Додекаэдр• 26 сентября 2019

Должен ли ребенок сообщать учителю и проступках других?

Произошла в школе ситуация... Одноклассник моей дочери курил в классе вейп. Ну или как оно называется, штука с паром. Это 7 класс. Дочь мне об этом рассказала уже некоторое время назад, но я решила не вмешиваться и не сообщать родителям одноклассника. Сегодня о курении в классе узнала учительница и написала замечание в дневниках всех детей, которые находились в классе и видели , как курил одноклассник. " Дивилася як однокласник курить" . Вот сижу и думаю... Ну и что? Что я должна сказать на это своему ребенку? Почему не настучала? Как нужно было в этой ситуации поступить детям?
автор Додекаэдр • 26 сентября 2019
В названии ’о проступках’.

НашлаПерепискуМужа• 26 сентября 2019
В первых классах должен, если его обидели. А потом на усмотрение. Как совесть велит.
Все знаю вдоль и поперек )• 26 сентября 2019
Нет, не должен. Пусть учительница сама контролирует поведение детей, а не надеется на стукачей.
Ms. Android• 26 сентября 2019
Не знаю,как Вы,но я против ябедничества.И сказала бы дочке,чтобы она не стучала.
Начальник Анонимов• 26 сентября 2019
Ничего не делать, пусть учитель на уроке сама следить , что делают дети, а не лазит неизвестно где
Ms. Android• 26 сентября 2019
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Поддерживаю.
Kate888• 26 сентября 2019
Двоякая ситуация. Если бы девочка рассказала, вдруг бы начался буллинг против неё в классе. Зачем это ребёнку переносить из-за какого-то мальчика? Главное, что она сама не курит. А эти замечания в дневнике...они на что-то влияют?
автор Додекаэдр • 26 сентября 2019
Ответ дляMs. Android
Ну, так и я против. Поэтому и не понимаю претензии учительницы. Получается, что она их учит стучать друг на друга, раз ее так возмутило, что практически все промолчали... Побежала звать учительницу одна девочка из класса.
выходные пролетают• 26 сентября 2019
В 7м классе, если это не угрожает чьей-то жизни и не чревато порчей имущества, то нет.

Твоя подруга• 26 сентября 2019
Автор, родителям курящего это должно нервы делать-а остальным детям и родителям какое дело? Училка с себя решила снять ответственность???
автор Додекаэдр • 26 сентября 2019
Ответ дляKate888
Да на замечание плевать на самом деле. Я когда его прочла, в недоумении была. Так и спросила у дочери - ну и что? А теперь сижу и думаю, с кем что-то не так? Со мной, раз я ребенка учу не стучать? С учительницей, раз она требует ей такое сообщать? И как на это все реагировать...
Трынди-брынди• 26 сентября 2019
Я против ябедничества, оно способствует лишь потере авторитета среди одноклассников - учитель должен это осознавать. Конечно, если одноклассники делают что-то, что может повлечь за собой вред здоровью или травму, то учителя позвать нужно. Вейп к таким форс-мажорам не отношу, но тут уже вопросы к родителям мальчика - где он его взял, зачем принес в школу?
автор Додекаэдр • 26 сентября 2019
Ответ дляТвоя подруга
Ну, видимо, будет делать упор на том, что дети покрывали курящего... Виноваты будут они, а не она.
Без Баяна• 26 сентября 2019
только в случаях, если это угрожает чьей-то жизни или достоинству, или же краж, тд
Ms. Доброта• 26 сентября 2019
Ответ дляДодекаэдр
Забейте.
Начальник Анонимов• 26 сентября 2019
Ответ дляДодекаэдр
А вы позвоните и спросите где она была в это время и почему дети на уроке находились одни и занимались непонятно чем
Мстящий за Зайца• 26 сентября 2019
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Ногтями чужое личико 13 лет? А куда же родители смотрят? Где он взял?
А на замечание забейте
Неутомимые шахматы• 26 сентября 2019
А я считаю что надо рассказывать. И учительница если она не совсем глупая естественно не будет разглашать особо источник информации. А парню этому надо дать понять что такое поведение не допустимо в классе. И если на него не кто не пожалуется то ему соответственно не кто замечание не сделает.
Звездолётчица• 26 сентября 2019
Девочки, что вы ведетесь, это троль. Ниже тема один-в-один. Только взрослый, работа и начальник. У тролей дз такое. Дайте фото дневника с такой надписью

Kate888• 26 сентября 2019
Ответ дляДодекаэдр
Тут правильно написали, пусть учитель следит. Ребёнок пусть занимается учёбой, всё правильно вы делаете.
Твоя подруга• 26 сентября 2019
У меня одноклассница жила активной половой жизнью, все об этом знали-родила, закончив 9-й класс. Мы тут каким боком были, ? Шлите лесом учителя, офигела просто. Пусть родители о своем чаде бе
покоятся .
Начальник Анонимов• 26 сентября 2019
Ответ дляНеутомимые шахматы
Я считаю что следить за детьми в классе обязанность учителя, а не одноклассников
автор Додекаэдр • 26 сентября 2019
Ответ дляЗвездолётчица
Извинитесь теперь?
автор Додекаэдр • 26 сентября 2019
Ответ дляНеутомимые шахматы
Источник информации и так все знают. Девочка эта вечный источник информации и не скрывает этого. Считаете, что дети должны воспитывать одноклассников?
выходные пролетают• 26 сентября 2019
Ответ дляДодекаэдр
Извинитесь теперь?
Напишите ей в ответ, что мы живём в 21м веке, а не во времена сталинских репрессий с практикой доносов. А она учитель, а не вербовщик из НКВД
Звездолётчица• 26 сентября 2019
Ответ дляДодекаэдр
Извинитесь теперь?
Да, была неправа.
Ну, если это правда, то я на стороне учителя. Не из вредности, нет.
В цивилизованных странах норма сообщать о правонарушениях, только у нас с тяжёлым наследием СССР есть слово’стукач’.
А если бы это был не вейп, а конопля? Вы не считаете, что такая информация помогла бы вам обезопасить остальных детей? Или те же случаи травли, обычно обидчиков парочку, но остальные молча смотрят, не вмешиваясь. Дай Бог, чтоб мы и наши дети никогда не оказались по ту сторону, когда все видят, но никому не рассказывают
жижифреймут• 26 сентября 2019
а у нас в классе есть стукачка
готова стучать на всех и любому движущемуся педагогу
математичка наорала на нее
’
8а!!!
чтоб я больше никогда не слышала доносов!!!!
это низко!’

так что преподы разные
Не танцую- но пою• 26 сентября 2019
Мда ...наша тоже пишет в дневник ,т.к считает что если не доложили ей - то соучастники.
автор Додекаэдр • 26 сентября 2019
Ответ дляЗвездолётчица
Да, была неправа.
Травля и угроза здоровью и жизни - это одно. А курение - это другое. ИМХО, естественно. А вообще, я сама ещё не определилась, как правильно. Потому и пишу здесь, интересно, что думают другие.
выходные пролетают• 26 сентября 2019
Ответ дляЗвездолётчица
Да, была неправа.
А на самом деле так просто легче контролировать класс, группу, улицу, страну. Так что за каждым ’а от у Европи’ есть обратная сторона медали.