Задолбулька• 26 сентября 2019
Не піду до школи :( 8 клас
Як ви вирішували такі проблеми?... Багато розмовляю, переконую, але реально вже сил не має, тим більше коли зранку спішу на роботу на 8 год...Булінг виключений, урок зроблені....
Кучерявочка• 26 сентября 2019
Ответ дляАнютка9
да, я понимаю, что есть в этом и доля везения, и особенности характера, и моя и его ребенка интуиция. могу сказать одно - у нас никогда не было запретов по гаджетам, идем в ногу со временем. Интернет нам помогает и упрощает жизнь.
по поводу Дистанционки (домашнее обучение) - как бы она упростила нам график,мммм. Я уже и списывалась со школами ДО, но он не хочет, говорит в школе проще, там списал там подслушал, там просто на уроке хватило информации. а так же ж все самому надо осваивать)
А у нас наоборот. Смотрел в книгу - видел фигу. Сидел на уроке, дома с нуля тему объясняю. Потому что на уроке бегают и орут дети, прямо посреди урока. Да, школа хреновая. Готовлю её к поступлению в физ-мат.
Если запретов не будет на гаджеты, будут одни гаджеты. У неё есть небольшие особенности по неврологии, не может взять себя в руки и усилием воли остановиться. Пробовали убрать полностью контроль, потом месяц догоняли школьную программу. Глаза красные, по ночам разговаривает после месяца залипания. В общих чертах.
Чтоб было понятно, я слишком с уроками не наседаю на человека. Могу и прогулять разрешить, могу не проконтролировать всякие устные предметы. Но когда каждый день практикуется уход со школы, потому что ’голова кружится’, а при этом 2 раза в неделю с утра не нашла ключ или намеряла себе температуру и прямо с утра в школу не пошла...
Кучерявочка• 26 сентября 2019
Ответ дляЭмчЭндЭм
я плохо понимаю как можно помогать оформить мечту, которая уже есть. каждый ребенок - это характер с рождения. и вкусы и увлечения. я могу только поддерживать его увлечения. и если ребенок в душе оболтус - вы ничего не сделаете.
О!!! Вот оно, то самое слово! В душе оболтус.
Кучерявочка• 26 сентября 2019
Ответ дляЭто я тут
Что, простите, они приносят, эти профессии? Доход говорите? Это мастера маникюра-то? Причем все поголовно хорошо зарабатывают? и аж до самой старости говорите? Не смешите со своими советами. Я по работе сталкиваюсь с визажистами и парикмахерами, а также другими специалистами сферы красоты. Не все там так сказочно и хорошо зарабатывают далеко не все. Есть там свои ньюансы и знания и там нужны, чтобы нормально (не хорошо даже) зарабатывать. Как минимум надо уметь общаться с клиентом (а обеспеченный клиент часто еще и образован, повидал мир и т.п.), а без образования нормального это делать не просто. Девочка из ПТУ и воспринимается как колхозница в большинстве случаев.
100%. И ещё, к сожалению, многие в институте рака лежат именно с профессией маникюрщица.
ЭмчЭндЭм• 26 сентября 2019
Ответ дляКучерявочка
так и знала.
ЭмчЭндЭм• 26 сентября 2019
Ответ дляКучерявочка
я даже не знаю, что сказать. уже.
Кучерявочка• 26 сентября 2019
Ответ дляЭто я тут
У подавляющего большинства детей мечта не оформлена. Если у Вашего есть, то это просто прекрасно, тогда просто помогите ребенку набросать план по ее достижению, чтобы это была не просто мрия, а реальный план.
Только есть одно но. У детей есть часто видимость мечты. Это всплывает, когда делаются первые же шаги по ее достижению - оказывается, что ребенок просто не правильно себе представлял реальность. И тогда приходится иногда искать что-то новое. Или придумывать как замотивировать ребенка преодолевать трудности.
О! Как вы хорошо пишете. Вот у нас этот случай. Любые первые попытки к достижению и сложности вызывают откат ’не очень-то и хотелось’.
