МинерАлочка• 26 сентября 2019

Вечная тема - свекровь. Зайдите.

Нужен коллективный разум советчиц.
Живем со свекровью ( я+муж+ребенок).
Сразу напишу, что живем не у свекрови и не за ее счет, а очень даже наоборот.
Весь быт на мне, после работы и по выходным.
Раньше ребенок ходил в сад в соседнем доме до 18 вечера, читай бабушку мы напрягали только его забрать и разогреть еду если ребенок просит.
Сейчас ребенок ходит в 1-й класс, на продленку его не отдавали, типа ж добрая бабушка заберет.
Бабушке откровенно в лом и забирать и тем более как-то занять ребенка до прихода мамы ( с 13-14 до 19).
Две недели просила ее хоть один учебник открыть после школы, хоть что-то полезное с ребенком сделать до моего прихода, хоть на 10-15 минут 2 страницы букваря...
Н И Ч Е Г О! Ничего она с ребенком делать не хочет.
Меня накрыло. Какого х.. я должна приготовить на всех, постирать и поубирать за всеми, причем в свободное от работы время, а в ответ ничего. По сути свекровь хочет чтобы ее содержали, обслуживали и не напрягали. Только гулять с подругами, смотреть сериалы и есть в кровати. Так может пусть она тогда отдельно поживет? Она для нас ничего не будет делать, а я для нее. Все честно.
Муж обиделся, что я наехала на его маму.
Вплоть до развода.
Посоветуйте как быть.
Рву и мечу• 26 сентября 2019
может она болеет?

Сам себе Петросян• 26 сентября 2019
А каким образом свекровь очутилась в ВАШЕЙ квартире?
Уты-фрутик• 26 сентября 2019
сколько лет свекрови?
Может на работе ей пора?
автор МинерАлочка • 26 сентября 2019
Ответ дляРву и мечу
может она болеет?
нет
Дама-мадама• 26 сентября 2019
Моя свекровь никогда не занималась своими сыновьями, росли они как трава, она даже не знала как их классных руководителей зовут. Забирает она моего ребенка, может накормить. И на том ей спасибо
автор МинерАлочка • 26 сентября 2019
Ответ дляСам себе Петросян
ато
автор МинерАлочка • 26 сентября 2019
Ответ дляУты-фрутик
сколько лет свекрови?
Может на работе ей пора?
60+
она свою комнату убрать не хочет, о работе речь не идет
Тюрюнь_Тюнь• 26 сентября 2019
разьехаться вам нужно.
автор МинерАлочка • 26 сентября 2019
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
разьехаться вам нужно.
разве что с мужем

Стебель_березы• 26 сентября 2019
Ответ дляМинерАлочка
разве что с мужем
Наверное, придётся.
Вам с ребенком отдельно, муж с мамочкой пусть живёт, готовит ей кушать, стирает ей трусы...
Чавонадо• 26 сентября 2019
Свекровь охреневшая, конечно.
Но ничего Вы ей не сделаете, к сожалению.
Совесть либо есть, либо нет у человека
Все знаю вдоль и поперек )• 26 сентября 2019
ну если все действительно так, как вы пишете, то я бы тоже разозлилась. у каждого в семье должны быть обязанности, и у свекрови тоже. говорите с мужем, но спокойно.
Неуловимый Джо• 26 сентября 2019
зачем требовать от человека невозможного? если она явно не хочет сидеть с детьми, то как вы можете ее заставить с ними заниматься?
моя свекровь сейчас сидит с моим ребенком, не гуляет, я и не требую, прихожу и иду с ним гулять. Н не может она с ним гулять, как ее заставить?
автор МинерАлочка • 26 сентября 2019
Ответ дляЧавонадо
Свекровь охреневшая, конечно.
Совесть либо есть, либо нет у человека
Вот и я пришла к такому выводу.
Причем это же началось даже до ее 60
просто здоровая тетка них..я не делает, живет на всем готовом
ТигрЛьвович• 26 сентября 2019
либо терпеть, либо развод, либо свекровь на .... так жизни не будет
Папобус• 26 сентября 2019
1. Надо жить отдельно, принесли 1 в неделю ей продуктов раз в неделю и все довольны, приготовить себе думаю она сама сможет, постирать в стиралке, пропылесосить, тоже нетрудно.
2. Ребенка на продленку, это приучит его к самостоятельности, насмотрелась уж, как к 5-му классу бабушкины подопечные дочкиных одноклассников не могут без бабушек ни уроки сделать нормально сами, ни сумку сложить.
И будет всем счастье . Наша с 2 лет в саду, и на продленке до 4-го класса была, хотя бабушка через два дома от нас живет, но особого участия в жизни внучки не принимала, за то от нас требует манны небесной, я очень довольна, что без участия бабушки обошлись, это только добавило ребенку самостоятельности, а мы ни кому ничего не должны остались)
Сам себе Петросян• 26 сентября 2019
Ответ дляМинерАлочка
Вот и я пришла к такому выводу.
Причем это же началось даже до ее 60
А что она говорит по поводу своего патологического безделья?
автор МинерАлочка • 26 сентября 2019
Ответ дляНеуловимый Джо
Да не хочет и не надо! Только об этом можно было сказать в августе. Когда ребенка было реально записать на продленку. Я физически не могу после 19 приготовить на всю семью, всем постирать, поубирать и уроки учить. Да и ребенок в 9 вечера не может уже сконцентрироваться.
автор МинерАлочка • 26 сентября 2019
Ответ дляСам себе Петросян
’что-то не хочется’

