В рот не ложи• 27 сентября 2019

Назовем дочку Доча ))

Мне уже рожать вот-вот, а имени нет. Гореродители!

Перечитала топовую, и там не нашла ничего по душе.

Ну как назвать??
Ещё бывает, по звучанию ничего, а начинаешь толкование читать - ужас.

Отчество Александровна.
Ниф_ниф• 27 сентября 2019
А я знаю двух - Ольга Александровна, обе очень толковые и мудрые
Ифигения• 27 сентября 2019
Анастасия Александровна
Зміючка• 27 сентября 2019
Ответ дляtarveldy
Александра
Александра Александровна Тихомирова (с)
автор В рот не ложи • 27 сентября 2019
Ответ дляНетутешня
Аналогично, 38 недель - имени нет, я тут с вами постою послушаю
У нас старший сын 2 месяца после рождения был деткой

У меня еще ограничение, что имя должно легко восприниматься и читаться не украинцами, быть интернациональным, но при этом и на Родине не восприниматься, как иностранное. Например, Мария, София, Анна, но не Евгения, Анастасия, Офелия, Ингрид, Шарлотта и т.п.
Да, я тоже так хотела. Но это усложняет задачу.

А что, реально 2 мес ребенок был без имени???
Ниф_ниф• 27 сентября 2019
Марина Александровна
Из Хацапетовки• 27 сентября 2019
Алёной назовите
Самое красивое имя
Алена Александровна
Очень красиво
На перекуре• 27 сентября 2019
назовите Юленькой)
Миллениалка• 27 сентября 2019
Ответ дляВ рот не ложи
Мне кажется, для сына то что нужно выбрали имя . Назар. Коротко. Не вычурно. Не избито. Прям супер.
А для девочки не могу подобрать !(((
Мне всегда нравилось имя Назария, но не знаю как сокращённо.
автор В рот не ложи • 27 сентября 2019
Ответ дляСиликоночка
Вера, Надежда, Любовь и их мать София, скоро праздник может как раз родите будет ангел хранитель)
Сонечек много. Остальные - не мое.
ХвостПистолетом• 27 сентября 2019
Ответ дляВ рот не ложи
Ахаха. Было б смешно))))) зеркальное отражение мое )))))
В смысле? Вы Александра Светлановна?
Посмотрите по именинам, что ближе к дате рождения
Изподтишка• 27 сентября 2019
Ответ дляЛеди_в_ночи
Хуже дочи только сыначка
Ага, тоже так думала, пока своего не родила. И как оно само изо рта выскакивает?
Зміючка• 27 сентября 2019
Ответ дляМедсестричка
Нина Александровна
Отличное имя для будущей свекрови)
автор В рот не ложи • 27 сентября 2019
Ответ дляНичеНипанимаю
Екатерина(при крещении Катерина),значение-чистая,непорочная,с оттечством сочитается,склоняеься как угодно
Неа(
Длинное отчество и фамилия тоже. Надо бы имя покороче.
Просто красавица• 27 сентября 2019
А братика как зовут?
УжеВотДа• 27 сентября 2019
Ответ дляВ рот не ложи
А для девочки не могу подобрать !(((
Яна назовите.
автор В рот не ложи • 27 сентября 2019
Ответ дляКлавдия
Ну, разве в Вашем окружении нет людей с одинаковыми именами и разными характерами(судьбами)? Толкование моего имени ко мне никакого отношения не имеет, да, и у детей моих несовпадёж полнейший))))
Ну согласна. Да.

Но вот недавно тут тему писала про имя Таисия. Потом села изучать. А там - в детстве слабое здоровье. И я прям расстроилась. Ну ёлки палки .
пышка_мышка• 27 сентября 2019
Я свою только через 3 недели назвала, не могла подобрать подходящее имя.
Так что у вас еще есть время)) там по-моему надо до месяца зарегистрировать
Зміючка• 27 сентября 2019
Ответ дляВ рот не ложи
Да читали, кучу списков. И украинские имена, и православные , и славянские, и еврейские, по месяцу (октябрь ). Не ложится ничего
А фамилия у вас какая, можете не писать, просто примерьте к ней. Чтобы не получилась Аэлита Голопупенко)
Все равно многие потом при замужестве оставляют свою фамилию, ну а с отчеством Александровна любое имя хорошо)
автор В рот не ложи • 27 сентября 2019
Ответ дляСиреневая цапля
Евгения Александровна!
Не идеально, но можно подумать )
Зупка_цем• 27 сентября 2019
Ответ дляЛеди_в_ночи
Хуже дочи только сыначка
автор В рот не ложи • 27 сентября 2019
Ответ дляНиф_ниф
Это другая тема ))
VashaNelubov• 27 сентября 2019
у нас две Анастасия Александровна и Валерия Александровна
хотела назвать Александра Александровна, но потом передумала, так же как и у вас, одни Сани дома
Безпринципная• 27 сентября 2019
Емілія Олександрівна
Анастасія Олександрівна
Повелитель интернета• 27 сентября 2019
Маргарита Александровна
автор В рот не ложи • 27 сентября 2019
Ответ дляНиф_ниф
Марина Александровна
Вот с каждым именем есть ассоциация. А я хочу чистый лист ...

Как с Назаром вышло ))
Нетутешня• 27 сентября 2019
Ответ дляВ рот не ложи

Да, 2 месяца. Когда пошли регистрировать, заплатили штраф, плюс заявление на регистрацию подавали не мы, а мужик из очереди
Там была какая-то сложная процедура, что опоздавшие родители могли зарегистрировать только через суд, либо это заявление может подать кто-то кто не является родителем

Дочь будем рожать в частном роддоме, там услуга выдачи свидетельства о рождении входит в пакет, надеюсь, нас это как-то мотивирует определиться до ее рождения
Клептоманка• 27 сентября 2019
отчество через 30 лет никто применять не будет. это совдепии пережиток
Сегодня сержусь• 27 сентября 2019
Ответ дляВ рот не ложи
Как вы яхту назовете ))
Мда...
автор В рот не ложи • 27 сентября 2019
Ответ дляИз Хацапетовки
Алёной назовите
Самое красивое имя
Алена Александровна
Очень красиво
Не мое )
Стиль• 27 сентября 2019
Нравятся эти 3-Соня,Саша,Слава