Задолбулька• 26 сентября 2019

Не піду до школи :( 8 клас

Як ви вирішували такі проблеми?... Багато розмовляю, переконую, але реально вже сил не має, тим більше коли зранку спішу на роботу на 8 год...Булінг виключений, урок зроблені....
Yanush39• 26 сентября 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
Как я понимаю современных детей и их нежелание идти в школу. Дайте ему (ей), один-два дня отдыха.
Тут многие мамашки хотят лишить детей полноценных летних каникул.А вы про выходной

Кусачая Я• 26 сентября 2019
Тю, это переходной возраст, просто пережить, ежевые рукавицы не снимать, заставлять, разговоры по душам не помогут.
автор Задолбулька • 26 сентября 2019
Ответ дляПросериарила молодость
булинга не было., уроки делала, но учителя дибилы были. В 9 классе пришла в истерике домой, был конфликт именно с учителем. Терпела годами и высказала родителям... Забрали на домашнее на год, потом в новую школу. С каким удовольствием я туда отбегала два года.... Теперь к сыну прислушиваюсь. Если не хочет, то явно что-то не так...... булинг есть даже в начальной школе, по мелочи но задалбывают конкретно...
Я спрашиваю всегда, и думаю он не скроет такие проблемы, с детьми дружит, общительный. Сегодня кстати утром спросила- хочеш в другую школу? Сказал-нет :)
Yanush39• 26 сентября 2019
Ответ дляГалябалована
может договориться доучиться до конца 9г класса и в колледж/ПТУ и т.п.?
все равно других вариантов нет
А там, что не надо рано вставать на учебу и учиться?
Просериарила молодость• 26 сентября 2019
Ответ дляЗадолбулька
У друзей как раз мальчик в 8 классе, в старой школе его именно учителя достали. Мы сами там учились, дружно забрали детей, когда ребенок друзей наконец начал рассказывать, что учителя детей дибилами называют в начале каждого урока))) Терпел, а в один день сказал, что хочу в новую школу... хотя друзей полно и учился не плохо. Но давление было, как оказалось...
автор Задолбулька • 26 сентября 2019
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
’Пойду погуляю ’... Ребенок приучен к ответственности? К помощи в доме? Я серьезно, не стебусь. Он может дома сделать генеральную уборку? Приготовить семье кушать? Может если увидит ту работу, которую надо делать и делает мама каждый день, то начнет понимать
может помочь, редко, готовить не будет точно, за собой убирает.. Сам видит, как родители тяжело работают, стараемся и в доме и на огороде, и поехать-отдохнуть, показать ему мир.
Но как-то это воспринимается как обязанность наша, и он это не ценит, может возраст такой ...
автор Задолбулька • 26 сентября 2019
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
А почему продал? Нужны деньги были?
нет, хотел лучший, потом самокат дорогой захотел, собирал, не тратит, но еще не купил, сразу ему Айфон дорогой хочется, а у нас в школе уже 1 украли. Стимулировать покупкой самого дорогого телефона даже частично за его деньги не хочу
Кусачая Я• 26 сентября 2019
Ответ дляЗадолбулька
в этом Ваша ошибка. Ребёнок полноценный член семьи, а не на положении гостя, и у него тоже есть обязанности, а не только у родителей.включайте в свой лексикон слова должен и обязан по отношению сына.
автор Задолбулька • 26 сентября 2019
Ответ дляKyzkina Mat
Автор, у него возраст, гормоны гуляют. Тут говори-не говори, бесполезно. Нужно немного строгости ввести и слово ’надо’ и ’должен’, им это тоже необходимо в таком возрасте. Можно стимулировать какими-то обещаниями или покупками. Типа - не будешь учиться, будет все плохо, отношения, никаких ништяков. Будешь учиться - наоборот, подарки, поездки, всеобщая любовь...
После 15-16-ти лет их попускает немного, надо дотащить до этого возраста. Мой в 16 сам начал учиться вдруг и строить планы на универ. Сам! А с 12-ти до 15 тащила за уши.

да, я это понимаю... но так тяжело этого дождаться, на нервах все болячки вылазят и у мужа и у меня

