 23 сентября 2019
Ответ дляДаю справку
Удалено администрацией...
Нда...
Светка-пипетка 23 сентября 2019
Ответ дляСладкий лимончик
Автор, это стресс, ищите хорошего невропатолога. У меня дочка старшая попала в больницу под капельницы в 3 года, медсестры меня за дверь выставили (нельзя и все типа, а я не соображала ничего, переживала за ребенка) и ставили ей капельницу с угрозами - не будешь слушаться, маму вообще к тебе не пустим. Я под дверью услышала - зашла, конечно, они ругались из-за этого со мной.
Короче, после выписки у дочки ровно в час ночи (время когда ставили те капельницы) начиналаст истерика - просыпалась и рыдала, швыряла подушку, била меня. И полчаса этих воплей не могли ничем унять, потом она постепенно начинала меня слышать как бы и реагировать. Я пошла к невропатологу, без дочки, т.к. она врачей сильно стала бояться, и невропатолог выписала ноофен по схеме. Помог уже на второй день приема - истерики ушли, пропили курс, и все - как и не было ничего. Я не рекомендую лекарство, но думаю что надо искать что-то более действенное, чем нотта.
ноофен - это плацебо)
natochka30 23 сентября 2019
Ответ дляДаю справку
Удалено администрацией...
Я не хамло, просто ви так бачите.
Знали б ви через що пройшла я з дитиною, хай Бог милує. І, колосальні гроші це не саме гірше, повірте. Інколи, просто немає часу, коли і кому платити. Не дай Бог нікому.
І не читайте, будь ласка, між рядками, я не вкладаю в свої слова ні злості до вас, ні агресії. Добраніч!
Робот Вертер 23 сентября 2019
Ответ дляЛгин
он не стеснялся устраивать мне такие истерики на отдыхе при посторонних людях... вообще ничего не дать так он мой телефон требовать будет
Ну и пусть требует хоть усрется, мало ли что он требует. Вы должны поставить его на место и показать, кто главный в доме. А то завтра он приведет Галю и потребует себе квартиру, и чтоб вы выметались вон.
В любом случае, срочно к психиатру его для начала.
Тантрический кекс 23 сентября 2019
Ответ дляАнтонина матушка
ляща себе дайте
Мені не треба,мене батьки виховували з початків вірно,я чітко знала,що слово мами закон.
автор Лгин 23 сентября 2019
Ответ дляСладкий лимончик
Еще добавлю - здесь не психолог пока что нужен, а невропатолог, мне кажется, и медикаментозное лечение, а уже потом коррекция поведения. Ребенок не владеет собой, у него посттравматический стресс, ему нужно помочь, т.к. он и сам страдает.
Невролог выписал нам препараты о которых я писала и назначит прийти через месяц когда закончим их пить
Даю справку 23 сентября 2019
Ответ дляСветка-пипетка
ему же 7 лет)) насмешили) взрослая тетка не может с малышом справиться? вы АВТОРИТЕТ, и никак иначе. Если вы не станете им, то никогда не справитесь со своим ребенком. Вы ГЛАВА СЕМЬИ. Вас должен ребенок СЛУШАТЬ НЕПРЕРЕКАЕМО!. точка. Пусть истерит, пусть хоть голову разобьет себе, нет и точка. Не обращайте внимание, лишите всего, что дорого ему, пока не начнет слушаться. Не уговаривать, приказ и все. Пока не успокоится - никаких спокойных разговоров, он не будет слушать все-равно.
У него истерика на почве травмы. Могут быть проблемы с головой серьёзные. Но гаджеты эти проблемы усиливают. Эта фигня порой и спокойных детей выводит из себя.
Наполеон Бонапарт 23 сентября 2019
Ответ дляСтопудова
То есть ребенку и так мало стрессов, его ещё и отлупить нужно?
Это 3 тема автора, которую читаю, ребенок в больнице и так настрадался.
Мама сказала раз-другий що дасть ремня і не дала, і він побачив, що можна маніпулювати, це прокатує. Те що він в лікарні настраждався не має жодного відношення до його приказного тону і піднімання руки на маму. І стрес тут ні до чого. Обнаглів просто.
Даю справку 23 сентября 2019
Ответ дляКто крайний?
Нда...
А вы чего? Что не так?
автор Лгин 23 сентября 2019
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Скільки йому років?
