В рот не ложи• 27 сентября 2019

Назовем дочку Доча ))

Мне уже рожать вот-вот, а имени нет. Гореродители!

Перечитала топовую, и там не нашла ничего по душе.

Ну как назвать??
Ещё бывает, по звучанию ничего, а начинаешь толкование читать - ужас.

Отчество Александровна.
сказочное_Бали• 27 сентября 2019
У меня знакомые назвали Николь Александровна
УжеВотДа• 27 сентября 2019
Ответ дляВ рот не ложи
Ну согласна. Да.

Но вот недавно тут тему писала про имя Таисия. Потом села изучать. А там - в детстве слабое здоровье. И я прям расстроилась. Ну ёлки палки .
У мамьі подруга бьіла, Таисия-спилась после смерти мужа и умерла молодою, оставив 2 детей.
VashaNelubov• 27 сентября 2019
у меня было правда изначально имя Женя, Кира и Александра, потом что то выстрелило Валерия и все...родилась конкретная Валерка)
автор В рот не ложи • 27 сентября 2019
Ответ дляНа перекуре
назовите Юленькой)
У подруги близкой дочь Юля. Ну вот Юля - это дочь подруги, но не моя))
Леди_в_ночи• 27 сентября 2019
Ответ дляВ рот не ложи
Неа(
Длинное отчество и фамилия тоже. Надо бы имя покороче.
Арина, вера, нина
Барбитта• 27 сентября 2019
у нас имени не было еще пару недель после родов) придумали заранее пару вариантов, а родился и поняли, то ни один не подходит... внезапно выбрали имя, которое вообще не рассматривали. По святкам, бабушка посоветовала.... И так прям органично подошло! Так что не переживайте)
автор В рот не ложи • 27 сентября 2019
Ответ дляМиллениалка
Мне всегда нравилось имя Назария, но не знаю как сокращённо.
И дочь так назвать как и сына ?))
#Пойду_кгадалке• 27 сентября 2019
Ответ дляВ рот не ложи
Муж предлагал назвать Адой. Я бы и согласилась. Но это имя покойной его бабушки.
Анна - моей покойной бабули.

Не могу.
не, ну Ада - очень специфическое имя Вспоминается история про родителей-приколистов, назвавших близняшек Рая и Ада.
пышка_мышка• 27 сентября 2019
Амелия, Анжелика, Вероника
Olen4a• 27 сентября 2019
Мы сына назвали через неделю после того, как он родился))).
Зупка_цем• 27 сентября 2019
Ответ дляСиреневая цапля
Евгения Александровна!
очень вроде не плохо, если бы коротко не было : Женя(((
автор В рот не ложи • 27 сентября 2019
Ответ дляХвостПистолетом
В смысле? Вы Александра Светлановна?
Посмотрите по именинам, что ближе к дате рождения
Да нет, Светлана Александровна же)

Таисия - октябрь.

Ещё мне нравится Тамила. Девочки , как вам?
Рожайтретьего• 27 сентября 2019
Ирина Александровна
tarveldy• 27 сентября 2019
Ответ дляВ рот не ложи
Муж, отец, брат. Ещё и дочь так назвать ?))
Круто!!!
Виниловая пластинка• 27 сентября 2019
Ответ дляВ рот не ложи
Сына - вот ужас! Я так зову своего иногда )))
мы дочку 2 недели после рождения не могли назвать, потому что очень хотели назвать одним именем, а когда она родилась, поняли, что оно ей не подходит в итоге назвали Анастасией, тоже, Александровна) Имя полностью соответствует ее характеру
младокошкина• 27 сентября 2019
Ответ дляВ рот не ложи
Мне кажется, для сына то что нужно выбрали имя . Назар. Коротко. Не вычурно. Не избито. Прям супер.
А для девочки не могу подобрать !(((
Это имя сейчас в моде? Такое непонятное для меня
автор В рот не ложи • 27 сентября 2019
Ответ дляПросто красавица
А братика как зовут?
Назар
младокошкина• 27 сентября 2019
Ответ дляОднозначно
’гореродители ’ути бозя мой,совсем не вяжется в данном контексте
какой гормональный бред
ржу
Просто красавица• 27 сентября 2019
Ответ дляВ рот не ложи
Вот с каждым именем есть ассоциация. А я хочу чистый лист ...

Как с Назаром вышло ))
Ой, смотрите... Знакомые ребенка Прохором назвали, потому что у них тоже со многими именами ассоциации были
VashaNelubov• 27 сентября 2019
Ответ дляВ рот не ложи
Да нет, Светлана Александровна же)

Таисия - октябрь.

у меня племянница Тамила Александровна
автор В рот не ложи • 27 сентября 2019
Ответ дляпышка_мышка
Я свою только через 3 недели назвала, не могла подобрать подходящее имя.
Так что у вас еще есть время)) там по-моему надо до месяца зарегистрировать
Я так не могу )))) а вдруг я и потом не придумаю (((
Единорог помог• 27 сентября 2019
Юлия
Евгения
Силиконочка• 27 сентября 2019
Тамила, скорочено Мила?
Миллениалка• 27 сентября 2019
Ответ дляКлептоманка
отчество через 30 лет никто применять не будет. это совдепии пережиток
Это еще до совдепии было, если что
Оч@ров@Шк@• 27 сентября 2019
Екатерина Александровна)) мне нравится))
автор В рот не ложи • 27 сентября 2019
Ответ дляЗміючка
А фамилия у вас какая, можете не писать, просто примерьте к ней. Чтобы не получилась Аэлита Голопупенко)
Все равно многие потом при замужестве оставляют свою фамилию, ну а с отчеством Александровна любое имя хорошо)
Фамилия неплохая. Ну традиционная украинская , но не смешная. Актрисса есть с такой фамилией. В России.
пышка_мышка• 27 сентября 2019
Ответ дляВ рот не ложи
У меня были варианты до родов, но когда родилась, то поняла что не подходят. Так что подготовиться вы конечно можете, но после родов можете и передумать)
Сусановна• 27 сентября 2019
Мария Александровна: Машуня, Машка, Машенька.
Выступаю Я.• 27 сентября 2019
У меня Эмилия Александровна
Но что вы к этому отчеству привязываетесь?
Будут её по отчеству звать не так то и часто..
Виниловая пластинка• 27 сентября 2019
Ответ дляВ рот не ложи
Анна - моей покойной бабули.

Не могу.
Аделя, Есения