Бурундучиха• 26 сентября 2019

Кризис среднего возраста неизбежен?

Я наверное не в себе ))) . Хорошая семья, вместе давно. Есть любовь и уважение и главное доверие. Но в последнее время повсеместно наталкиваюсь на истории про кризис того самого пресловутого среднего возраста. И так страшно стало, то семьи разваливаются, то тотальное непонимание, разводы, проблемы, потеря доверия и т.д...
И понимаю что уже жду чего-то подобного в своей семье. Это какой-то бред! Что со мной? Куда бежать? К психологу?
Предпосылок нет, отношения в семье хорошие. Уже два раза заводила эту тему с мужем (зачем???). Он только крутит у виска, не понимает к чему я и что хочу. Я и сама толком не знаю, наверное хочу что б успокоил, сказал что с нами такого не будет.
В общем, проблему я осознаю, но как с ней бороться? Как избавится от навязчивых мыслей?
И скажите, был у вас кризис в семье в этом возрасте? Как справились? Или может есть какие-то привентивные меры?
П.сы . Нам по 37.
Пукимончиг• 26 сентября 2019
Нам по 39. Никаких кризисов. Вместе 21 год.

Слухи-руки не распускаю• 26 сентября 2019
Нам друзья постоянно талдычили про какие-то притирки, вот, будете жить вместе - будете ссориться, притираться и тп. Не было такого. Вот поженитесь - будете ссориться, не было такого)) Вот вы перед тем как заведете ребенка заведите собаку потренироваться))))) Я поняла что другие семьи это другие семьи, а мы сами по себе.
Зупка_цем• 26 сентября 2019
Нет, не было. Вернее был но, но у каждого свой и в разное время. Наши с мужем отношения это не испортило, а скорее укрепило. Как укрепляют общие проблемы и из преодоление
Сегодня не целуюсь• 26 сентября 2019
Мне 37 , мужу 41
Два дня спим в разные комнаты.
Он нагрубил мне, мне не понравилось. Не общаемся совсем. Жду извинения - сегодня утром заметила что ему пофиг, его это устраивает. Ходит довольный.
автор Бурундучиха • 26 сентября 2019
Ответ дляПукимончиг
Пусть так будет и дальше.
Моих знакомых накрыло в 40+(((
Пукимончиг• 26 сентября 2019
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
У меня такое с детьми). Вот будет им месяц (шесть, год, 1й класс,подросток), вот тогда ты поймёшь. И я тоже поняла, что другие родители - другие, а мне своё делать и свои результаты иметь.
Пукимончиг• 26 сентября 2019
Ответ дляБурундучиха
Пусть так будет и дальше.
Моих знакомых накрыло в 40+(((
Я ничего не боюсь.
Тоскующая• 26 сентября 2019
Мы наверное еще не дожили до кризиса этого, мне 34, мужу 33. Посмотрим
Мать драконов• 26 сентября 2019
В такому віці є переломні моменти. Особливо в чоловіка. Починає дивитися в сторону гарненьких молодих жінок.( раніш також було та зараз...) А жінки це відчувають і стараються ще дужче. В 40 чол. Вже чогось досягнув. Буття- життя. А тут щось інше. І якраз в цей період багато чоловіків не стримуються. Є такі, що разово і не говорять дружині. Є що ідуть із сім‘і. Є такі, що долають спокусу.

