Королева спама• 06 ноября 2013

Кто или у кого в доме жильцы сами ставили домовой счетчик тепла?

Кто занимался сбором денег, установкой  По сколько с квартиры сдавали? И сколько теперь экономите?

Возможно порекомендуете хорошую фирму по установке этих счетчиков (Киев)?

Спасибо!
Мочалкин блюз• 06 ноября 2013
я ставила. но ставила на квартиру лично себе. под ключ 2200 грн. в прошлом году

Мочалкин блюз• 06 ноября 2013
отправилось раньше. экономия колоссальная. в позапрошлый отопительный сезон в среднем платили 1000-1100 только тепло, в прошлом в среднем 300-350 грн в месяц.
поищите фирмы которые продают эти счетчики, они и устанавливают и разрешения у них есть на эти работы.
Nadiya58• 06 ноября 2013
Вы общество совладельцев дома или просто решили поставить тепловой счетчик?
Если просто жильцы, это может усложнить Ваши действия.
Перед тем, как заниматься сбором денег, срочно выясните следующее:
1) даст ли вам теплосеть технические условия на установку? Могут быть ограничения, так как ваш дом не юридическое лицо. Кто-то должен будет заключить с ними договор, оформить акт приема-передачи установленного счетчика.
2)Продают ли в частные руки большие счетчики тепловой энергии и как с гарантией и его обслуживанием во время гарантийного срока? Как вообще будет проходить техническое обслуживание?
3)Кто будет его устанавливать, так как это специфические работы и предусмотрено наличие разрешения на выполнение этих работ? Сколько стоит установка?
4) На дворе приближается зима. Сколько потребуется времени на документальное оформление и установку? Может теплосеть не сможет остановить котельную или закрыть подачу на дом.
5) Самое главное и страшное - Вы соберете нужную сумму (это не менее 20 тыс.грн.будет)?
No problems• 06 ноября 2013
Ответ дляМочалкин блюз
а из какого вы города?
Варвара29• 06 ноября 2013
у мамы в Кривом Роге ставили на подьезд, теперь платят за тепло в 2-3 раза меньше.
Мочалкин блюз• 06 ноября 2013
Ответ дляNo problems
а из какого вы города?
пригород Киева
автор Королева спама • 06 ноября 2013
Ответ дляNadiya58
Это не самое страшное Я в прошлом году сделала ремонт в подъезде Собирала по 500 грн с квартиры Брала измором Правда после 10-го обхода подъезда зареклась когда-то на что-то собирать Но видимо труба зовет Без меня мой дом пропадет:))) Я поняла, что мне нужно сначала пригласить фирму, к-рая занимается этими счетчиками Тогда многое прояснится
No problems• 06 ноября 2013
Ответ дляМочалкин блюз
пригород Киева
а контакты остались и это под ключ или самому еще где-то бегать надо
Мочалкин блюз• 06 ноября 2013
Ответ дляNo problems
ну если вам подходит васильков, могу поискать контакты. я общалась с директором фирмы (он же и хозяин) в которой покупала счетчик. они мне установили и сами все в моем жэке зарегистрировали.

Каяспер• 06 ноября 2013
Ответ дляМочалкин блюз
у вас автономка или централизованное
Мочалкин блюз• 06 ноября 2013
Ответ дляКаяспер
у вас автономка или централизованное
централизованное на 10 этажей. счетчик у меня на квартиру. из 39 квартир счетчики стоят %80 жильцов
Каяспер• 06 ноября 2013
Ответ дляМочалкин блюз
и мне надо...у вас регулировка температуры в квартире?вы из какого города?разрешения долго добивались?
Мочалкин блюз• 06 ноября 2013
Ответ дляКаяспер
я пригород киева, но счетчик покупала в Василькове. мне фирма все сделала сама. 2200 грн в прошлом году под ключ. регулировка и возле счетчика и дома на батареях.
Каяспер• 06 ноября 2013
извините вопрос ...дом у вас скорее всего новый? наверное в моем доме разводка не позволит установить подобный гаджет)
Мочалкин блюз• 06 ноября 2013
Ответ дляКаяспер
дом новый. по поводу возможности ничего вам не напишу, ко мне приезжал мастер и смотрел, через пару часов приехал уже со счетчиком.
Каяспер• 06 ноября 2013
Ответ дляМочалкин блюз
спасибо
Nadiya58• 06 ноября 2013
Поставить счетчик тепловой энергии возможно только в современных домах, где трубы отопления входят в квартиру и выходит из квартиры через счетчик. В старых домах с транзитными трубами установить счетчик возможно на подъезд или на дом.