27 сентября 2019

У кого было плановое Кесарево сечение, зайдите плиз

Девочки, добрый день!
Неожиданно меня ожидает ПКС. Расскажите, как это проходит? Как день назначают? Надо ли ложится в роддом предварительно? И вообще, как проходит сам процесс и что потом? Я проходила через ЕР, а о кесарево вообще понятия не имею. Какие то лайфхаки, что б облегчить реабилитацию? Есть ли такие, кто не договаривался с врачом, то расскажите, как оно тогда происходит, пожалуйста. А если договаривались, то что надо спросить , на что обратить внимание при выборе?
Спасибо.
Крутышка-Пышка 27 сентября 2019
да какая там реабилитация..через 6 часов я спокойно по этажам ходила)))ребенок со мной был
жижифреймут 27 сентября 2019
Вчера буквально была тема
Котик-Пупсик 27 сентября 2019
Реабилитации никакой не было, меня сразу с ребенком отвезли в палату. Вечером,где-то в 8 приезала на приемеый покой, оформилась, в 9 утра прокесарили. Это было в пятницу, в понедельник я уже была дома с малышом
автор Сладко-соленая 27 сентября 2019
Ответ дляжижифреймут
Вчера буквально была тема
Посмотрю, спасибо
автор Сладко-соленая 27 сентября 2019
Ответ дляКотик-Пупсик
Реабилитации никакой не было, меня сразу с ребенком отвезли в палату. Вечером,где-то в 8 приезала на приемеый покой, оформилась, в 9 утра прокесарили. Это было в пятницу, в понедельник я уже была дома с малышом
Вы договаривались? Дату врач назначил?
ПриснитсяЖЕ 27 сентября 2019
В понедельник лягла, во вторник утром операция. А 4 часа дня уже ходила, на след день в общей палате с ребёнком. Правда в нас разрешали родичам ходить сидеть с нами, помогали.
ЛЮБА 27 сентября 2019
меня врач с первой беременностью вел с 30 недели(было экстренное КС на 38 недели) , а вторую беременность вел с первых дней,плановое делали на 35 нед,легла во вторник ,в четверг КС сделали, так как пошло открытие и схватки .в понедельник уже дома была.главное хороший настрой,доверие к врачу и тогда все как по маслу!
Котик-Пупсик 27 сентября 2019
Ответ дляСладко-соленая
Вы договаривались? Дату врач назначил?
Да, договаривалась. Дату назначил врач
Танцепесенная 27 сентября 2019
вам назначают дату, приезжаете за день или вечером, перед операцией, не объедаетесь. как отойдёте от наркоза переведут в палату, принесут ребёнка, одну ночь у меня забирали малого, потом сама не дала. если всё ок, то выписывают на 3-5д, меня на 3тий выписали. сексом можно заниматься через неделю уже, а пресс, как говорил врач, можно качать, через месяц
Добрая феечка 27 сентября 2019
Дату назначала врач, у меня была низкая плацентация и доктор хотела меня положить за две недели до ПКС, я отказалась и очень зря.
Поэтому, когда определитесь, где будете рожать, то расспросите врача что и как.
Брюлик в стразах 27 сентября 2019
Все прошло просто прекрасно! Главное настрой. У меня первые роды были естественные, вторые кесарево плановое. Утром пришла, сдала анализы, подождала полежала в палате ( в реанимации была очередь) и повезли кесарить. Уснула, проснулась - уже все. Первые сутки кололи обезболивающее, на первую ночь малую забрали в детскую комнату. Потом утром перевели нас в палату двоих. При необходимости можно было договориться чтоб ребенок еще там полежал. Естественные роды для меня были намного ужаснее.
автор Сладко-соленая 27 сентября 2019
Ответ дляТанцепесенная
вам назначают дату, приезжаете за день или вечером, перед операцией, не объедаетесь. как отойдёте от наркоза переведут в палату, принесут ребёнка, одну ночь у меня забирали малого, потом сама не дала. если всё ок, то выписывают на 3-5д, меня на 3тий выписали. сексом можно заниматься через неделю уже, а пресс, как говорил врач, можно качать, через месяц
Спасибо!
автор Сладко-соленая 27 сентября 2019
Ответ дляДобрая феечка
Дату назначала врач, у меня была низкая плацентация и доктор хотела меня положить за две недели до ПКС, я отказалась и очень зря.
Поэтому, когда определитесь, где будете рожать, то расспросите врача что и как.
Спасибо!
автор Сладко-соленая 27 сентября 2019
Ответ дляБрюлик в стразах
Все прошло просто прекрасно! Главное настрой. У меня первые роды были естественные, вторые кесарево плановое. Утром пришла, сдала анализы, подождала полежала в палате ( в реанимации была очередь) и повезли кесарить. Уснула, проснулась - уже все. Первые сутки кололи обезболивающее, на первую ночь малую забрали в детскую комнату. Потом утром перевели нас в палату двоих. При необходимости можно было договориться чтоб ребенок еще там полежал. Естественные роды для меня были намного ужаснее.
Спасибо, у меня первые ЕР тоже не очень
Губка Боб 27 сентября 2019
Ответ дляКрутышка-Пышка
да какая там реабилитация..через 6 часов я спокойно по этажам ходила)))ребенок со мной был
а я 3 суток в реанимации с катетерами во всех местах