22 сентября 2019

Я боюсь своего ребенка....

Постараюсь написать максимально честно для самой себя. За 1,5 месяца мой ребенок просто свихнулся.... я не узнаю его.... мне кажется он убьет меня скоро... столько агрессии и ненависти.... в общем... летом его сбил велосипед и он месяц лежал на скелетном вытяжении с поломанной рукой не мог ни сесть ни есть сам. Я лежала с ним в больнице и по первому требованию все подавала, кормила, лечила... ночью у него были истерики страшные... он выдирал руку со спицы, бил ногами стену, орал, и это все во сне так как он не мог уснуть в этом положении и засыпал только От изнемождения.... я давала ему нотту по назначению врача. В ней накопительный еффект и помоготь она стала не сразу... днем он был в планшете, реже играл игрушками или в другие игры со мной и другими детьми... я давала ему планшет чтоб он как то отвлекался думала что делаю лучше..... но.... если б я знала во что мне выльется это все скелетное вытяжение.... у него начались на фоне затяжного стресса энурезы ночные, по 5-7 раз за ночь, у меня уже просто опускаются руки.... Боже, что же мне делать????? Не могу остановится... плачу без конца.... в общем..... приехали мы домой в гипсе после того как выписались и я обалдела просто... он говорил со мной только в приказном тоне, планшет или телефон требовал круглосуточно, если не даю то просто с кулаками несется на меня и одной рукой лупит орет, выдирает волосы, он просто не в себе... и я не могу остановить эту истерику. Так мы прожили 1 день и я приняла решение что нужно все плавно отвлекать его чем то интересным и увезла его в другой город, утроила ему путешествие с экскурсиями на 10 дней. ( перед уездом мы посетили невролога который выписал нам препараты и поставил диагноз: неврозоподобное состояние, энурез) Там ему нравилось, все новое, природа, екскурсии, новые друзья. Так он отвлекался от гаджетов, тем более планшет я ему не брала а только телефон. Но, как только мы возвращались в номер.... сразу начиналось... дай телефон - дала, с оговоркой что на пол часа а потом мыться и спать.... естественно через пол часа телефон мне не отдавали, никакие уговоры, обещания, просьбы.... ничего! если пыталась забрать силой то начиналась бойня опять.... если доставала батарею ( типо поламался) то было еще хуже..... иди и купи новый.... сколько было разговоров ( в спокойном состоянии) что я его мама что меня бить нельзя что я и девочка и я же его не бью и никогда не била, ничего не помогало, были и разговоры о том что надо мирно все решать без истерик. Пробовала и давать сдачи ( не сильно просто психологический шлепок) это вообще был треш... еще хуже... истерику не остановить все швыряет, разбил и тарелку и окно..... и ремнем пыталась угрожать, что если меня еще раз ударит то получит, но тоже, только хуже... ( ремень я не применяла) таких истерек, которые я не смогла предотвратить было 5-6, в остальных случаях как бы мне не было сложно но я спавлялась, уступала в чем то или договоривались о киндере или о чем то еще.... может это тоже не правильно не чем такая истерика то лучше пообещать что то... потом началось... купи мне игрушку или прочее, все в приказном тоне... дай, принеси, убери... ничего не хочет слушать... сегодня вечером последняя капля... очередная истерика.. мы вчера вернулись домой с нашего путешествия был спокойный вроде, к родственникам поехали, все ок. Вечер, вернулись домой, просила его Пройти в ванную хотела его покупать так как пора спать... он начал бить меня ногами выдирать волосы орать как изверг... я же знала о возможной истерике и пыталась договорится, но в ответ получила... он просто не в себе... я не знаю как это обьяснить... это так страшно... это при том что он сейчас принимает Нотту - успокоительное, и невролог выписал ему дриптан от энуреза, магний Б 6 от нервного истощения и фенибут тоже для успокоения нервной системы, это все он пьет почти 2 недели (всего месяц нужно) а нотту пьет уже больше месяца... и у бабки были там, на отдыхе, ничего не помагает... я уже думаю завтра к психиатру его везти, я так этого не хотела, я старалась решить эту проблему другими