СкокоМнеДадите• 23 сентября 2019
Первые цветочки инвестиционного климата Украины.
Велика іноземна компанія переносить офіс з України через непередбачуваність уряду
Компанія British American Tobacco переформатує структуру управління бізнесом в Східній Європі. Якщо раніше Україна була центром регіону, що включає 12 країн, то з 2020 року український офіс буде включений в інший регіон з центром прийняття рішень в Румунії.
Про це повідомили в компанії у відповідь на запит НВ Бізнес.
Як заявили в київському офісі ВАТ, рішення про перенесення центру прийняття рішень з України в Румунію обумовлено, серед іншого, непрогнозованою фіскальною та регуляторною політикою уряду України.
У компанії також запевнили, такі зміни не призведуть до суттєвого перегляду штату в Україні.
12 вересня 2019 року British American Tobacco p.l.c. анонсувала важливий крок в напрямку спрощення бізнесу і перетворення ВАТ в більш ефективну, гнучку і зосереджену на бізнес-цілях організацію.
За словами виконавчого директора ВАТ Джека Боулза, його мета - перетворити ВАТ в сильнішу, просту і швидку організацію, а також значно прискорити розвиток портфеля нових продуктів, щоб забезпечити довгострокову стійкість бізнесу.
СкокоМнеДадите
• 24 сентября 2019
Ответ дляМЧСница
всё ясно, чет произошло значит.
Не печальтесь, всё пройдет и даже президентство Зеленского не вечно, чтоб на это тратить своё время и энергию и так фонить как это делаете вы. Остальные же предыдущие 5 лет с позором, который выбрали вы, пережили же??? Вот и вы справитесь
вы видящая или психолог, бесплатные консультации раздаете?
Все возможно• 24 сентября 2019
Ответ дляЯнка-угомонись
и это нормально ?
Что нормально???))
Завод не закрывается, производство работает и будет работать.
Они просто сокращают один офис
Пи Пи Пилюля• 24 сентября 2019
Ответ дляекатериналуиза
в чем провокация ? в том что инвесторы уходят ? а здравомыслящие пишут об этом и раздражают вас ?
Они же собирались уходить еще до смены власти и переезжает только офис, а не производство...Лишь бы что-то ляпнуть
МЧСница• 24 сентября 2019
Ответ дляекатериналуиза
в том, что у них повсеместное сокращение как оказалось и с правительством Украины это никак не связано
выше ссылку на оригинал дали
Да и Румынию на Украину менять, не похоже, что они в поиске высокоразвитой европейской страны)))
выше ссылку на оригинал дали
Янка-угомонись• 24 сентября 2019
Ответ дляПи Пи Пилюля
Удалено администрацией...
Ilona Kolesnyk• 24 сентября 2019
Ответ дляВсе возможно
Вообще-то да.
Тема носит название ’Первые цветочки инвестиционного климата Украины’, хотя решение табачной компании не связано с Украиной.
Смотрим более ранние новости по ВАТ
’Второй в мире по объему продаж производитель табачной продукции British American Tobacco сократит 2.300 сотрудников к январю 2020 года, сославшись на то, что компания должна сосредоточится на новых решениях в области курения.
Компания также сообщила, что в связи с объединением определенных отделов среди прочих упразднит дублирующиеся руководящие позиции, и таким образом пятую часть уволенных в составят менеджеры.’
В Румынии офис и производство у компании уже давно, так же как и в Украине. Производство остается, его никто не сворачивает, сворачивают только один офис, что явно не является показателем ’инвестиционного климата’ в Украине
Смотрим более ранние новости по ВАТ
Як сказать вони б могли звернуть офіс в Румунії і залишить в Україні. Видно тут все такиїм щось не сподобалось...
Янка-угомонись• 24 сентября 2019
Ответ дляМЧСница
выше ссылку на оригинал дали
утешайте себя и уговаривайте.не вижу ничего положительного.
МЧСница• 24 сентября 2019
Ответ дляСкокоМнеДадите
это не консультация, а пожелание. Другие 5 лет позор терпели? Вот и вы терпите))) ничего с вами не случится.
СкокоМнеДадите
• 24 сентября 2019
Ответ дляМЧСница
я в ваших пожеланиях не нуждаюсь как и фантазиях насчет моей личной жизни))
МЧСница• 24 сентября 2019
Ответ дляIlona Kolesnyk
как минимум это разные торговые зоны
Янка-угомонись• 24 сентября 2019
Ответ дляIlona Kolesnyk
согласна.
Все возможно• 24 сентября 2019
Ответ дляЯнка-угомонись
и это нормально ?
В этом и провокация темы. На основании ложного вывода в заголовке, который не связан с текстом новости, автор вводит людей в заблуждение.