ПИПИКНУТАЯ• 26 сентября 2019
Ответ дляЗадолбулька
Переставайте ему мир показывать. Вырастет, заработает и посмотрит мир. На данный момент он не заработал ( а его работа сейчас это школа и домашняя помощь). Хочет смотреть мир- дома чистота, в школе без проблем
автор Задолбулька • 26 сентября 2019
Ответ дляКусачая Я
ой как тяжело мне, да еще папа наш с ним по дружески, а мамка вот какая плохая.. только недавно муж понял, что надо заставлять и влиять на него резко...
Пищалка• 26 сентября 2019
Ответ дляKyzkina Mat
Ага, щаааз. Это вы сами наивны просто)) Во-первых, содержать тоже можно по-разному. Мивина с сосисками и пельмени - тоже еда. И одежда из секонда, никаких частных школ и дорогих секций. Даже в 1м классе они прекрасно понимают разницу.
А во-вторых, если родители не исполняют свои обязанности, эту функцию берет на себя государство, гоу в интернат.
ШунькаC• 26 сентября 2019
Так все правильно, не всем же быть президентами, кому то нужно и улицы мести
Етитьская богомышь• 26 сентября 2019
я очень благодарна своим родителям, бывало такое ,что проснусь и так не хочется куда то идти... Попрошу маму можно не пойду в школу, просто потому что не хочу.. И 1 день среди недели могла устроить себе выходной.. Школа давным давно за плечами.. И то то что я иногда прогуливала аж никак не отразилось на моей жизни.. Все у меня ,ттт, хорошо)
Самый умный• 26 сентября 2019
я за отдых, не хочет пусть день отлежится
автор Задолбулька • 26 сентября 2019
Ответ дляПросериарила молодость
мой бы признался, иногда жалуется на учителей, знаю каких не любит, но этих предметов сегодня нет:)
Ответ дляЗадолбулька
тогда просто морально иссяк ребенок, устал.... я даю своему отдыхать от школы, иногда...
Это я тут• 26 сентября 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
Какой отдых? Вы о чем? Это современные-то дети перетруждаются в школах в 8-м классе? Не смешите. А что они в ВУЗах тогда делать будут? Или ВУЗ - это не про Вашего ребенка? Или заранее готовите ребенка чтобы все покупать в ВУЗе? Там нагрузка в разы выше чем в 11 классе, а в 8-м все в лайт режиме. У меня дочь на перемене большую часть уроков делает, в то время как многие ее подружки и дома не успевают. Моя делает в школе, т.к. потом на тренировку надо бежать - тренируется 10-11 раз в неделю (утром и вечером). В общем, просто разбаловать можно ребенка и тогда ему все на свете будет тяжело сделать, даже с кровати встать наверное.
Это я тут• 26 сентября 2019
Ответ дляГалябалована
неужели в 8ом классе еще есть такие наивные дети, везет
Я действую по другому, но жестче, хотя именно о таких разговорах у меня и речи не идет. У нас другие проблемы, школа - это легкое, в школу она отдыхать ходит, поэтому без вопросов.

автор Задолбулька • 26 сентября 2019
Ответ дляПросериарила молодость
на той неделе сидел дома с понедельника по пятницу, только ОТДЫХАЛ, уроки вообще не делал, вчера физику доганяли-7 параграфов
Откушу что там торчит• 26 сентября 2019
дистанционная школа ДЖЕРЕЛО и парально может сам деньги зарабатывать на фри шансе - программы писать и тп
Ответ дляЗадолбулька
вот и устал пока догонял)))
Это я тут• 26 сентября 2019
Ответ дляЗадолбулька
13 лет-на работу?
Вообще-то некоторые в 13 лет уже вполне официально зарабатывают - например получают стипендию за какие-то заслуги. А в 13 лет можно поставить ультиматум - либо иди и добивайся чего-то в жизни, приноси стипендию и можешь не ходить, либо досиживай до 9 класса, потом ПТУ, потом либо кассиром в АТБ, либо дворником, если возьмут, либо туалеты мыть. Ну или не ной и паши нормально, чтобы не получилось второго варианта по умолчанию и чтобы получить потом нормальную специальность и нормальную работу. Вся проблема в том, что дети не имеют цели в жизни. Они не знают кем будут работать и зачем вообще ходят в школу.
Это я тут• 26 сентября 2019
Ответ дляСамый умный
...а там еще день, еще и еще...
ПИПИКНУТАЯ• 26 сентября 2019
Ответ дляЕтитьская богомышь
Это отлично что у вас так вышло. С мальчиками чаще всего хуже. Если нет школы, то есть улица, а там себе подобные, которым лень идти в школу. И заканчивается это наркотиками либо воровством... У меня несколько близких примеров, когда мальчиков жалели, давали отдохнуть в таком возрасте, а потом им уже ничего и не захотелось от жизни. Родители так и не поняли почему так вышло, ведь они все для ребенка делали
Это я тут• 26 сентября 2019
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Девочкам проще? Не сказал бы. У девочек помимо всего вышеперечисленного Вами еще и проституция распространена.
Куколка-мяуколка• 26 сентября 2019
Ответ дляЭто я тут
Я, конечно, не знаю, в какой школе Ваши дети, но мой сын в 9 классе физико-математической школы, решал курсовые и контрольные по математике моему племяннику, студенту Политеха. Все школы нынче разные и разная, соответственно, нагрузка. И да - в любом техническом ВУЗе мой сын может учиться, не прилагая особых усилий.
Куколка-мяуколка• 26 сентября 2019
Ответ дляЭто я тут

Ваша бубочка вступит в интимные отношения, сохранив девственность в 25 лет, при наличии диплома о ВО и свидетельства о браке?)
Блажен, кто верует (с)
Тантрический кекс• 26 сентября 2019
Ответ дляЗадолбулька
не хочу и все...пойду-прогуляю... надоели учителя, контрольные, все достало... на секцию по баскетболу тоже не хочет ходить, хотя с 5 класа ходил и даже видел себя в спорте после школы
чому булінг виключений? може, нещасне кохання. Запропонуйте йому навчатися дистанційно. Хоче вчитися з дому?
Это я тут• 26 сентября 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка

Блажен, кто верует (с)
Моей дочери банально некогда да и не интересно общаться в тех компаниях, которые склонны к подобным занятиям. А личную жизнь она сможет начать по своему усмотрению, но к проституции это отношения не имеет. Если вы, бубочка, не понимаете разницы, то мне вас искренне жаль. Хотя вполне возможно, что я просто не очень в лестной форме отозвался о вашей профессии - тоже вполне возможно.