Ms. Искренность• 28 сентября 2019
Посмотрела Савика и как-то стало не уютно.
Вы за продажу земли?
Результат:
вже голосів:
787 (76.33%)
Не продавать
244 (23.67%)
Продавать
Я такая боевая• 28 сентября 2019
Ответ дляМудрецыха мира сего
Йой. Вы о чем-то конкретном хотели сказать? Какие мифы, какие оф. данные, какое эко с глобализацией, и причем оптимизация?
Глобализация - знаете, наши наивные бабушки верили в коммунизм.
Нашему поколению чет про глобализацию пытались рассказать. Не заходит. Кстати, это и не модно уже.
Без комментариев. Я не знаю как можно вести диалог с человеком, который сравнивает идеологию с естественным процессом, обусловленным целым спектром факторов.
atrorubens• 28 сентября 2019
Ответ дляKsu160576
Речь идет о земле, которая в собственности людей - сг паи
Ваша почка у Вас тоже в собственности. Но продать Вы ее не можете. Во всяком случае, легально. И даже сдать в аренду.
А матку сдать в аренду - можно. Но продать - даже ее нельзя.
Мудрецыха мира сего• 28 сентября 2019
Ответ дляЯ такая боевая
А Вы с кем-то диалог ведете? Монолог вижу, диалога нет ) Хотя согласна, был бы ниАчем.
Хотя да, оигинальная идея - проталкивать под лозунгом глобализации нью-приватизацию. Мало кому в голову пришло )
Пусть скупают за бесценок гигантские агрохолдинги, пусть будет аграрная страна аграрной колонией - глобализация.
Начали с фопов, земли, кто следующий? Ведь процесс обусловлен множеством факторов ))
На_оба_рот• 28 сентября 2019
Ответ дляБывает и такое
Заводы делили и на крестьян также, ваучеры получили все, почему землю не поделили так же, на всех?
Ваучеры на часть завода получали работники этого самого завода, ваучеры на землю колхоза работники этого самого колхоза. Те, кто работал в школах, больницах, в милиции и т.д. вообще никаких ваучеров не получали, ни на заводы, ни на землю.
Иш ты, на всех ей подели) жаба душит что кто-то теперь сколько-то тысяч баксов получит?
На_оба_рот• 28 сентября 2019
Ответ дляМудрецыха мира сего
Мило )
Особенно хороша фраза ’одне загубыв, друге зламав’ )
Да, пусть все будет потеряно, поломано - не жаль ничего и никого, ведь 73% дураки ))
Феерическая логика, как и обращение к наследникам ’рабочих’ ))
Ну так клиническая идиотия не лечится никакими мараториями на продажу. Пора признать, что 40 с чем-то миллионов дебилов не в силах самоорганизоваться
Мудрецыха мира сего• 28 сентября 2019
Ответ дляНа_оба_рот
Самоорганизоваться - это как? Думать своей головой, а не агитками любой масти? Кстати, идея избранности, а ’остальные - клинические идиоты’ красной линией в любой из видов пропаганд )
Да и диагнозы 40 млн приписывать как-то неправильно )
И кто решает, клинический или не клинический?
Бывает и такое• 28 сентября 2019
Ответ дляНа_оба_рот
Вы путаете, ваучеры получали все жители и даже дети. Я ходила в школу и на меня тоже родители получили ваучер и обменяли его на акции картонной фабрики, кстати они у меня до сих пор лежат.
На_оба_рот• 28 сентября 2019
Ответ дляМудрецыха мира сего
Результаты тридцатилетней независимости. Ограничения рынка земли имеют смысл если бы мы строили развитой социализм по типу французов, скандинавов, финнов. Но мы 30 лет самоорганизовывались в хрен пойми что. В итоге 73 процента проголосовали за кота в мешке, который оказался либертарианцем. В наших реалиях это означает дикий капитализм, ну давайте хоть его попробуем построить и дальше двигаться к цивилизованному капитализму.
И да, когда нищие люди, которых в стране 90 процентов, голосуют за того, кто защищает интересы богатых - это означает что люди эти дебилы
На_оба_рот• 28 сентября 2019
Ответ дляБывает и такое
Это вы что-то путаете. Собственниками предприятий становились трудовые коллективы, собственниками земли колхоза крестьяне, объединенные в этот колхоз. Что там меняли ваши родители не знаю
Мудрецыха мира сего• 28 сентября 2019
Ответ дляНа_оба_рот
:) Со второй частью согласна. Хотя, возможно, это был выбор бессилия, вынужденный ход, хогда выхода нет.
Далее не соглашусь. Уже говорила вчера, открыть - это монополия ’инвесторов’.. Это агрохолдинги, специализиркющиеся на производстве рентабельной продукции ’ на вывоз’. Это нецелевое использование и пр.