Хотела учить японский. Окей, не вопрос. Я заплачу, а ты поедь запишись. Даже записаться не поехала, обломалась.
Кучерявочка• 26 сентября 2019
Ответ дляЭмчЭндЭм
вы это любите, и занимаетесь делом, которое вам нравиться.
а если вашей дочке хочется быть домохозяйкой, зачем ее куда то запихивать, если это ну не ее? чтобы ее тошнило регулярно?
Не хочет она быть домозхозяйкой и не будет никогда, не тот характер.
Она хочет в художественный институт.
Для этого надо а) рисовать не только дома; б) знать украинский и математику.
Она хочет в художественный институт.
Кучерявочка• 26 сентября 2019
Ответ дляЭмчЭндЭм
думаете, если не физмат и рассказы писать, то дорога одна - в наркоманы? или унитазы
Нет, это был коммент к посту выше форумчанина под ником ’Это я тут’ - он писал, что объясняет детям про наркоманов и жизненный путь на примерах.
А я ему ответила, что у нас тоже есть такие примеры, и обсуждали такие темы не раз. Думаю и надеюсь, глобально правильно приоритеты у неё расставлены. Поэтому я как раз очень хочу верить, что в наркоманы - это не наш путь. А про унитазы - это чтоб припугнуть. И, кстати, сантехники нормально зарабатывают в наше время!
Кучерявочка• 26 сентября 2019
Ответ дляЭмчЭндЭм
так и знала.
Ну так да! Наша школа хреновая. Лицеи сейчас с заоблачными ценами. А этот лицей я сама закончила, я знаю, ЧТО ТАМ! Там жизнь! Походы, турслёты, там интересно и посреди уроков не бегают! Не сложится - пойдём в другое место. Но способности есть. И я честно, перешерстила все хорошие школы в округе. Почему бы не мой физ-мат, я точно знаю как там и что там. А на Кловский лицей, извините, денег не хватит.
ЭмчЭндЭм• 26 сентября 2019
Ответ дляКучерявочка
вы его закончили ..надцать лет назад. там уже все давно не так)).
Кучерявочка• 26 сентября 2019
Ответ дляЭмчЭндЭм
Да, давно не так, а даже лучше! ) И учителя половина те же! И директор тот же ) Это лицей с историей и со стажем, некоторые уже своих внуков ведут. Ну, и по поступаемости 100%. На четвёртом месте по сдаче ЗНО среди всех школ Украины в 2019.
Ответ дляКучерявочка
после простой обычной школы, да еще и без особого желания, ну не знаю.. что б не отбили Вы ей вообще охоту к обучению.
а в этот лицей только в старших классах берут?
Кучерявочка• 26 сентября 2019
Ответ дляАнютка9
Почему без желания? Она хочет в лицей.
И будет готовиться к нему целый год.
8-11 классы. Но надо сдать вступительный экзамен.
Я писала выше, слишком не наседаю на неё с домашкой даже. Могу закрыть глаза на устные предметы и на не сделанную домашку иногда. С английским сама разбирается, и с немецким. Если не получится лицей, то как минимум год подготовки на хорошем уровне даст ей глубокое понимание математики в обычной школе. А там будем смотреть.
И будет готовиться к нему целый год.
Ответ дляКучерявочка
Почему без желания? Она хочет в лицей.
И будет готовиться к нему целый год.
ну это я так поняла из ваших слов, потому что все время она находит причину не идти в школу, имитирует болезнь и т.п. она ж не перестанет это делать в один миг.
Галябалована• 26 сентября 2019
Ответ дляКучерявочка
ТЛ КПИ?
так он не 8го, поступайте хоть сейчас
Кучерявочка• 26 сентября 2019
Ответ дляГалябалована
ТЛ КПИ?
так он не 8го, поступайте хоть сейчас
КПНЛ 145
Кучерявочка• 26 сентября 2019
Ответ дляГалябалована
ТЛ КПИ?