Антонина матушка 23 сентября 2019
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Якби мені дитина в 7!! років періодично таке закатувала, видирала мені волосся і била мене (він прекрасно знає що це йому сходить з рук і по постах видно, що мама слабкодуха), то він би в мене на задницю довго не міг сісти. І в баню ваші обнімашки і все решта. Він вже бачить що його істерики прокатують! Шмаркач 7 років видирає мамі волосся! А в 14 вижене з дому або з вікна викине. Жорстко дати зрозуміти хто в домі годовний, інакше з чпсом дууже пошкодуєте. Механізм вже запустився.
Господи, что вы знаете. конечно лучше сразу лупить!!! У РЕБЕНКА СТРЕСС БЫЛ, здесь нужно терпением, большим терпением все свести на нет с помощью невролога. явно пошли нарушения по неврологии . автор, добавьте к ноофену еще Алоре сироп (спросите у невролга). а то что он пьет белые эти шарики - это фигня. и обратитесь к АБА СПЕЦИАЛИСТУ. ваш ребенк норма, но такие специалисты работают и с проблемным поведением из-за стресса и прочее. не слушайте никаких мамаш, которые говорят бить ребенка. этим вы все ухудшите.
Чучело-Мяучело 23 сентября 2019
Ответ дляЛгин
Спасибо!
Автор, попробуйте заменить гаджеты книгами и любыми творческими занятиями. У ребенка явная гаджетозависимоть. И к психиатру снять стресс.
Молчунья 23 сентября 2019
Ответ дляЛгин
он не стеснялся устраивать мне такие истерики на отдыхе при посторонних людях... вообще ничего не дать так он мой телефон требовать будет
Посторонние люди делали ему замечания?
автор Лгин 23 сентября 2019
Ответ дляДаю справку
На психиатров скрести не нужно. По направлению вашего врача, вы лечитесь бесплатно. А вот на лекарства конечно много нужно.
Вам совсем некому помочь? Может мама посидит с ребёнком, а вы на работу? Это единственный ваш вариант в плане финансов.
она не сможет с ним лечь в больницу. Она работает
автор Лгин 23 сентября 2019
Ответ дляТрамвайGirl
Спасибо! Вы тоже держитесь!!
Не могу и не хочу больше рассказывать и писать...
Сил Вам.
Спасибо, держитесь
Антонина матушка 23 сентября 2019
Ответ дляСветка-пипетка
ноофен - это плацебо)
неправда
Любительница 23 сентября 2019
Автор, нужно дообследование - МРТ головного мозга, чтобы исключить пагубное влияние травмы. Если чисто - психиатр и только психиатр. Я вам как психолог говорю в данный момент. Ребенку нужна эффективная медикаментозная терапия - транквилизаторы. С психологом будете работать после стабилизации состояния.
Светка-пипетка 23 сентября 2019
Ответ дляДаю справку
У него истерика на почве травмы. Могут быть проблемы с головой серьёзные. Но гаджеты эти проблемы усиливают. Эта фигня порой и спокойных детей выводит из себя.
я прочла внимательно, мама сама разбаловала его в больнице и он пристрастился к телефону и играм. Травма в ноге, а не голове. Даже сотрясения у него не было
Кондуктор троллейбуса 23 сентября 2019
Да вгасите вы его уже разок по морде, чтоб в стену отлетел. Дотолерантничаетесь, что он на вас с ножом кинется
Стопудова 23 сентября 2019
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Мама сказала раз-другий що дасть ремня і не дала, і він побачив, що можна маніпулювати, це прокатує. Те що він в лікарні настраждався не має жодного відношення до його приказного тону і піднімання руки на маму. І стрес тут ні до чого. Обнаглів просто.
Энурез у ребенка наверное тоже по причине обнаглел?
Реально считаете, что ребенка, который длительное время лежал на вытяжке, фото автор как-то делала, смотреть больно, и это ещё не конец лечения, нужно бить?
Даю справку 23 сентября 2019
Ответ дляЛгин
Невролог выписал нам препараты о которых я писала и назначит прийти через месяц когда закончим их пить
А что вы хотите услышать от нас? Я не врач и нет тут врачей вообще, я так думаю.
На счёт гаджетов вам все в один голос сказали, что нужно убрать. Это усугубляет ваше заболевание. Лечение по направлению бесплатно, это я точно знаю. Лекарства платно. Психолог вам не нужен пока. Но и он по направлению бесплатный.