Пример: застройщик продолжает активное строительство, но закрыл один из отделов продаж в связи с реструктуризацией. Значит ли это, что застройщик прекратил строительство? Можно ли сделать на основании продолжения активной работы по строительству, но сокращению отдела продаж вывод об инвестиционном климате?
Естественно, нет
Пи Пи Пилюля• 24 сентября 2019
Ответ дляСкокоМнеДадите
А она у Вас есть? Год почти одни и те же темы строчите...
Танцепесенная• 24 сентября 2019
Ответ дляЗдрастеньки
Вообще б эти тютюновI компании нафик с Украины выгнать или лицензиями так обложить , чтоб стоимость пачки составляла 200 грн .. самое гадюшное что может быть это их тютюн , воздух загрязнённый , ещё в дырявых зубах бычек , которыми усеяно все и это я про столицу ((
Вы бы лучше поднимали вопрос автор почему европейские производители добывают украинский газ на Украине и нам же его продают .. это да никого не волнует (((
Неужели Вы думаете, что в Европе( где пачка сигарет в разы дороже) меньше курят?.... - Наоборот- больше....встретить некурящего человека- редкость...Очень многие сами делают ’ файки’ из табака- так дешевле.К тому же, табак там покупают нелегально
СкокоМнеДадите
• 24 сентября 2019
Ответ дляПи Пи Пилюля
а вы бы хотели что бы я о любовницах строчила, ну что же не все так как вам хочется))
Янка-угомонись• 24 сентября 2019
Ответ дляВсе возможно
Естественно, нет
не вижу провокации.вижу очень нехорошую тенденцию с уходом и не приходом инвесторов.
МЧСница• 24 сентября 2019
Ответ дляЯнка-угомонись
мне плевать на табак, честно.
Я больше за нацпроизводство, именно это укрепляет страну а не иностранные компании, у которых у самих финансовые проблемы, то они прибегают к сокращению
Все возможно• 24 сентября 2019
Ответ дляIlona Kolesnyk
У них весьма своеобразная логика. В Венгрии у них тоже производство, но перенести основной офис в европейскую Венгрию не хотят. В Венгрии тоже проблемы по сравнению с Румынией?
МЧСница• 24 сентября 2019
Ответ дляСкокоМнеДадите
вы не нуждаетесь, как и все тут в вашем нытье
но это форум, кушайте, не обляпайтесь )))
СкокоМнеДадите
• 24 сентября 2019
Ответ дляМЧСница
мне плевать на табак, честно.
Держите позитвчика.
Промислове виробництво в Україні в серпні 2019 року скоротилося на 1,7% в порівнянні з серпнем 2018 року, і на 1,4% - в порівнянні з попереднім місяцем.
Янка-угомонись• 24 сентября 2019
Ответ дляМЧСница
мне плевать на табак, честно.
МЧСница• 24 сентября 2019
Ответ дляЯнка-угомонись
вы оригинал новости от компании читали? видите разницу с заголовком автора?
СкокоМнеДадите
• 24 сентября 2019
Ответ дляМЧСница
смотрите внимательно на раздел ’Общество, Политика, СМИ’
да это форум, пишу на интересующие меня темы и вам никто не запрещает, и не спамить в моей.
Янка-угомонись• 24 сентября 2019
Ответ дляМЧСница
а вы глобально не можете посмотреть на новости и делать выводы ?
Все возможно• 24 сентября 2019
Ответ дляСкокоМнеДадите
Чего сразу о любовницах? Мне про Грету на заседании Генасамблеи и ее реакцию на Трампа было интереснее на форумах читать:)
Сегодня день весьма насыщенный новостями, можно зраду из пальца не высасывать, тем для бесед достаточно
Маурита• 24 сентября 2019
Ответ дляВам телефонограмма
и что, за последние 6 лет отсюда все адекватные бизнес вывели
Отож, странно, что вообще остались последние ласточки, но и им пора в теплые края.
Янка-угомонись• 24 сентября 2019
Ответ дляВсе возможно
вам не нравится тема,почему не проходите мимо ? что вас тут так цепляет,что вы успокоиться не можете ?
СкокоМнеДадите
• 24 сентября 2019
Ответ дляВсе возможно
так создайте тему и беседуйте, раз вас это так волнует, я про Грету вчера читала, меня эта тема не так затронула. А вот выступление зеленого в ООН скорее всего захочется обсудить.
МЧСница• 24 сентября 2019
Ответ дляСкокоМнеДадите
Держите позитвчика.
вот за него и переживайте родимого, можете даже свою лепту внести - начните что-то производить полезнее политических тем на советчице, которые в эти показатели никак не впихнуть
сдались вам эти табачные компании ???
Пи Пи Пилюля• 24 сентября 2019
Ответ дляСкокоМнеДадите
Мне все равно о чем Вы пишете, если Вас беспокоит любовница, можете любовнице, мне все равно.