Доль Чекомбана• 26 сентября 2019
трололо
Ответ дляМинерАлочка
’что-то не хочется’

а вам прям хочется и на работу ходить, и всей семье выготавливать, и убирать. пора вам браться за воспитание свекрови, раз родители ее в детстве упустили)
Чавонадо• 26 сентября 2019
Ответ дляНеуловимый Джо
А почему ’ невозможного’?
Бабушке просто лень.
Так и невестке может стать день готовить, стирать, убирать за ней.
Элементарные понятия общежития нужно соблюдать.
Уже молчу о том, что готовить, убирать, стирать бабушка могла бы прекрасно.
Я работаю удаленно, дети временно живут с нами ( строятся).
Так я успеваю и работать, и приготовить, и внука из сада забрать и на площадке погулять, и их собачку днём выгулять.
Так что было бы желание.
А прикинуться шлангом и отморозиться ото всего оно конечно, приятно, но это ж какие глаза копченые нужно иметь
Чавонадо• 26 сентября 2019
Ответ дляМинерАлочка
’что-то не хочется’

Красотка)
Чавонадо• 26 сентября 2019
Ответ дляДоль Чекомбана
трололо
Почему, я верю.
У меня свекровь патологически ленива всю жизнь.
Когда приезжает в гости к нам, ей даже чай себе вскипятить лень, меня пригружает.
Сам себе Петросян• 26 сентября 2019
Ответ дляМинерАлочка
’что-то не хочется’

Ну не знаю.. Я бы с мужем и с ней серьезно поговорила, вот прямо в лоб, как вы тут и описали ситуацию.
А нельзя продать жилье там и купить здесь что-то, для нее?
автор МинерАлочка • 26 сентября 2019
Ответ дляДоль Чекомбана
трололо
плакать хочется, а вы трололо
Мизимец• 26 сентября 2019
Может, депрессия у свекрови? Потерять жилье и стать приживалкой в таком возрасте очень напряжно для психики.
Мы от потери жилья года три отходили. Но мы относительно молодые, и маленькие дети не давали сильно расслабляться.
автор МинерАлочка • 26 сентября 2019
Ответ дляСам себе Петросян

Вчера высказала в лоб.
Я тварь по их мнению.
Ватный Пупс• 26 сентября 2019
Ответ дляМинерАлочка
Вот и я пришла к такому выводу.
Причем это же началось даже до ее 60
послушайте уважаемая, давайте назовем вещи своими именами -ваша проблема не в свекрови, а в муже
поему у вас нет вопроса -какого хэ вы одна на всех готовите и убираете, а муж для мебели? готовить не панское дело? почему он не готовит и не убирает?
ввы изначально сами поставили себя лохом, а теперь возмущаетесь
по теме -в комнате свекрови не убирайте, ей понятно дело не стирайте, готовьте то что она не любит -как то так
а вообще надо ставить вопрос что вы не наймычка и пускай муж тоже участвует
не хочет -готовьте неделями просто суп, салатик и все, ребенку хватит, без разносолов
Ватный Пупс• 26 сентября 2019
Ответ дляМинерАлочка
а муж у вас зачем придуман?
ой бабы, ой лохушки