Маме ребёнка, вы зарабатываете.
Сейчас убрать все гаджеты. Два или три дня перетерпите. Если вы в больнице, там его врачи успокоят.
Это я бы так действовала. Если вам подходит, попробуйте.
Молчунья 23 сентября 2019
Ответ дляСветка-пипетка
ему же 7 лет)) насмешили) взрослая тетка не может с малышом справиться? вы АВТОРИТЕТ, и никак иначе. Если вы не станете им, то никогда не справитесь со своим ребенком. Вы ГЛАВА СЕМЬИ. Вас должен ребенок СЛУШАТЬ НЕПРЕРЕКАЕМО!. точка. Пусть истерит, пусть хоть голову разобьет себе, нет и точка. Не обращайте внимание, лишите всего, что дорого ему, пока не начнет слушаться. Не уговаривать, приказ и все. Пока не успокоится - никаких спокойных разговоров, он не будет слушать все-равно.
Ой не скажите. Это вы представили своего капризничающего ребенка и кажется все так просто... Тут уже вспоминали передачу ’дорогая, мы убиваем своих детей’ и мальчика Сашу. Посмотрите. Страшно.
Светка-пипетка 23 сентября 2019
Ответ дляАнтонина матушка
неправда
у меня по фармакологии 5-ка)) но вы верьте, может тогда и поможет)
Катька Пушкарева 23 сентября 2019
ну, не знаю, в 7 лет такое творить?
подумайте про то, что будет в 14 или в 16
думайте сейчас, потом поздно будет
исходите из того, что если ребенок нормальный, без диагнозов, то вы для него-авторитет
в одно место целовать-не вариант
у меня уже есть взрослый ребенок и я с трудом представляю, чтобы он меня ударил
и гаджеты-не оправдание
вседозволенность, сюсаканье яжемамки- вот первопричина
если поставят диагноз, то-лечение и это совсем другая история
автор Лгин 23 сентября 2019
Ответ дляАрабелла.
Автор вы состав Нотты читали? Вы серьезно эту фигню считаете лекарством? Овес, ромашка...?
Идите к психиатру и пусть вам назначают нормальные лекарства. Гаджеты вообще убрать. Пусть рисует,лепит,вырезает
У меня и так по всему телу синяки и разгромлено пол квартиры за один вечер... если я забираю телефон и выключаю телевизор он начинает меня бить и требовать ... а он в гипсе!! Он все навредить может если упадет... надо зитрить что поламалось или поламать реально, навсегда, и по ходу мой телефон тоже....
Светка-пипетка 23 сентября 2019
Ответ дляМолчунья
Ой не скажите. Это вы представили своего капризничающего ребенка и кажется все так просто... Тут уже вспоминали передачу ’дорогая, мы убиваем своих детей’ и мальчика Сашу. Посмотрите. Страшно.
я смотрела, так там и подросток, а у автора семилетка-малолетка. Вы сравнили, конечно
Даю справку 23 сентября 2019
Ответ дляЛгин
она не сможет с ним лечь в больницу. Она работает
Кто из вас больше заработает для лечения, тот и работает. Это же здоровье вашего ребёнка. Если мама вам больше заработает, то она пусть работает.
Жена сантехника 23 сентября 2019
Ответ дляДаю справку
Удалено администрацией...
Наполеон Бонапарт 23 сентября 2019
Ответ дляnatochka30
Якби ж то він таким став зненацька, а не на фоні травми і болю, то ще пів-біди, можна було й приструнити. Але, не в даному випадку, тут стрес потужний, на фоні стресу енурез і зриви! Яке «бити»?
Але зриви в нього дуже направленого характеру. Діти тонко відчувають слабинку. Навіть мама пише´ на відпочинку при людях не встидався істерити, якщо не дати гаджет, буде вимагати мій телефон´. І він дуже добре знає, що мама дасть! Бо він зробить так що вона дасть. Це ж не йдеться суто про енурез чи, припустимо, нічні кошмари, плач дитини, нервозність, втома. Це одне. А тут простісінька маніпуляція, адже мама не витримує до кінця і все рівно дасть бажане.
Акуна_Матата 23 сентября 2019
Автор, так в які ігри грає ваша дитина? Що дивиться?