Налогообложу• 26 сентября 2019
Срочно! Реакция на преднизолон у ребёнка, есть здесь врачи?
Дочке 4 года. Острый бронхит, госпитализировали, гормональная терапия. Дочь просто задыхалась. За сутки, все было хорошо, сопли, смена погоды, как всегда.. а потом крик, плач, лающий кашель, боль в животе, спине и мн др. Вообщем назначили нам антибиотик, плюс дексометазон, плюс преднизолон. Глюкозу назначили, потом отменили. И вот ночью ввели внутривенно преднизолон. Ужас. Я не могла удержать ребёнка. Она чесалась везде, голова, попа, руки, ноги. Такая чесотка, аж до воя. Утром собрались ещё раз его вводить. Я скандалю. Сказала, что вводить ещё раз не дам. Они мне доказывают, что это нормальная реакция у детей. Это правда нормально? Врач прийдет утром и будет настаивать на своём, что нужно колоть, уверенна на 90%. Что делать?
Налогообложу
• 26 сентября 2019
Ответ дляАрабелла.
Против вашей воли ничего не имеют права вводить
Это понятно, но я не знаю, можно ли без него обойтись? Я не врач, но реакция ребёнка на препарат повергла меня в шок
Ежик Хрюха• 26 сентября 2019
Что значит нормальная?
У каждого своя, вообще-то.
А зачем два гормона?
У каждого своя, вообще-то.
А зачем два гормона?
Налогообложу
• 26 сентября 2019
Ответ дляЕжик Хрюха
Что значит нормальная?
У каждого своя, вообще-то.
А зачем два гормона?
У каждого своя, вообще-то.
А зачем два гормона?
Я не знаю зачем, так назначили
Лиса Патрикевна• 26 сентября 2019
Я не врач , но читаю тоже удивляет что два гормона . Мне вводили или преднизалон или дексаметазон .
жужжащая пчела• 26 сентября 2019
2 гормона никогда не колят, возможно пошел сбой из-за не усваения, гормон убил гормон, поэтому такая реакция, и смысл что его вообще вводили??? Ни один из них не усвоелся организмом.
Тульский пряник• 26 сентября 2019
Пробуйте дексаметазон, без преднизалона но лечащий врач должен это как то объяснить а не настаивать. Это не нормальная реакция, такого быть не должно 100%.
Кастрюлька• 26 сентября 2019
Не врач. Преднизолон и дексаметазон достаточно сильные гормональные препараты, обычно назначают один. Такой реакции как вы описали не встречала, обычно гормоны снимают аллергию, а не провоцируют, но индивидуальных реакций никто не отменял.
Кастрюлька• 26 сентября 2019
Странно что врачи настаивают на ’нормальной реакции’, очень удивил этот момент... обычно при сильно выраженных побочках или аллергии на препарат отменяют его и подбирают другой...
Кастрюлька• 26 сентября 2019
Автор, с учетом того что ребенок задыхался, что кроме гормональной терапии внутривенно назначили? Ингаляции делают?
Фигура мечты• 26 сентября 2019
Ніколи не давала преднізолон.
Капали дексамнтазон, ношпу.
Глюкоза для чого? Вперше чую, зо взагалі назначали.
Ну і вентолін+ пульмікорт.
Антигістамінні на ніч
Температура є, аналіз який, що дають антибиотики.
Може від них алергія?
Капали дексамнтазон, ношпу.
Ну і вентолін+ пульмікорт.
Антигістамінні на ніч
Може від них алергія?
Тульский пряник• 26 сентября 2019
Вы не одни у которых такая хрень, не мучать ребёнка, и убрать его нафиг
Ягодка опять• 26 сентября 2019
Или дексаметазон или преднизолон надо! Нельзя 2 гормона, сама болела зимой воспалением со страшной одышкой, чуть не задохнулась, но 2 гормона даже не предлагали ни в стационаре, ни в поликлинике. Один и не более 3-5 дней, с бОльших доз на убыль, что бы не было привыкания и побочных эффектов. От дексаметазона сразу дышать становиться легче должно, после первого укола. Если что, я сама медик и не дала бы вводить себе 2 гормона. Это не знаю, какие показания для двух гормонов быть должны, сильный стеноз гортани с удушьем разве что.
Кастрюлька• 26 сентября 2019
Ответ дляЯгодка опять
У меня сын астматик. Доктор лечащий посоветовала на случай сильного спазма держать под рукой ампулу преднизолона. Сколько лежала в больнице с сыном ни разу не слышала про два гормона одновременно.
