MacOS-ница• 24 сентября 2019
Ухаживаю за пожилым человеком и как выжатый лимон после нее
Ничего тяжелого не делаю. Три раза в день захожу к ней в комнату даю поесть (кушает сама сейчас), за ручку веду к креслу или дивану (ничего сложного, без усилий), меняю подгузники (она в это время стоит, тоже ничего сложного. Ношу крестик. Но каждый раз выхожу из ее комнаты как будто перемыла три этажа дома и передвинула всю мебель. Такая уставшая, приходится часа два полежать прийти в себя.
Что сделать чтобы не чувствовать себя «выжатой»?
У кого нибудь кто ухаживал за пожилыми такое чувствовал?
бЭйбА• 25 сентября 2019
Ответ дляMacOS-ница
Мне уже как то подобное писали, я тоже думаю что все не просто так. У меня был очень быстрый темп в жизни, много ездила, много работала с юности. Не могла позволить себе расслабиться и думала исключительно о себе и своем достатке. Это время что я с ней я многое переосмыслила. Да, это так. Пугает мое состояние после контакта с ней.
Вот кстати, девочки сегодня утром я впервые ее не покормила, просто раздвинула шторы в ее комнате, положила два пряника, стакан чая и буквально вылетела из комнаты. Сейчас вот сижу в ожидании стоматолога в клинике и чувствую себя бодрячком. А так обычно я в лежке без сил от нее
Вот Вы сами себе почти и ответили что с Вами про исходит, осталось только научиться не убивать себя так энергетически, жизнь Вас остановила, чтоб Вы задумались о ней)) Я где то читала, что если в Вашей жизни появился такой человек, то Вы должны быть бланодарны судьбе за то, что она Вам его послала...)) У Вас есть замечательная возможность научиться получать, отдавая)) Не у каждого она появляется и не каждый может ею воспользоваться...
Попробуйте почитайте эти лекции, уважение тайное оружие нашего времени или посмотрите у других авторов на этом сайте лекции о судьбе, законах вселенной, о качествах характера, там много всего интересного и полезного)) извлекайте пользу и опыт из ситуации, она не с проста у Вас такая...)
Советчицы тоже плачут• 25 сентября 2019
Ответ дляЗаместитель Анонима
ага, нужно старикам умирать быстро и без проблемы. Главное квартирку оставить.
так старики и рады бы умирать быстро и без проблем. но не всем им везет. чаще это немощь, боли и помутнение рассудка
Советчицы тоже плачут• 25 сентября 2019
Ответ дляПёс да Лис
Хреново детям после таких контактов, проверено. Покоя не находят, сон плохой, нервные.
ох и ник, умора
бЭйбА• 25 сентября 2019
Ответ дляПомидорина
Современное православие какое-то интересное стало.Поиск и защита от врагов.Тема благотворительности актуальна только в пользу церкви.А раньше она(церковь) содержала дома презрения и богадельни,армию сестер милосердия.Сглаз,порчу и энергетический вампиризм православие не признает официально,но тем не менее предлагает амулеты и обряды.За ваши деньги любой каприз,бизнес есть бизнес.Православные,а как же ’возлюби ближнего твоего как самого себя’?Почитайте о смирении и страдании,тогда может по другому посмотрите на свое сегодняшнее положение и станет легче.
Вы забыли еще коды идентификационные (это я за смирение), гордыню, что только эта вера всех спасет, не принятие других религий и соответственно отношение к людям, кто в них(( А еще не убей в плане животных (чревоугодие))))
Согласна с Вами на все 1000%
бЭйбА• 25 сентября 2019
Ответ дляВездевлазиющая
Поэтому древние люди больных стариков отселяли, чтобы не жили с детьми в одном пространстве.
А еще некоторые племена до сих пор стариков съедают, чтоб получить из мудрость за все прожитые года)) как Вам мой вариант? Мне он больше нравится, чем отселить и кормить, ухаживать...
Люди!!! Ищите истину, она одна... Старость уважать надо прежде всего!!!
Бриджит Джонc• 25 сентября 2019
Ответ дляНоги от ушей
Что значит зевота ?
В церкви очень зеваю...
Аналогично
В церкви зеваю и когда молитву читаю, даже мысленно. Давно за собой такое заметила.
Цветочница• 25 сентября 2019
Три года ухаживала за больной свекровью. Сама. Муж был на заработках. Так что хочу сказать. Я по жизни очень позитивный человек, никогда не жалующийся на здоровье, с множеством друзей... была... За эти три года я состарилась точно на 20. Ощущение было точно, что у меня всю энергию высосали. Не раз приходила вечером от нее домой и меня просто всю трясло, как при лихорадке, но без признаков простуды. Я тогда не могла понять, что со мною происходит. Прошел уже год со дня ее смерти, а я все в себя не могу прийти. Как жаль, что эта тема не попалась мне на глаза раньше, возможно я бы себя защитила, благодаря советам
ГейТуда• 25 сентября 2019
у вас страх перед смертью и старостью. работайте над собой, поймите, что будущее это территория Бога, и бояться старости/смерти - это агрессия к Богу и любви
ГейТуда• 25 сентября 2019
Ответ дляНоги от ушей
Что значит зевота ?
