Едимнаморе• 26 сентября 2019

Гимназия по прописке

Хочу отдать ребенка в следующем году в гимназию,но она не по прописке.Если будет недобор по прописке,то потом набирают деток на конкурсной основе.Конкурс меня не пугает, ребенок подготовлен уже,но вдруг не будет недобора?Возникает вопрос,а если оформить договор аренды жилья?И на какой срок?Поступил и можно выписываться?
Ситечко для мыслей• 26 сентября 2019
Никаких конкурсов, только жребий. И, если вы вдруг не в курсе, младшая школа теперь везде одинаковая, хоть в зош, хоть в гимназии, только денег отстегивать за ’гимназию’ будете в разы больше.

ГейТуда• 26 сентября 2019
Ответ дляСитечко для мыслей
Всё верно, конкурсов нет, но есть ещё школы, которые работают по Ростку.
ЖивунаБагамах• 26 сентября 2019
В нашей гимназии мест не было и договор аренды не подходил, он должен быть заверен нотариально и на основании договора нужно было регистрироваться в цнап и приносить оттуда бумажку о регистрации
Ситечко для мыслей• 26 сентября 2019
Ответ дляГейТуда
И по Интеллекту, и по Крылах успиху, но это сути не меняет.
Играю_на_кларнете• 26 сентября 2019
Ответ дляСитечко для мыслей
Так-так, переконуйте себе в цьому. Що педагогічний склад немає жодного значення, що оточення не формує відношення дитини до навчання і т.д і т.п. Зате ж гроші ціліші
Ситечко для мыслей• 26 сентября 2019
Ответ дляИграю_на_кларнете
Я никого убеждать не собираюсь, вы вон себя убедили, что устроили дятятко в высшее общество - живите и радуйтесь
автор Едимнаморе • 26 сентября 2019
Ответ дляСитечко для мыслей
Послушайте,я не спрашивала стоит ли отдавать ребенка в гимназию или нет,это я решу сама.Вопрос был в другом!
Ситечко для мыслей• 26 сентября 2019
Ответ дляЕдимнаморе
Многие все ещё не знают об изменениях, которые произошли в системе, и думают, что раз гимназия, то с первого класса. Раз вы все это знаете - пожалуйста.
ГейТуда• 27 сентября 2019
Ответ дляСитечко для мыслей
Как это сути не меняет? Программа разная, а вы в первом своём сообщении пишите, что младшая школа сейчас везде одинаковая.

Ситечко для мыслей• 27 сентября 2019
Ответ дляГейТуда
По какой бы программе не обучали в младшей школе - это все равно просто младшая школа, не гимназия, хоть и в её же здании. Ну погуглите, что ли.
ГейТуда• 27 сентября 2019
Ответ дляСитечко для мыслей
Зачем мне гуглить, у меня дети учатся в гимназии. Пусть сейчас младшая школа и не называется гимназией, но сути это не меняет.
Ситечко для мыслей• 27 сентября 2019
Ответ дляГейТуда
Изменения ввели всего пару лет как. Если ваши дети старше, то они учились с первого класса по усиленной программе. Ну ок. Но сейчас все не так.
ГейТуда• 27 сентября 2019
Ответ дляСитечко для мыслей
Один средняя школа, второй младшая.
Вы не улавливаете смысл того, что от перестановки слогаемых сумма не меняется.
Ну не может младшая школа называться гимназией, но учителя, педсостав остался тот же, что и был когда можно было называть гимназией.
Ситечко для мыслей• 27 сентября 2019
Ответ дляГейТуда
Один средняя школа, второй младшая.
Вот чего действительно не улавливаете вы, что изменилась не только форма, но и содержание образования.
ЖивунаБагамах• 27 сентября 2019
В общем вывод один, никто без прописки в гимназию автора не возьмёт
ГейТуда• 27 сентября 2019
Ответ дляСитечко для мыслей
Я вам ещё в первом сообщении написала, что есть школы, гимназии, которые как работали, например, по ростку, так и продолжают по нему работать. И не важно, что первые 4 класса теперь не могут называться гимназией, ведь учителя те же, программа та же, что были и тогда когда начальная школа называлась гимназией.
Но вы видимо читаете не внимательно.
Ситечко для мыслей• 27 сентября 2019
Ответ дляГейТуда
Но вы видимо читаете не внимательно.
М-да. Это хорошо, конечно, что вы стремитесь дать детям лучшее образование, чем получили сами, надеюсь, ваши ожидания оправдаются.
ГейТуда• 27 сентября 2019
Ответ дляСитечко для мыслей
Всё стремятся дать детям лучшее, но вам этого не понять. Вы суть со вчерашнего вечера не уловили.
Ситечко для мыслей• 27 сентября 2019
Ответ дляГейТуда
Взаимно!

Есть такая штука - понты, говорят, они дороже денег

ГейТуда• 27 сентября 2019
Ответ дляСитечко для мыслей
Взаимно!

А при чем понты? Вы по себе судите?
У нас гимназия по прописке, под домом.
Ситечко для мыслей• 27 сентября 2019
Ответ дляГейТуда
А при чем понты? Вы по себе судите?
У нас гимназия по прописке, под домом.
Не знаю, но вы ведь судите по себе делая обо мне выводы а понты при том, что некоторые делают выводы о качестве образования по табличке, что на здании школы, по тому, что с детей дерут в три шкуры, при этом сами в силу своего уровня не в состоянии адекватно оценить получаемые (вбиваемые в ребёнка) ’знания’. Эффект Даннинга-Крюгера. И не все то золото, где табличка ’ гимназия’.
ГейТуда• 27 сентября 2019
Ответ дляСитечко для мыслей
Про понты разговор начался с вас, почему то именно вас это задевает.
Есть те, кто действительно делает выводы об образование по табличке на здании общеобразовательного учреждения, но тема не об этом. Автор задала вопрос совсем о другом.