способами, что бы не было страшных диагнозов, но я не справляюсь....... он снова начал все швырять, разбил часы настенные и кружку, он неадекватный становится.... мне так страшно и обидно... это не передать.... я так старалась, отвлечь его и вывести из того состояния хоть возможности куда то ехать особо не было, еле нашкребла, сейчас без денег так как уже второй месяц не работаю а тут.... простите за множество ошибок, я сама уже в жуткой истереке и на успокоительных. У меня же был добрый отзывчивый мальчик, очень активный, помогал мне... Что же это такое... одно мгновение просто перечеркнуло все... сил больше нет. Вопрос у меня скорее в психиатре. Я очень боюсь чтоб нас не поставили на учет, не хочу дитю клейма, надеюсь выкарбкатся из этого состояния... может к частному пойти?? К психологу мы уже записались но думаю что этого мало... Но... и это еще не все... нам через пару дней снова ложится в ту больницу, снимать гипс и разрабатывать руку... от недели до двух, как разработаем... там он снова будет требовать круглосуточно гаджеты... очень хочу этого избежать чтоб хоть время было повозить его по другим специалистам было, но там только госпитализация... забыла написать что ребенку недавно 7 лет было и в школу мы пока не ходим... он там даже не был ни разу.. за уроки которые мне дала учиталь я его так за 10 дней и не усадила.... и папы у нас уже нет. Мы с ним растались когда мы лежали в больнице, ребенок еще об этом не знает но за папу пока не спрашивает, привык что мы вдвоем всегда, иногда звонит ему со своего номера сам. Тот звонил ему всего раз в День Рожденье.... это я к тому что скоро будет еще один стресс... ( папа ему не родной, но ребенок этого не знает, не говорили так как не спрашивал, он с нами жил с 2х лет ребенка... Родного отца у нас нет, он где то за границей, ребенок с ним не знаком) Спасибо тем кто дочитал, помогите советами плиз. По существу а то и так тяжело.... спасибо за понимание!
показать весь текст
На-перекуре 22 сентября 2019
Наверное,автор Лена или Ленка ник, как-то так...
Сладкий лимончик 22 сентября 2019
Ответ дляЛень гуглить
Лупить, лупить и еще раз лупить. За все существование человечество не придумало еще более эффективного воздействия на разбушевавшихся отпрысков.
Ни в коем случае. Битьем можно добиться послушания, но только
временно, а контакт с ребенком будет потерян навсегда.
автор Лгин 22 сентября 2019
Ответ дляТрамвайGirl
Похожая ситуация. Не знаю чем все закончится. Устала. Очень. Вы не одна, автор. Другим этого не понять.
А у Вас что случилось? Держитесь тоже! Сил Вам и терпения!
Леннон_Жив! 22 сентября 2019
зачем вы купили планшет? и смартфон тоже зачем...

я бы на вашем месте его потеряла или разбила молотком.

судя по лекарствам, у мальчика нет заболевания какого-то серьезного... ремнетерапия вам поможет.

и почему вы его не прооперировали??? в вашем случае это был лучший выход, чем вот это вот все...
автор Лгин 22 сентября 2019
Ответ длявсе по ГОСТу!
Не знаю, что так повлияло на него, может, когда опять ляжете в больницу скажите ему, что в больнице ввели ограничение и с гаджетами не разрешают лежать. Или на крайний случай, попросите врача или медсестру сделать замечание, сказать, что в больнице нельзя пользоваться планшетом и телефоном, просто похоже, что ваш авторитет упал, а постороннего человека он может послушать. А вот, что делать когда домой приедете,даже не знаю. Кстати, а вы не думали, что это побочка от лекарств. Я слышала, что ноотропы бывают так негативно влияют на детей, что становится хуже, чем было и эта истеричность может быть связана с этим.
А другие дети то будут в гаджетах, не подействует!! А по поводу побочки я и не думала! Спасибо! Займусь этим вопросом
Я_канеша_извиняюсь 22 сентября 2019
так вы все таки держали его на вытяжении до конца? была же тема про альтернативу вытяжению-операцию
автор Лгин 22 сентября 2019
Ответ дляДокладная
Для вас главное его здоровье или что б на учет не поставили... ? Ему очевидно нужна помощь. Начните с психолога а там видно будет. и почему не поговорили о этой ситуации с врачами в отделении- может что подсказали б они.