Ягодка опять• 26 сентября 2019
Ответ дляКастрюлька
У сестры сын с рождения практически стенозник, дексаметазон обязательно всегда в доме есть и сразу снимает спазм, никогда им по 2 гормона вместе никто не назначал. Не знаю что это за новшество такое.
Смешнюча• 26 сентября 2019
Ответ дляТульский пряник
Автор девочка в отзыве такое пишет
Это правда. Мне от дексаметазона очень плохо. Назначили уколы по 8мг раз в день при остеохондрозе. Сердце то выскакивало, то останавливалось и мне казалось, что все. Я взрослый человек, а тут ребенок.
Сегодня не целуюсь• 26 сентября 2019
Автор!!! Такого быть не должно! У меня малая аллергик, отек квинке слизистой рта и горла на ряд продуктов. Даю преднизолон, если возникает ситуация. И никогда она на него вообще не чесалась.
Куда ж без меня• 26 сентября 2019
Я врач. Мое мнение:
Это не реакция на препарат. Таких рекций быть не может. Возможно, ребенок психологически истощен лечением, манипуляциями (инъекциями) и так реагирует его психика.
ЛюблюДевчонок• 26 сентября 2019
Автор. Терпения Вам и здоровья ребёночку.
Но будьте внимательны. Может вам больницу сменить!?
Наш случай, 2009 попала я с 4 месячным ребёнком в больницу. Диагноз двухстороннее воспаление лёгких. Запорожья 5 гор. больница.
Это был ад! Наш врач, а это заведующая отделения. Назначила кучу лекарств и капельницы. Через 3 суток. Ребёнок мой, потерял вес, рвота и слабость.
Я начала быть тревогу. Мне сказала это недо врач. Что завтра ты его привезёшь в морг если уйдёшь с больницы. На пятые сутки. Я с боем и скандалом выбила выписку.
И уехала домой.
Дома, наш врач участковый прилитела к нам тоже со скандалом. Что я за мать такая что не лечу ребёнка.
Спустя 2 дня через заведующую нашей 3 поликлиники, я познакомилась с 3 професорами которые смотрели на снимки ребёнка. И в один голос, нет там воспаление. Есть обычный бронхит. Потом анализы изучали, прошла с сыном полное обследования.
Результат, у нас не большой бронхит. У величина вилочковая железа. Теперь уже убитая печень, почки и поджелудочная. Сердце открытое овальное окно.
И начали мы снова все лечить.
За год все прошло и отдышка ушла.
И уехала домой.
И начали мы снова все лечить.
За год все прошло и отдышка ушла.
Подумывающая• 26 сентября 2019
Я бы с бронхитом вообще бы сидела дома, если задыхается, обязательно в комнате должен быть свежий воздух, своему ребенку в таких случаях даю полтаблетки ношпы + противоаллергическое. Я сама аллергик (кстати, аллергиком стала именно после того, как подлежала в больнице и после лошадиной дозы лекарств), а до этого вообще не знала, что такое аллергия. Конечно, реакция ребёнка не нормальная, говорит о том, что этот препарат (или сочетание препаратов) ей не подходят! Зачем ребёнку 4 года вообще колоть гормоны?
Света С Приветом• 26 сентября 2019
Я сама когда то принимала преднизалон ( горе-врач прописала), так плохо мне еще ни когда не было как после приема этих таблеток.Найдите другого врача , возможно можно заменить , или вообще не принимать
AnnLipa123• 26 сентября 2019
Ответ дляПросто болталка
У меня старший был на нем. Такой реакции не было ни разу. Сначала делали пробу.
AnnLipa123• 26 сентября 2019
Ответ дляКукусикиииииии
мы обошлись одним дексаметазоном и ингаляциями.
Чем обойтись ребёнку автора решать должны не советчицы, а врачи.
Роза завяла• 26 сентября 2019
Ответ дляКуда ж без меня
Я врач. Мое мнение:
Мне колодки преднизолон. Действительно, во время введения и минут 5 после ощущается легкое жжение на некоторых участках тела, медсестра предупредила, сказала, что Очень часто это бывает, особенно у деток. Проходит и не страшно. О такой реакции на введение преднизолонна внутривенно знают все медики, кто хорошо учился и внимательно работает. И мне также колодки в это время дексаметазон. Но у меня очень тяжёлый ларингит был прошлой зимой. Сказали, что даже детям тоже так вводят про протоколу. Это в сложный случаях. Я не врач, но в семье два медика. Докторам доверяю, хотя часто самостоятельно ищу информацию.