Брюнетка в Мармеладе• 06 ноября 2013

У ребенка во время ОРЗ появился неприятный запах изо рта

Болеем с прошлого понедельника, вот три дня, как пропала температура, кашель и насморк продолжаются. Вот и три дня, как появился этот запах от ребенка.Он. Ничем не перебивается и присутствует постоянно, я связываю это с соплями, насморк у нас был грандиозный ( и еще не прошел). У кого было - кто что скажет?
Люкса• 06 ноября 2013
Ацетон

кусочек шоколада• 06 ноября 2013
ацетон.
helgo• 06 ноября 2013
это наверно ацнтон, анализ мочи надо сдать.
Рябушка Ку• 06 ноября 2013
Запах изо рта - это или зубы или непереваренная еда в желудке.
Зубы проверить и чистить
Не кормить ребенка очень сильно во время болезни так как основные силы организма идут на борьбу с заболеванием, а желудок и прочие органы работают медленнее
avlebed• 06 ноября 2013
точно ацетон. отпаивайте средствами для пероральной регидратации или глюкозой или просто сладкими чаями
ЛисАпедная• 06 ноября 2013
Ацетон.Пусть пьёт побольше жидкости.
Рву и мечу• 06 ноября 2013
купіть в аптеці тест на Ацетон. тоді буде точно знати чи ацетон чи шлунок

автор Брюнетка в Мармеладе • 06 ноября 2013
Запах ацетона я знаю - это не он. У нас запах скорее не чищенных зубов ( как у взрослого), какой-то вонючий, вобщем запах, не было такого никогда. Ест мало.
Манька Галченок• 06 ноября 2013
Еще говорят,что при заболеваниях носоглотки может быть.
Каравай-каравай• 06 ноября 2013
а чем пахнет то? Может и тонзиллит и стоматит быть... Или пахнет ацетоном?
Матраскин Брат• 06 ноября 2013
запах соплей однозначно. У меня у малой когда насморк начинается сразу запах появляется. я его не с чем не перепутаю. Лечите сопли
Cat_a• 06 ноября 2013
Да ну прям ацетон. Сопли загустели, по задней стенке стекают, отсюда и запах. Пить, увлажнять воздух и все пройдет. Если есть склонность к отитам, внимательно это дело контролировать, может быть заброс этой слизи в ухо
Папина дочка• 06 ноября 2013
А ангину не исключаете?
Кашка-маняшка• 06 ноября 2013
у сына если зеленые сопли, или бронхит, сладковатый запах...как гниль...как откашляет все - пройдет
Ждушечка• 06 ноября 2013
У моего ребенка тоже так было после орз, я перепугалась сильно, создавали анализы почти все что можно) педиатр сказала, что это запах после сильного фарингита, осложнение пошло, прописали нам лактобактерии в виде мишек из белого шоколада, креон и брызгать тантум Верде в горло. На 2 день все прошло.
ЦыбаФу• 06 ноября 2013
Надо консультация врача. Запах может быть и при аденоидах
oksi1000• 06 ноября 2013
Это связано с заложенным носом и тем, что ребенок дышит ртом, у моего тоже такое было. Подробнее можно почитать http://www.zapah-izo-rta.info/halitoz_sm.php?id=7&...
Samaya_samaya• 06 ноября 2013
в аптеке продаются полоски-тесты для проверки уровня ацетона. У нас запах изо рта был в течении полугода. Анализы и ацетон в норме, зубы здоровые. Пища из желудка не может давать запах в рот (посмотрите передачу Комаровского). По версии врачей (и не одного) - это 1)сопельки стекающие по носоглотке, 2) бактерии в ротовой полости. Принимали пастилки для изменения микрофлоры ротовой полости.
musaeva• 06 ноября 2013
Ответ дляSamaya_samaya
если не сложно, подскажите, что за пастилки? Спс