В церкви очень зеваю...
резкий выброс энергии, выход негатива, это нормально. молитва уменьшает концентрацию на сознании.
Ашотакова)))• 25 сентября 2019
Читаю тему и не по себе стало. Старики энергию сосут еще фигня какая то. Все в наших головах. Нам неприятно видеть старость, видеть то, что нас ждет и понимать, что это неизбежно, это все происходит на подсознательном уровне, отсюда и подавленность и усталость, от самих себя, а не от вампиризма стариков. Не читала все, только первую страницу комментов, и как то не по себе стало. Люди кто это пишут понимают, что они тоже состарятся и их так же недалекие молодухи будут обвинять в вампиризме?
Copy-Paste• 25 сентября 2019
Ответ дляЦветочница
100%
Неуловимый Джо• 25 сентября 2019
Ответ дляМама Чели
И у меня такая знакомая есть! В 30+ выглядит за 40 глубоко (((( И взгляды на жизнь старческие стали...не узнаю ее! Мы одногодки, но со стороны она мне в мамы годится.
Вот и я заметила, что в свои 33 она выглядит как женщина 40+, я старше нее на 3 года, но внутренне и внешне она старше меня намного. Какая-то безжизненная она, вечно хмурое лицо и куча проблем со здоровьем((( Знаю ее 15 лет, до встречи с ним была девчонка хохотушка, душа компании.
Пирожкиня• 25 сентября 2019
Ответ дляРадостина
Я ребенку долго булавку цепляла, чтоб такого не было.
Смешно, может в 21 веке, но зато действенно.
Вот кстати, да. Помню, раньше на работе до обеда еще более-менее самочувствие, а после обеда голова кружится, сил нет. Стала к бюстику булавку прикалывать. Не поверите, всё прошло.
Телепузик• 25 сентября 2019
Ответ дляMacOS-ница
Девочки прочитала. Знаете какая интересная штука пришла на ум. она сейчас ходит, а иной раз очень прытка. А когда я к ней в комнату захожу, она прямо еле идет. И мне приходится ее за руку брать и вести на диван или кресло. Завтра попробую не прикасаться к ней посмотрю как чувствовать себя буду
Моя свекррвь при нас еле ходила, еле ноги передвигала и охала. А когла мы на работу уходили была очень прытка, мы как-то внезапно днем заехали, а у нее тут движ)))
Женщинас• 25 сентября 2019
Мне помогает ставить мысленную защиту от таких вампиров: или в купол себя помещаете перед общением с ней, либо стену ставите между вами и время проговариваете на сколько. Мне это массажист советовал, он был на практике где-то у каких-то лам его так научили.
Copy-Paste• 25 сентября 2019
Ответ дляТелепузик
Нифига_ни_ни• 25 сентября 2019
уходить с этого места. Без шуток. У моего мужа тетка такая. Мне физически плохо после общения с ней, хотя я это общение свела к минимуму. Выше про зевоту писали, так у меня это постоянно, когда тетка рядом. И головные боли. Уезжаем и все норм. Проверен этот факт уже много лет. Раньше тоже думала и гадала что и как
Любимка-анонимка• 25 сентября 2019
Ответ дляГейТуда
А я зеваю общаясь с одной знакомой. Даже если говорю по телефону. Вот вспомнила и зевнула, почему?
Сорока белобока• 25 сентября 2019
Ответ дляЗаместитель Анонима
Вас воспитали в детдоме?
А если не в детдоме - то автоматом ХОРОШАЯ мать???
Хранительница чешки• 25 сентября 2019
Ответ дляLenika77
Человек черпает энергию от земли, от людей и их космоса. У пожилых людей работает одна чакра - от людей. Этакие вампирчики. И трясут эту энергию у тех, кто с ними в контакте. Не рекомендуется, к примеру, что бы была общая спальня у бабушки с маленькими детьми. А ваша бабка- как мощный насос. смотрите, что б болеть не пришлось.
Мне когда-то моя тетя говорила, чтоб я не допускала сна своих детей с бабушками. Дети ослабевают от этого.
Мотористка• 25 сентября 2019
Сплошная стигматизация старости и не уважение к пожилым людям в каждом сообщении, как-будто люди преклонных лет уже отработанный материал, никому не нужный. Еще немного и будем, как в некоторых племенах, убивать стариков из-исподтишка кувалдой по голове или относить в лес, что бы сами издохли.
