Блинчик Мой• 26 сентября 2019

Как быть с репетитором

Добрый день!
Ребёнок (14 лет) будет заниматься с репетитором у нас на дому. Дело в том, что занятия будут проходить в отсутствие взрослых дома (я буду приходить с работы к окончанию занятий). Смущает чужой человек в квартире в наше отсутствие. Беспокоит как безопасность ребёнка, так и имущества в квартире. Завтра первое занятие и я буду присутствовать, но раз в неделю все равно будет получаться, что ребёнок в квартире один. Как вы решаете эту проблему или я перегибаю?
На_оба_рот• 26 сентября 2019
А где вы нашли этого репетитора ? Если по объявлению, то стоит конечно опасаться. К нам ходят только репетиторы, которых рекомендовали знакомые

tarynka• 26 сентября 2019
Ходим заниматься к репетитору на дом.
Весотехник• 26 сентября 2019
Вот по этим причинам занимаемся по скайпу
автор Блинчик Мой • 26 сентября 2019
Ответ дляНа_оба_рот
Подобрали на сайте Репетитор, по телефону девушка вполне адекватно звучит (молодая, студентка), говорит, что приезжая (Львов), отзывов пока нет. Изначально предполагалось, что в доме будет взрослый, но обстоятельства изменились
Попипиповна• 26 сентября 2019
Ребенку 14 лет, а не 7. Вы боитесь чего конкретно? Закройте двери во все помещения и занимайтесь. Репетитор не будет передвигаться по квартире во время занятий
Не раскрытый парашют• 26 сентября 2019
Ответ дляБлинчик Мой
Удалено администрацией...
никогда такого не было• 26 сентября 2019
Ответ дляНе раскрытый парашют
Удалено администрацией...
Ну и бред
Чавонадо• 26 сентября 2019
Поставьте камеры
БЦАшка• 26 сентября 2019
Ответ дляНе раскрытый парашют
Удалено администрацией...
Ну при чем тут...Дело же не в прописке.. Из любого города могут быть неадекваты. Прекрасно понимаю автора

Пацаааааааан• 26 сентября 2019
Ответ дляНе раскрытый парашют
Удалено администрацией...
Капитошечка• 26 сентября 2019
Я бы не соглашалась на урок в это время. У нас был репетитор молодой парень и я тоже волновалась, приходил по субботам, когда все дома.
Капитошечка• 26 сентября 2019
Ответ дляБлинчик Мой
Ой, тем более не пускайте этих иногородних девушек в квартиру! Ну их на фиг
автор Блинчик Мой • 26 сентября 2019
Ответ дляНе раскрытый парашют
Удалено администрацией...
У Вас все в порядке? О чем Вы?
автор Блинчик Мой • 26 сентября 2019
Ответ дляКапитошечка
Ну, я уже согласилась, так как предполагалось, что в это время будет дома бабушка, но в данный момент это невозможно. Я постараюсь договориться, чтобы она приходила на полчаса позже, но у нее же другие ученики, я понимаю, что ей будет неудобно двигать расписание. У дочки плотное расписание и мы еле выкроили это время, можем двигаться только на позже, но репетиторы по ночам на дом тоже не очень хотят ходить.
Муж считает, что я зря переживаю, но мне почему-то не по себе.
Диверсификация• 27 сентября 2019
Я бы тоже переживала...
Ласковая_львица• 27 сентября 2019
Ответ дляБлинчик Мой
у меня к дочке 14 лет англичанка второй год домой ходит (девочка после универа), в том году начали, когда дочке 13 лет было, объявление на входе в подъезд висело, занимаются в комнате дочки, она никуда не ходит по квартире, первое занятие я была дома. Но у нас она из нашего дома, но у нас новострой, все только заселялись в том году. На математику ходит на дом заниматься к учителю, химию - в колледже занимается
XSLady• 27 сентября 2019
Я бы тоже переживала.
У вас 2 варианта или заниматься по скайпу или искать репетитора с отзывами на сайте типа репетитор или по знакомым.
Ра ру ра ру ра• 27 сентября 2019
Ответ дляБлинчик Мой
Боже ну такий это репетитор, если она студентка? Вам просто для галочки эти занятия нужны?
Подруга жизни• 27 сентября 2019
Автор, смарт-часы или скрытая камера.
Здесь нужно беспокоиться не только о безопасности, но и о том, чем будет заниматься ребёнок с репетитором. Есть такие дети, которые сами репетиторам говорят: ’А давайте не будем заниматься, мне лень, а родителям скажем, что отзанимались. Давайте лучше журналы почитаем.’ И многие репетиторы соглашаются.

Крутышка-Пышка• 27 сентября 2019
Ответ дляБлинчик Мой
Зря переживаете..У меня дочка репетитор,начала заниматься с детками на третьем курсе универа..первого ученика нашла через олх,так я переживала ,что она пойдёт в чужую квартиру к незнакомым людям Всегда при первом занятии мамы были дома,потом она приходила к ученикам и они уже сами впускали домой...дети в основном возрастом 8-10 лет..был такой случай,когда один ученик баловался и не пускал в квартиру,приходилось перезванивать маме этого ученика
автор Блинчик Мой • 27 сентября 2019
Ответ дляРа ру ра ру ра
У нас уже был ’репетитор с опытом’, нам не подошло. Я ее не к ЗНО готовлю, а хочу, чтобы она языком владела.
Я сама занимаюсь языком с 21 девочкой, очень толковая, мне нравится ее подход и то, что она жила в США и знает ’живой’ язык общения.
автор Блинчик Мой • 27 сентября 2019
Сегодня отпросилась, побуду дома, познакомлюсь, а на неделе договорюсь на позже попробую Всем спасибо!
66сезон666серия• 27 сентября 2019
Ответ дляБлинчик Мой
Моя дочь22 года-переводчик( три языка)-представьте, какое количество РЕПЕТИТОРОВ прошло через мою квартиру! Плюс перед ЗНО- укр.яз, история, математика....Никогда таких мыслей у меня не возникало...На первое занятие я всегда была дома- знакомилась, смотрела на человека, присутствовала на уроке. Дальше-конечно, нет. А у вас ребенку 14! Если репетитор идет в туалет(что редко)- пусть проводит. если просит воды( следите, чтобы в комнате не было ценных вещей на видном месте). У меня и мужчины приходили, и женщины разного возраста-никогда не было проблем. Сейчас уже ищу репетиторов меньшему-Вы прямо меня в тупик поставили своим вопросом.
Ра ру ра ру ра• 27 сентября 2019
Ответ дляБлинчик Мой
Я как работник университета с ужасом смотрю как языком владеют преподаватели по английскому, что с ужасом представляю как им владеют студенты))) поэтому я заменила всякое репититорство языковым лагерем раз в год. Дочь была в Англии и в Финляндии. И представьте по цене дешевле, а пользе так в стократ)