говорили! Кроме нотты ничего не подсказали
автор Лгин 22 сентября 2019
Ответ дляФрекен бок
какой возраст мальчика?
3 дня назад 7 исполнилось
natochka30 22 сентября 2019
Ответ дляКишмишная Мая
Виламайте лозиняку.
І це все, що спало Вам на думку?
Є випадки, коли різочка лишня, і це той самий випадок.
Автор, співчуваю, тримайтесь. І, правда, як радили вище - йдіть в церкву, помоліться, причастіть дитину. Він не винен, що так склались обставини і йому погано не з його волі. Не кожен дорослий витримає ті спиці і незручності, плюс гаджети - от психіка й не витримує. Треба поступово діяти, з усіх сторін - побільше обіймайте, йдіть в парк гуляти разом, купіть собаку в кінці кінців чи котика недорогого (якщо він хоче і любить, звісно, і, якщо не буде бити тваринку) - дуже заспокоюють діток саме домашні котики-собачки. Малюйте, читайте йому щось цікаве. У Вас все вдасться
мегамоСГ 22 сентября 2019
Ответ длявсе по ГОСТу!
Не знаю, что так повлияло на него, может, когда опять ляжете в больницу скажите ему, что в больнице ввели ограничение и с гаджетами не разрешают лежать. Или на крайний случай, попросите врача или медсестру сделать замечание, сказать, что в больнице нельзя пользоваться планшетом и телефоном, просто похоже, что ваш авторитет упал, а постороннего человека он может послушать. А вот, что делать когда домой приедете,даже не знаю. Кстати, а вы не думали, что это побочка от лекарств. Я слышала, что ноотропы бывают так негативно влияют на детей, что становится хуже, чем было и эта истеричность может быть связана с этим.
Тоже знаю такой случай, когда ноотропы спровоцировали ухудшение, а после отмены стало намного лучше. Автор, пожалуйста, проконсультируйтесь ещё по поводу побочек. Желаю Вашему ребёнку скорейшего выздоровления.
Даю справку 22 сентября 2019
Ответ дляЛгин
есть бабушка и тетя - моя сестра. Я не обижаюсь, сложности в послушании были но без истерик. все было хорошо! до травмы он меня ни разу не бил и не проявлял ко мне агрессии! Наш папа ни меня ни его никогда не бил!
У меня бабушка после травмы головы стала агрессивной. Была доброй и спокойной. После травмы головы у неё начал ’усыхать’ гипоталамус (правильный термин не знаю) . Делали операцию, пьёт таблетки. По три месяца в году лежала в псих деспансере. Так и провела 8 лет на таблетках и в психушке.
Я вас не пугаю, а как пример, что бывает от травм. Идите к психиатру и просите мрт. Исследуйте. Организм молодой, все получится. Нам врачи тоже сказали, если бабушке хотя бы 30 было все было бы хорошо.
natochka30 22 сентября 2019
Ответ дляДаю справку
А врачи, что говорят. Неужели не делают мрт после травмы и не исследуют, почему такое поведение. Понятно же, что это следствие травмы. Может за границу ехать и обследоваться?
Ви дочитали до кінця? Думаєте є в Автора гроші на лікування за кордоном?
Жена сантехника 22 сентября 2019
Ответ дляЛень гуглить
Лупить, лупить и еще раз лупить. За все существование человечество не придумало еще более эффективного воздействия на разбушевавшихся отпрысков.
Засомневаю 22 сентября 2019
Ответ дляЛгин
есть бабушка и тетя - моя сестра. Я не обижаюсь, сложности в послушании были но без истерик. все было хорошо! до травмы он меня ни разу не бил и не проявлял ко мне агрессии! Наш папа ни меня ни его никогда не бил!
просите, что бы кто-то хотя бы временно помог. Во-первых с другим человеком будет меньше себе позволять, и вам нужна хоть небольшая передышка, иначе сдуреете. И к врачу (психиатру, психотерапевту) обратитесь, хотя бы проконсультируйтесь.
автор Лгин 22 сентября 2019
Ответ дляДаю справку
А врачи, что говорят. Неужели не делают мрт после травмы и не исследуют, почему такое поведение. Понятно же, что это следствие травмы. Может за границу ехать и обследоваться?
