СкокоМнеДадите• 23 сентября 2019

Первые цветочки инвестиционного климата Украины.

Велика іноземна компанія переносить офіс з України через непередбачуваність уряду

Компанія British American Tobacco переформатує структуру управління бізнесом в Східній Європі. Якщо раніше Україна була центром регіону, що включає 12 країн, то з 2020 року український офіс буде включений в інший регіон з центром прийняття рішень в Румунії.

Про це повідомили в компанії у відповідь на запит НВ Бізнес.

Як заявили в київському офісі ВАТ, рішення про перенесення центру прийняття рішень з України в Румунію обумовлено, серед іншого, непрогнозованою фіскальною та регуляторною політикою уряду України.

У компанії також запевнили, такі зміни не призведуть до суттєвого перегляду штату в Україні.

12 вересня 2019 року British American Tobacco p.l.c. анонсувала важливий крок в напрямку спрощення бізнесу і перетворення ВАТ в більш ефективну, гнучку і зосереджену на бізнес-цілях організацію.

За словами виконавчого директора ВАТ Джека Боулза, його мета - перетворити ВАТ в сильнішу, просту і швидку організацію, а також значно прискорити розвиток портфеля нових продуктів, щоб забезпечити довгострокову стійкість бізнесу.
https://www.epravda.com.ua/news/2019/09/23/651900/
автор СкокоМнеДадите • 24 сентября 2019
Ответ дляПи Пи Пилюля
Мне все равно о чем Вы пишете, если Вас беспокоит любовница, можете любовнице, мне все равно.
я вижу как вам все равно именно для этого вы полезли читать мои старые темы

автор СкокоМнеДадите • 24 сентября 2019
Ответ дляМЧСница
вот за него и переживайте родимого, можете даже свою лепту внести - начните что-то производить полезнее политических тем на советчице, которые в эти показатели никак не впихнуть
сдались вам эти табачные компании ???
я сама определюсь за что мне переживать.
Томатико• 24 сентября 2019
Ответ дляIlona Kolesnyk
Так ви теж? Напишіть факти, я почитаю. Ви знаєте, що правилами форуму заборонено давати посилання без короткого переказу змісту написаного на сторінці?
Дублировать сообщения тоже запрещено. И шо делать? Выше ж уже было полное содержание текста, написанного на официальном сайте обсуждаемой компании (на странице ссылки)
Все возможно• 24 сентября 2019
Ответ дляЯнка-угомонись
вам не нравится тема,почему не проходите мимо ? что вас тут так цепляет,что вы успокоиться не можете ?
Зашла про инвестиционный климат почитать, но самостоятельно перепроверив новости на сайте компании (уж простите, но я перепроверяю ВСЕ новости), выяснилось, что заголовок оказался лживый. В очередной раз удивлена работой троллей-манипуляторов, о чем и отписалась.
Если бы заголовок соответствовал реальному положению дел и теме - не тратила бы время и не заходила
БеллаДонна• 24 сентября 2019
вчера смотрела нарезку комедийно-политического ток-шоу,американского. в конце прозвучала фраза которая полностью характеризует народонаселение. смысл таков - это насколько Fuck up country,что выбрала актера игравшего президента.
Ilona Kolesnyk• 24 сентября 2019
Ответ дляМЧСница
как минимум это разные торговые зоны
Буде одна. Українське виробництво буде підпорядковуватись офісу в Румунії. А так би було навпаки
Томатико• 24 сентября 2019
Ответ дляIlona Kolesnyk
Як сказать вони б могли звернуть офіс в Румунії і залишить в Україні. Видно тут все такиїм щось не сподобалось...
И я знаю ответ Это Зеленский
Пи Пи Пилюля• 24 сентября 2019
Ответ дляСкокоМнеДадите
Ну так у Вас бан анонимный, Вы в курсе? Все темы видны как на ладони
автор СкокоМнеДадите • 24 сентября 2019
Ответ дляВсе возможно
чем это он лживый то, про переезд офиса более ранняя новость, то что даю ссылку более поздняя и обобщенная об развитии компании.