Лапка• 26 сентября 2019
Ответ дляСегодня не целуюсь
Мне 37 , мужу 41
Два дня спим в разные комнаты.
Забейте и вы, зачем нервничать, лучше забейте на этот источник раздражения.
Помидорина• 26 сентября 2019
Как я Вас понимаю. Сама чувствую что то похожее. Нам с мужем 41. Смотрю , очень многие из его немного старших друзей женились во второй раз, родили детей в новых браках( некоторые не женятся , но живут с новыми женщинами). И так срашновато становится. Мужчина в этом возврасте еще может найти спутницу(как правило моложе), родить детей. А женщина уже имеет намного меньше шансов создать счастливую семью, тем более дети , как правило , остаются с мамой и ей нужно учитывать и их взаимоотношения с новым партнёром. Короче , стараюсь отганять эти мысли от себя, но иногда грустно .
Весенний Марафон• 26 сентября 2019
Да,автор,этот долбаный кризис изуродовал мою семью,причем его бывают две волны,первая после 35,вот мужа и накрыло в 36,но одумался,взял себя в руки. А потом в 45 просто пипец,человека будто подменили, я думала его шизофрения накрыла,невменяемый был,дети и родственники за голову брались,как его крыло,начал курить,вести себя,как подросток, ужасПрошло 4 года,пытаюсь собрать его в кучу,но тяжело...Я за это время выпила таблеток жменями,посадила сердце,а от нервной системы вообще ничего не осталось,панические атаки,бессонница,трясучка
Простоваля• 26 сентября 2019
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Например нам некогда было притираться, надо было убитый дом в порядок приводить, что касается кризиса среднего возраста, это скорее у тех кто в жизни так себя и не нашел. У кого дом, работа, семья, дети, этим некогда заморачиваться, надо крутиться, что бы жизнь комфортно, а в 40 лет, как говориться жизнь только начинается, ремонты сделаны, ребенок вырос, можно наконец-то и для себя любимых пожить
Простоваля• 26 сентября 2019
Ответ дляМать драконов
Потому что часто женщины на себя забивать начинают, экономят на себе, и так срйдет, а мужику картинка нужна, они любят глазами, ну и секс регулярный конечно же немаловажен, поменьше пилить надо так же мужиков
Мать драконов• 26 сентября 2019
Ответ дляПростоваля
Якби все так просто. З досвіду знаю. Чоловіки ішли до менш привабливих, доглянутих, розумних і тд. Вони шукають нові відчуття. Хочуть як в молодості.
Весенний Марафон• 26 сентября 2019
Ответ дляПростоваля
Как раз тогда и начинается!
Мы родили четверых детей, когда растили,зарабатывали,пахали как кони,света белого не видели,то да,некогда было булки расслаблять,а дети выросли/подросли,то и началось..
Весенний Марафон• 26 сентября 2019
Ответ дляПростоваля
Картинка,хм?Изменяют красоткам со страшными и только потому, что та новая,другая и не более.
Бабканадвоесказала• 26 сентября 2019
Семейные кризисы идут один за другим постоянно. Их не замечают те, у кого хватает ума их преодолеть.
Кризис 40 лет самый сильный и самый глобальный. Происходят изменения в психике, картинка мира меняется. И поскольку мужчина меньше обременен бытовыми проблемами - он часто хочет изменить свою жизнь. Кажется, что старые отношения чебя изжили, все раздражает, секс тяготит и даже пульс не учащается... И прыгает в последний вагон уходящего поезда - ищет свежих эмоций и новых ощущений. Иначе, кажется, что ты УЖЕ СДОХ.
Если и женщине в этот момент, все его завтраки за 20 лет жизни опостылели - она дает мужчине пинок под зад. Ведь ей тоже хочется покоя.
Вот так и расходятся.
А постигнет ли эта участь имеено Вас - зависит от Вас.
Длительность любого брака зависит исключительно от терпения женщины.
Бабканадвоесказала• 26 сентября 2019
*завтраки - выбрыки

Самоучка• 26 сентября 2019
Мне 36 и у меня кризис среднего возраста. Мужу 35 и он не понимает, о чем я. Вместе 16 лет, женаты 9. В семье кризиса нет. Как-то так
Весенний Марафон• 26 сентября 2019
Ответ дляБабканадвоесказала
Вот так и расходятся.
С последней фразрй полностью согласна!
Люблю Украину• 26 сентября 2019
У моего накрыло в 47, при том так, что ховайся. Говорят после 35 бывает, но у моего все тогда в порядке было, был на коне, молодая жена, маленький ребенок. Как бы успешен.
А в 47 осознал видать, что мало чего в жизни добился, жена уже не столь молода, да и успешнее его получилась и т.д. И начался ад. Все бесило, раздражало, появилась любовница (при том такая, что без слез не взглянешь), зато на фоне ее он молодцом был. Я год пыталась ’мудрость’ проявлять, за семью бороться. А сейчас забила. Надоело мне все. Живем как соседи, за руки его никто не держит. Хочет валить, пусть валит, а я устала и активна задумываюсь о любовнике.
автор Бурундучиха • 26 сентября 2019
Ответ дляМать драконов
Нащо ви мені ті загальні фрази пишете? Моя проблема в тому що турбуюся про те що ще не сталося і,не факт що станеться. Це не нормально.
А ви мені пишете як буває, як буває в інших я і сама бачу.
Бабканадвоесказала• 26 сентября 2019
Ответ дляСамоучка
Кризис среднего возраста - это от 40 до 50.
Как у поэта: ’Земную жизнь пройдя до половины... ’
Здесь на минутку• 26 сентября 2019
мне 45, жене 40, крисиза нет, есть пара любовниц 30-35, они помогают чтоб его не было
Весенний Марафон• 27 сентября 2019
Ответ дляЗдесь на минутку
Хватает же Вас в 45 на троих,завидую прям
Здесь на минутку• 28 сентября 2019
Ответ дляВесенний Марафон
А в чем проблема?