Естественно будет хреново от обычного ухода за человеком, если Вы его не уважаете, боитесь его состояния, считаете его обузой, которая повисла на Вашей шее.
Уход за недееспособным человеком - это тяжело, не спорю. Нет соц.служб, которые помогали бы семьям с пожилыми не дееспособными людьми. Родственники сами, один на один, с больными, не ходячими, требующими психологической помощи стариками.
При этом в обществе культ молодости, как-будто она вечна.
Автор, если Ваша родственница не столь тяжела, в здравом уме, в добром психологическом настрое, то дело не в ней, а в Вас. Вам нужно менять настрой и отношение к происходящему. Не просто бытовые вопросы закрывать, а может почитать ей стоит, поговорить о том, о сем, цветы дарить иногда. У Вас у обоих настроение поднимется и будут оставаться положительные ощущения от общения, а не просто от рутины: покормила, сменила подгузник, умыла.
СкокоМнеДадите• 25 сентября 2019
Одно дело ухаживать за своей матерью, которая жизнь подарила и воспитала, помогала и поддерживала тебя всю жизнь. А другое когда это чужой человек, в том числе и тети с дядями, не говоря уже о абсолютно чужих людях.
Сорока белобока• 25 сентября 2019
Автор, очень Вас понимаю. Мне слава Богу пока не доводилось ухаживать за пожилыми людьми, и была я такой же ’неверующей’, как некоторые комментаторы, но был в моей жизни один случай, который я никогда не забуду. Был мне 21 год, молодая, красивая, пышущая здоровьем девушка. После работы зашла в метро и ступила на эскалатор - и тут у меня ощущение, как будто из меня тупо вытаскивают, выкручивают энергию, и по другому это назвать нельзя, даже не знаю как описать эти ощущения, на физическом уровне все хорошо, и я это отчетливо понимаю, а энергетически у тебя просто высосали всю энергию, я в каком-то бессознательном состоянии добралась домой, совершенно не помню, как, тогда еще жила в студенческом общежитии, сразу же легла на кровать и меня всю трусит, девочки спрашивают, что со мной, а я и слова сказать не могу, меряют мне температуру - а у меня то 35, то через 5 минут 37,5, и так раз пять. И тут я вспомнила, что у меня в тумбочке святая вода стоит, выпила три глотка - и у меня как будто весь организм наполнился на энергетическом уровне, не могу описать эти ощущения, кто такого никогда не чувствовал, тот не поймет, это особое состояние, меня мгновенно попустило, после этого случая я верю в энергетических вампиров. На себе довелось испытать, а еще помню, как меня в скором времени после этого положили в урологию с камнями в почках, в 21-то год, хотя до этого совершенно никаких проблем с почками ни у меня, ни у моих родных не было, а камни были огромные, и не пойми, откуда взялись, и естественно большинство в палате - бабули, и одна так и норовила меня то пощупать, то погладить, то за руки хватала, то приговаривала что-то, и после этого я - выжатый лимон, так что охотно Вам верю, девочки давали много хороших советов, как защититься от энергетической атаки, действуйте, и удачи Вам
бЭйбА• 25 сентября 2019
А вообще ужас... Ощущение, что большинство сообщений какие то девочки простите за выражение малолетки писали, а не женщины: жены, матеря, дочери и сестры... Деградация общества полная... Никакого уважения, милосердия, сострадания нет...
Редисочка• 25 сентября 2019
У меня мама за 80, я поздний ребенок. Мне другой раз достаточно час у нее посидеть, чтобы чувствовать себя уставшей. Честно( Как энергетический вампиризм какой-то(
MacOS-ница
• 25 сентября 2019
Ответ дляГрушки-яблочки
Периодически представляйте себя в круглой зеркальной комнате и что вы отражаетесь в зеркалах.
Попробуйте, увидите эффект!
Спасибо за совет
Сорока белобока• 25 сентября 2019
Ответ длябЭйбА
Конкретно, какие комментарии???Если автору плохо после посещения своей родственницы, она не имеет права об этом сказать?Или Вас смутило именно то, что в данном контексте речь идет о пожилом человеке???Ничего плохого в комментариях автора я не заметила.
MacOS-ница
• 25 сентября 2019
Ответ дляЗаместитель Анонима
А Вы больше думайте про всякую хрень, про бабушку вампира . Видимо хотели., чтобы бабуська умерла, а тут раз и она живет. Вот Вы и ходите через немагу, накручиваете себя на плохое. А на самом деле, Вы просто ’очень хороший человек’ ждете пока она умрет. Вы чахнете? От горя, что она живет? Фу на Вас.
Даже не знаю что вам ответить.
Видимо себя вы описываете. Почитайте мои прошлые темы и не клевещите.