так он не 8го, поступайте хоть сейчас
Вы там учились? Что можете о нём рассказать?
Галябалована• 26 сентября 2019
Ответ дляКучерявочка
КПНЛ 145
разочарую Вас, там сейчас тоже не фонтан
но за деньги поступите конечно
Галябалована• 26 сентября 2019
Ответ дляКучерявочка
туда поступил ребенок, были моменты, которые не понравились, выбрали другую школу
Кучерявочка• 26 сентября 2019
Ответ дляГалябалована
но за деньги поступите конечно
Не разочаруете. Поступила после него сама бесплатно! И весь 1 курс математики КПИ я уже знала с лицея! Могла на высшую математику не ходить. А учителя остались те же.
Поступим сами.
Кучерявочка• 26 сентября 2019
Ответ дляГалябалована
А какую выбрали? И почему? Всё равно под анонимом, расскажите.
ЭмчЭндЭм• 26 сентября 2019
Ответ дляКучерявочка
Удалено администрацией...
Галябалована• 26 сентября 2019
Ответ дляКучерявочка
Поступим сами.
я последние годы мониторю его, там учились/учатся дети знакомых, математика там не слишком сильная, по сравнению с другими лицеми, химия - да, последние пару лет информатика - тоже да
для ЗНО по математике не нужен 145ый лицей, лучше найти подготовку к ЗНО нормальню или репетитора под свего ребенка, ЗНО по математике не сложное :-))
выбрали другую физ-мат школу, ддалеко ездить и напрягали как раз куча внеклассных мероприятий
Кучерявочка• 26 сентября 2019
Ответ дляГалябалована
Спасибо за информацию.
А какую физ-мат школу выбрали? Не 208 лицей?
Галябалована• 26 сентября 2019
Ответ дляКучерявочка
Спасибо за информацию.
нет, не его
КинДза• 26 сентября 2019
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Уже взрослый. Пусть ищит работу. Как только найдет - может не ходить в школу. А как иначе?
Мой нашел работу в 9 классе, так что уже можно не ходить? А я не знала.
Ответ дляЭмчЭндЭм
ну конечно. все же ходят с бейджами, что они закончили. а в салонах все сплошь с высшим образованием. и водители маршруток, и таксисты. я так и подумала.
Салоны есть разные. Кому и ларек у метро с быстрыми и дешевыми стрижками и маникюром салон. Я писал про нормальные салоны, а точнее про нормальных мастеров, Я с ними на вызовах пересекаюсь, многие чисто на себя работают, а не на дядю. по мастерам маникюра та же самая история. В ларьках у метро наверное так, как вы написали, а в нормальных салонах, ориентированных на обеспеченных клиентов таки у большинства высшее образование. У некоторых даже не одно.
А для ПТУ-шницы бейдж не обязателен. Рот открывает и все сразу становится понятно. а поговорить с клиентом о жизни - это часть работы. Если вы ищете где подешевле, то таки да, вам приходится сталкиваться с ПТУшницами. Не могу сказать, что они обязательно плохо делают, но заработать нормально им намного сложнее.
ЭмчЭндЭм• 26 сентября 2019
Ответ дляЭто я тут
я хожу в салон, мастер - молодой человек, и мне очень очень глубоко все равно на его образование. вот все равно и сверху и снизу. мы перекидываемся парой фраз по стрижке, которую я выбрала. и главное, что он стрижет красиво и как мне надо.
иметь два высших, чтобы потом закончить курсы парикмахеров, и главное зачем? чтобы поддерживать разговор - это перл.
а моя маникюрша - племянница моего мужа. закончила школу с английским уклоном, институт, и пошла в маникюрши. да. ее жизненный опыт мне очень ценен, конечно.
и ее высшее образование. вот прямо без него она бы не могла мне делать такой маникюр. только разговор поддерживаю я. я болтушка. и без высшего, заметьте.
Ответ дляЭмчЭндЭм
Крутой опыт конечно. Не, ну против такого не попрешь...