Копирайторша• 26 сентября 2019
Давят со свадьбой и детьми, а я... не знаю хочу ли
Постараюсь максимально кратко,но не обещаю)
Дано:
Отношениям 7 лет. Лет 5-6 живем уже вместе. Когда перестала ждать предложение, получила его. Начали планировать, интереса к свадьбе парень не проявлял. Т.е. делай, что считаешь нужным. Но в ключевых вопросах хотел свадьбу "как надо" - для родителей. Так и было заявлено. По определенным важным вещам советовался с родителями. Т.е. свадьба должна быть такой как они хотят и видят, а я должна уважить их. Само собой это не подогревало моего интереса. Потом я забеременела, случился выкидыш, свадьба перенеслась.
Сейчас я понимаю, что не хочу детей в ближайшее время, вступать в брак - тоже не очень. Это просто ничего не изменит, так зачем? Просто не вижу в этом смысла. А на меня очень давят и парень и его родители - когда свадьба, когда дети. У меня нет 100% уверенности, что точно мне это все не надо, но есть большие сомнения. Поделитесь своими историями, были ли у вас сомнения? ЧТо с этим делать. Спасибо
Дано:
Етитьская богомышь• 26 сентября 2019
Ответ один делать так как хочется или подсказывает сердце иначе потом и пожалеть можно
Тоскующая• 26 сентября 2019
Когда будут дети, сложнее все менять. Вас устроит что свекровь будет все указывать. Муж не вас а ее поддерживать.
Здесь на минутку• 26 сентября 2019
Живите так, как вам комфортно и никого не слушайте. Я никогда не была замужем и не хочу. Со своим мужчиной живу уже 16 лет, есть двое детей. Мне комфортно
ШанельКуКу• 26 сентября 2019
Как можно заставить что то сделать взрослого самодостаточного человека?автор если в чем неуверенны не нужно,у вас одна жизнь!
Голубая фишка• 26 сентября 2019
мы живем 8-год и 6 в браке , даже не представляю , таких долгих отношений которые ни к чему не приводят.
Липка-прилипка• 26 сентября 2019
Вы не любите парня, увы. Такие долгие отношения ничем обычно не заканчиваются. Были отношения 8 лет - 8 лет потерянных. Я практически сразу знала, что не люблю, но тянула зачем-то...
Здесь на минутку• 26 сентября 2019
Ответ дляГолубая фишка
А к чему по вашему должны по вести отношения?
Здесь на минутку• 26 сентября 2019
Ответ дляЛипка-прилипка
А чем они должны закончиться по вашему?
Копирайторша
• 26 сентября 2019
Ответ дляЕтитьская богомышь
Как хочется - одно, а разум говорит другое
Копирайторша
• 26 сентября 2019
Ответ дляТоскующая
Вот это больше всего и пугает. Если появятся дети, эти ж катастрофа - придется постоянно остаивать свои границы и права
Копирайторша
• 26 сентября 2019
Ответ дляЗдесь на минутку
Все сходилось, не было сомнений, что хочется уйти, но, логически, вроде как, неразумно это?
Копирайторша
• 26 сентября 2019
Ответ дляШанельКуКу
Спасибо
Липка-прилипка• 26 сентября 2019
Ответ дляЗдесь на минутку
А чем они должны закончиться по вашему?
Привести к созданию семьи.
Липка-прилипка• 26 сентября 2019
Ответ дляКопирайторша
Разумно. Вы теряете время.
Копирайторша
• 26 сентября 2019
Ответ дляАртура Пирожкова
Вас заманивают в ловушку! Бегите, пока не поздно!
А потом начнется еще большее давление, делай с ребенком так. а не так и тд, я вот боюсь что к этому идет. И парень, 100% будет на стороне родителей, так как там безусловный авторитет
Копирайторша
• 26 сентября 2019
Ответ дляГолубая фишка
уйти от парня
уже год как собираюсь, никак не соберусь
Копирайторша
• 26 сентября 2019
Ответ дляГолубая фишка
Это вы о том, что сразу надо решать, а не через столько лет?
Копирайторша
• 26 сентября 2019
Ответ дляЛипка-прилипка
Через сколько решились и как?
Голубая фишка• 26 сентября 2019
Ответ дляЗдесь на минутку
А чем они должны закончиться по вашему?
К семье, зачем тянуть 7 лет? Зачем тратить столько лет жизни.
Тоскующая• 26 сентября 2019
Ответ дляКопирайторша
Когда мне было сложно в браке с детьми. Мне очень помогала мысль что это я так хотела и приняла решение и оно мое и решать мне. А если так даже не знаю. Вы сейчас не можете отстоять свое мнение. Никто не примет решение за вас, даже если оно будет пыть по течению.
Гидроусилитель руля• 26 сентября 2019
Меня бы напрягал больше всего именно тот факт, что командует его родители. Причем платить я так понимаю за все вы сами будете. И дальше так же пойдет(((
Таки в курсе• 26 сентября 2019
У меня очень похожая история была лет 15 назад, сейчас оглядываюсь назад и понимаю что Я то на самом деле не этого хотела, но под натиском его и своих родственником, что называется повелась, а теперь 2е детей, свекровь ’правит балом’ мои родственники молчат в тряпочку, или говорят, а что - нормально, как у всех, терпи... а мне хочется бежать куда глаза глядят! Только вот дети пока ещё удерживают, но я на грани и готова бежать с ними, но с детьми сложнее чем самой.
Так что не спешите и думайте, а чего Вы на самом деле хотите, и не слушайте никого только себя и свое сердце! Все равно вашу ’жертву, типа сделала как они хотели’ никто никогда не оценит! Живите так, что б потом не жалеть, то есть в первую очередь живите своими желаниями!
Копирайторша
• 26 сентября 2019
Ответ дляЗдесяЯ
Меня возраст автора интересует
Простите, то тоже я. просто с телефона отвечала, а там почему-то в другой акк как-то залогинилась
28 мне
С однйо стороны, вроде и немного, а с другой стороны, елси про детей говорить, то вроде как и не так уж мало уже. Недавно мне тут расскали уже что я не молодею
28 мне С однйо стороны, вроде и немного, а с другой стороны, елси про детей говорить, то вроде как и не так уж мало уже. Недавно мне тут расскали уже что я не молодею
Гидроусилитель руля• 26 сентября 2019
В смысле парень так и не вырос, точнее вырос только одним местом. У меня по ранней юности такое счастье было. Не долго, слава богу, отвел. Тоже парень мужиком только в койке был, а в остальном все решала мамо- какое мне платье свадебное покупать, какие туфли и какую мебель покупать в квартиру, ко вторую они ему подарили. Как вспомню- так вздрогну
Здесь на минутку• 26 сентября 2019
Ответ дляЛипка-прилипка
Привести к созданию семьи.
А когда женщина много лет живёт с мужчиной, ведут совместное хозяйство, то это не семья?