за границу это круто. Я сейчас не работаю и такой возможности у меня и работающей не будет.... тут бы хоть на психологов неврологов и психиатров наших нашкрести
Сладкий лимончик 22 сентября 2019
Еще добавлю - здесь не психолог пока что нужен, а невропатолог, мне кажется, и медикаментозное лечение, а уже потом коррекция поведения. Ребенок не владеет собой, у него посттравматический стресс, ему нужно помочь, т.к. он и сам страдает.
Даю справку 22 сентября 2019
Ответ дляnatochka30
Ви дочитали до кінця? Думаєте є в Автора гроші на лікування за кордоном?
Нервы в коробочку спрячьте. Мужу в таком тоне расскажете все.
автор Лгин 22 сентября 2019
Ответ дляЛень гуглить
Лупить, лупить и еще раз лупить. За все существование человечество не придумало еще более эффективного воздействия на разбушевавшихся отпрысков.
он звереет!!! Бешенный становится и дерется так будто хочет убить!! А у него гипс и я надеюсь что он ничего себе не навредил во время агрессий
natochka30 23 сентября 2019
Ответ для175см55кг19лет (она)
Господи. Какое причастие? стресс у ребенка, тут либо врач либо ремень. Но сначала врач. Бабки, причастие...госпадеееее
А Ви подивіться якось фільм на реальних подіях «Чудо» і побачите, що інколи лікарі безсилі. Якщо ви не вірите в Бога і Його силу - це не значить, що Його немає і він не допомагає.
автор Лгин 23 сентября 2019
Ответ для175см55кг19лет (она)
Господи. Какое причастие? стресс у ребенка, тут либо врач либо ремень. Но сначала врач. Бабки, причастие...госпадеееее
ремень не выход...
Наполеон Бонапарт 23 сентября 2019
Ответ дляЛгин
нсли его бить то будет истерика, если кгрожать тоже....
Скільки йому років?
с_переулочк­а 23 сентября 2019
Сколько лет ребёнку?
автор Лгин 23 сентября 2019
Ответ дляБандитка Сью
Вы тут живете чтоле? То про вытяжение это стопицот тем, теперь после . . . простыня целая
это третяя тема за последний год и все с реальными вопросами. Живете здесь Вы раз все мои темы знаете!
Даю справку 23 сентября 2019
Ответ дляЛгин
за границу это круто. Я сейчас не работаю и такой возможности у меня и работающей не будет.... тут бы хоть на психологов неврологов и психиатров наших нашкрести
На психиатров скрести не нужно. По направлению вашего врача, вы лечитесь бесплатно. А вот на лекарства конечно много нужно.
Вам совсем некому помочь? Может мама посидит с ребёнком, а вы на работу? Это единственный ваш вариант в плане финансов.
ТрамвайGirl 23 сентября 2019
Ответ дляЛгин
А у Вас что случилось? Держитесь тоже! Сил Вам и терпения!
Спасибо! Вы тоже держитесь!!
Не могу и не хочу больше рассказывать и писать...
Сил Вам.
Молчунья 23 сентября 2019
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Скільки йому років?
Миссис Буркул 23 сентября 2019
Автор, такая реакция может быть на самые простые успокаивающе препараты. А на фенибут ( ноофен) с очень большой вероятностью. Он или подходит хорошо или нет и даёт мега возбуждение. И сходить с него нужно постепенно уменьшая дозу, на резкую отмену может быть реакция. Попробуйте убрать вообще все успокоительные, может они дают обратный эффект. Про энурез, спросите у врача про пантогам ( тоже ноотроп) и осторожно с вашей реакцией.
автор Лгин 23 сентября 2019
Ответ дляЯзыката Хвеська
К гомеопату.
а как он лечить будет? Поясните почему именно к нему?
автор Лгин 23 сентября 2019
Ответ дляДаю справку
Автор, вы думайте не о записи в мед книжке и клейме, а о здоровье. Нужно будет, то идите и к психиатру. Пусть вам Бог помогает.
Спасибо!
Арабелла. 23 сентября 2019
Автор вы состав Нотты читали? Вы серьезно эту фигню считаете лекарством? Овес, ромашка...?
Идите к психиатру и пусть вам назначают нормальные лекарства. Гаджеты вообще убрать. Пусть рисует,лепит,вырезает