Пушистый Пельмень• 24 сентября 2019
Пришло письмо из библиотеки, угрожают заявлением...
Девочки, не тролль... Я вообще забыла о её существовании, правда. Было не до этого. Срок хранения книги закончился в январе этого года,. В письме они пишут, что пеня 1 грн за каждый день хранения.
В случае, если книга утеряна, нужно мол сделать замену. В случае неявки в библиотеку угрожают ст. 192...
Ок. 200 с чем-то гривен я платить точно не буду. Цена на самой книге указана 20 грн. Могу я просто сказать, что книга утеряна и заплатить за неё? Книга - не раритетная, не эксклюзивное издание, самый обычный второсортный роман женский. Хотя, конечно, с себя ответственность не снимаю, книги нужно сдавать, понимаю. Готова оплатить её стоимость. Так можно, как думаете, кто сталкивался?
Не стесняюсь• 24 сентября 2019
Ответ дляПушистый Пельмень
Учебники да, дорогие, конечно. Но женский романчик... Не сравнить никак с новым учебником
Нах... Вы его вообще брали???
В Эл.версии можно какую хош книгу найти и читать хоть 10 лет
Пиу!Пиу!• 24 сентября 2019
Автор, я вам поражаюсь. Мы же хотим в Европу , так давайте жить по-европейски . Виноваты ? Заплатите штраф. Вы же почему-то не пошли в магазин, чтоб купить этот ’дешёвый’ женский роман, вы взяли книгу в библиотеке, забыли вовремя ее слать, а теперь ищете крайних .
Вот у вас бы взяли вещь на недельку, а потом забыли, и послали на..., вам было б приятно ?! Сто процентов вы бы подняли хай, так поступите как честный человек!!!!
Любимка-анонимка• 24 сентября 2019
Ответ дляПушистый Пельмень
А почему должно быть платно? Библиотеке что-то потеряла во время моего пользования книгой, если да, то что именно и каким образом? Библиотекари платили из своей ЗП? Я готова принести новую книгу вдобавок к этой сданной, но зачем платить?
Честно говоря, вот такие честные как вы поражают. Вы не понимаете, что вы своей честностью державу нашу не измените никак? Пора привыкнуть, что нас имели и будут иметь всегда в этом государстве, так почему нам нужно выкидывать деньги на ветер?
Автор, вас очень неприятно читать
.
За деньги, которые читатели платят как штраф или как вступительный взнос (я платила за детей по 10 грн. и мне выдавали квитанции) , библиотека покупает новые книжки. Я б вас вообще в библиотеки не допускала с таким отношением.
Вы когда письмо получили? Почему еще книжку не вернули до сих пор? Сидите и грязь тут разводите.
. За деньги, которые читатели платят как штраф или как вступительный взнос (я платила за детей по 10 грн. и мне выдавали квитанции) , библиотека покупает новые книжки. Я б вас вообще в библиотеки не допускала с таким отношением.
Платье Длинное бальное• 24 сентября 2019
Ответ дляПиу!Пиу!
Сейчас Вам скажут, какая Вы смешная и чопорная ( как мне уже выше сказали). Я с Вами абсолютно согласна, очень странно, что люди хотят жить хорошо, чтобы был порядок...но эти же люди даже в мелочах ищут лазейки, как бы обмануть и не заплатить. Очень показательно.
Любимка-анонимка• 24 сентября 2019
Потом вам подобные создают тему ’Памагите! Взяла малюсенький кредит три года назад и забыла о нем. Посоветуйте как не платить проценты и штрафные санкции. А то изверги из банка мне, королевишне, не дают покоя!’
Бутербродница• 24 сентября 2019
Провинилась - оплати! Епте, мы ж в Европу идем или куда? правильно Зе говорит, нужно начинать с себя, а не сетовать..
Купи слона• 24 сентября 2019
Я работаю в библиотеке. Если книга не утеряна просто верните её. Если вы не заплатите пеню, то вас лишат правом пользования библиотекой и все. В суд подавать никто не будет.
Накладные мюсли• 24 сентября 2019
Ответ дляПушистый Пельмень
Но я точно ничего не подписывала, когда там регестрировалась. Вот как сейчас помню. Они просто взяли мои данные и записали себе. Ни с какими правилами я не ознакамливалась. И не ставила нигде подпись.
Тут на советчице все такие правильные и чопорные, аж смешно )
Впервые слышу о пене в библиотеке. У меня мама библиотекарь.
Если книга утеряна - да, штраф.
Но если она есть, её нужно сдать и извиниться. От себя можете шоколадку купить.
Сейчас сына записывала, летом. Ни слова о пене не было тоже.
Если книга утеряна - да, штраф.
Накладные мюсли• 24 сентября 2019
Ответ дляЗапасная спина
Благо у меня ребенок ответственность миллион процентов, сам мне напоминает, что книги надо здать. Сам не ходит, очень далеко идти пешком. И ничем не подъедешь.
Далеко - насколько? Я раз в неделю ходила за 4 км за книгами. Туда-обратно уже 8 получалось.
Королева красоты• 24 сентября 2019
Девушка, откуда вы? Если Киев, то у меня женских романов как г..на. В свое время, сидя в декрете, гормоны штырили, покупала, читала, сочувствовала. Сейчас не знаю, куда деть. Давайте я вам отдам, вы вместе со своей книгой в библтотеку свою отнесете какикомпенсауию. Они хорошие, состояние идеальное. Вас там расцелуют за это чтиво )))
Ленне-Рейма• 24 сентября 2019
Ответ дляКупи слона
Поддерживаю, я работала в библиотеке и тоже мы так угрожали. В случае утери книги говорили принести подобную последних лет издания в твердой обложке. Та книга списывалась взамен принесенной. Пеня идет как помощь библиотеке и все. Ее можно отказаться платить и тогда лишь лишишься правом пользования библиотекой
Для драки• 24 сентября 2019
Ответ дляДея Торис
за вами выехала библиотечная полиция
читали С.Кинга?))
Ага! Примерно так...
Ответ дляКоролева красоты
А я только хотела написать, что здесь книжки несколько раз отдавали)))
Хранительница чешки• 24 сентября 2019
Обычно записывают номер телефона. Чего не позвонили? Сейчас для них счастье когда заходят в библиотеку, да и кто туда ходит?
Хранительница чешки• 24 сентября 2019