Молчалка• 24 сентября 2019
Ответ дляФорточка
Ну и слава богу. Меньше курить нация будет. Беднякам не по карману, богачи привезут себе курево.
Беднякам не по карману - заблуждаетесь очень сильно. Бедняк на минималке откажется от мяса, а не от сигарет. Просто будет покупать сигареты без акцизной марки.
МЧСница• 24 сентября 2019
Ответ дляЯнка-угомонись
а вы глобально не можете посмотреть на новости и делать выводы ?
при чем тут глобально, вы можете перевести ОРИГИНАЛЬНУЮ статью??? У них финпроблемы, у них сокращение повсеместно не от того, что денег много, и не только офис убирают в Украине
Вы это прочли??? Вы понимаете что это значит? Я вам даже глобально могу сказать то это значит, но это не про наше правительство, отношение к Украине это не имеет. Глобальные сокращения, оптимизация расходов - это то, чем занимаются сейчас крупные компании. Они бы этим занимались и далее будь у нас любое другое правительство, мировая экономика на Украине не держится, запомните
Ilona Kolesnyk• 24 сентября 2019
Ответ дляТоматико
И я знаю ответ Это Зеленский
Я цього не казала і не писала
автор СкокоМнеДадите • 24 сентября 2019
Ответ дляБеллаДонна
да ржут с такого выбора многие.
Янка-угомонись• 24 сентября 2019
Ответ дляБеллаДонна
так и есть.уровень насиления на форуме говорит об этом
МЧСница• 24 сентября 2019
Ответ дляСкокоМнеДадите
смотрите внимательно на раздел ’Общество, Политика, СМИ’
да это форум, пишу на интересующие меня темы и вам никто не запрещает, и не спамить в моей.
вот и читайте тоже что вам пишут
Что не нравится?
хочу даю оценку вашей теме, хочу не даю. Вашими словами - я вас не спрашивала что мне делать)))
МЧСница• 24 сентября 2019
Ответ дляЯнка-угомонись
таких как вы можно подраконить в перерыве
Томатико• 24 сентября 2019
Ответ дляСкокоМнеДадите
По какой ссылке ’более поздняя и обобщенная об развитии компании’?
Все возможно• 24 сентября 2019
Ответ дляМЧСница
Тем, что Вы гиперболизировали значение переезда офиса и свои притянутые за уши выводы вынесли в заголовок. Я не увидела в теме ни одного поста касательно инвестиционного климата в Украине как и не увидела сокращения производства и оттока инвестиций со стороны ВАТ.
Молчалка• 24 сентября 2019
Ответ дляЗдрастеньки
Вообще б эти тютюновI компании нафик с Украины выгнать или лицензиями так обложить , чтоб стоимость пачки составляла 200 грн .. самое гадюшное что может быть это их тютюн , воздух загрязнённый , ещё в дырявых зубах бычек , которыми усеяно все и это я про столицу ((
Вы бы лучше поднимали вопрос автор почему европейские производители добывают украинский газ на Украине и нам же его продают .. это да никого не волнует (((
самое гадюшное - это выхлоп из автомобиля. Давайте запретим все авто, чтобы воздух очистить? По поводу газа - у вас есть оборудование и специалисты, чтобы его добывать?

МЧСница• 24 сентября 2019
Ответ дляСкокоМнеДадите
я не сомневаюсь)))
Янка-угомонись• 24 сентября 2019
Ответ дляМЧСница
кричать на меня не надо,свои психи можете перенести на близких,я не против.разжевывать будете другим.инвесторов не будет ,уйдут последние.имхо.
автор СкокоМнеДадите • 24 сентября 2019
Ответ дляПи Пи Пилюля
Удалено администрацией...
МЧСница• 24 сентября 2019
Ответ дляIlona Kolesnyk
Вы не поняли. есть зона ЕС и Украины она не касается
автор СкокоМнеДадите • 24 сентября 2019
Ответ дляМЧСница
вот и читайте тоже что вам пишут
Что не нравится?
что мне пишут кроме угроз и маханием табличек и больным фантазиям о моей личной жизни, к теме никак не относится сие писаньо.
english book• 24 сентября 2019
На самом деле вопрос очень серьезный.Я не вижу перспектив у нынешнего правительства,для привлечения инвесторов в Украину.Как впрочем и у предыдущих.
Не хотят они видеть здесь чужаков.Это особенность менталитета-сам не гам,и другому не дам.Последнее интервью Коломойского это подтверждает.В нем он ясно говорит,что никого здесь не ждет,мы сами справимся,и т.д.,и т.п.Зеачит не стать нам в инвестиционном плане ни Гонконгом,ни Стнгапуром,ни даже Вьетнамом.В ’своем болоте’,олигархи будут стричь капусту,не подпуская ни кого на пушечный выстрел.
Итого,в России 16 совместных автозаводов по сборке иномарок,а у нас?А у нас евробляхи.И так во всех областях.Кроме агропродукции и сырья на экспорт,у нас по сути ничего не производится.
автор СкокоМнеДадите • 24 сентября 2019
Ответ дляТоматико
так ваша же ссылка, или вам пальчиком показать.
забиякина• 24 сентября 2019
Ответ дляТоматико
Правда здесь

https://www.bat.com/group/sites/UK__9D9KCY.nsf/vwP...

Новость автора - отсебятина журналюг.

Вы не согласны? Давайте факты.
Публикация на оф. сайте как раз таки подтверждает пост и аргумент автора - BAT сокращает сеть оф. представительств и Украинское представительство попадает под сокращение. Был бы в стране устойчивый и благоприятный инвестиционный климат, решила ли бы компания, которая десятилетиями здесь функционировала успешно передислоцироваться в соседнюю европейскую страну? Это при том, что проблем с рентабельностью у них нет, просто идет процесс оптимизации в связи с назначением нового руководства. Новостные сайты, такие как TASS, LIGA, BIZ, а также прочие региональные периодические издания опубликовали эту новость.
МЧСница• 24 сентября 2019
Ответ дляВсе возможно
это не я
промахнулись
Море_море_я_скучаю• 24 сентября 2019
Ответ дляЯнка-угомонись
А что такое насиления?
Интересно понять смысл нового для меня слова.
Янка-угомонись• 24 сентября 2019
Ответ дляМЧСница
сочувствую,что больше нечем заняться в перерыве.вкусно покушать,порелаксировать,созвониться с любимым .жаль,что этого у вас нет и приходиться утешать себя тем,что вы кого то драконите(как вам кажется) на форуме.