Фермеры местные, те кто сейчас производит от пшеницы до ягод с картохой и луком - что с ними будет. Они конкуренции не выдержат, много обьективных причин.
А есть еще рынокк удобрений и прочих расходных, где работают не два человека...
В итоге уже сейчас у нас польские яблоки и даже свекла, сало. А дальше? Аграрная колониия, импортирующая картошку.
Я такая боевая• 28 сентября 2019
Ответ дляМудрецыха мира сего
IQ 80• 29 сентября 2019
Ответ дляКликОЛЬКА
Савика можно смотреть только тогда, когда Коломойского выводят в эфир)
он сразу такой милый становится. Испуганные глаза, млявая речь, полусогнутые коленки.
Мда, Савик уже не тот
IQ 80• 29 сентября 2019
Ответ дляМудрецыха мира сего
Мило )
Особенно, учитывая то, что дураков 100%, но некоторые упорно не хотят это признавать и осознавать, что они тоже дураки.
Мудрецыха мира сего• 29 сентября 2019
Ответ дляIQ 80
Согласна ) Сама не знаю, кто умный, кто дурной - все хороши, и все правы, и неправы.
Можно понять мечтающих продать дедушкин пай и потратить деньги.
Можно понять мелкого, средненького фермера, да и покрупнее, которые боятся нашествия ’инвесторов’.
Одно ясно: расхлебывать любой расклад будут все - и умные, и глупые, и нищеброды, и наоборот (
Мудрецыха мира сего• 29 сентября 2019
Ответ дляIQ 80
Мда, Савик уже не тот
Та играет он, он все тот же, новая роль ) Нужно ж как-то рейтинги поднимать. Такой инфоповод раздули - 95 квартал отдыхает ) Хотя глянула и выключила: какая мне разница, кто кому что должен
40каградусная• 29 сентября 2019
Ого сколько перепуганных у нас тут. Интересно, сколько людей из тех, что против продажи, имеют сх паи.
мегамоСГ• 29 сентября 2019
Ответ дляСтопудова
Вы это сейчас серьёзно?! Единственное, что в этой стране ещё осталось это сельхозпродукция, которая пока производится из-за того, что расходы за пользование землёй не высоки, как только начнётся весь этот сыр-бор с продажей и это кончится! Угля уже нет, скоро и этого не будет. Ждите инвесторов и нанимайтесь в батраки.
Видно, вы очень далеки от выращивания сельхозпродукции на продажу, когда, бывает, урожай на поле оставляют, потому что убирать и продавать не выгодно, поэтому и блеете наивно про сельхозпродукцию.
мегамоСГ• 29 сентября 2019
Ответ дляНа_оба_рот
Женщина, вы так часто повторяете слово «дебилы», наверное, насмотрелись на него в своей медкарте?
Бывает и такое• 29 сентября 2019
Интересно только у нас слуги могут продать имущество хозяина без его согласия?
Проня_Прокоповна• 29 сентября 2019
Ответ дляTamirin
У миллионов людей нет и сотки полученной от гос- ва бесплатно.
Тут есть такие кто получил?
А квартирки оставшиеся гражданам от союза? Много-мало, да что то стоят сейчас
Проня_Прокоповна• 29 сентября 2019
Ответ дляАстановитесь
я так понимаю вас уже опрокинули с землей, так вы решили переживать за тех у кого есть земля? вы так за всех кто продает свое имущество (вело, авто, дачи, квартиры, дома) переживаете?
вело, авто, дачи, квартиры, дома - дело наживное.
земля продается один раз, раз продашь, второй раз купить по дешевке уже не получится
ПС не завидую селянам, у самой пару га имеется
Астановитесь• 29 сентября 2019
Ответ дляПроня_Прокоповна
капитан очевидность, это все что вы можете по теме о продаже написать?
Проня_Прокоповна• 29 сентября 2019
Ответ дляАстановитесь
напишите шире, раскройте глаза массе
Астановитесь• 29 сентября 2019
Ответ дляПроня_Прокоповна
напишите шире, раскройте глаза массе
все что посчитала нужным уже написала, а для тех кто еще фантазирует о плодородных черноземах от государства остались сказки от Савика Шустера
БлинчикБезСметанки• 29 сентября 2019
Ответ дляСладкий лимончик
Украина это Европа, а не Куба Венесуэла Таджикистан Конго КНДР? Если второе тогда че переться в Евросоюз. Зеленский откроет продажу земли, не смотря на противостояния зомбированной части народа с пугалками что скупят нас китайцы и американцы, и останемся с голой попочкой. Сейчас Украина с голой попой. А после открытия рынка земли экономика пойдет вверх.
А что же вы тогда отсюда уехать хотите, если, по вашим словам, экономика пойдёт вверх? Или не пойдёт, всё же?
Сладкий лимончик• 30 сентября 2019
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Мне главное не экономика, а родина. Моя родина Греция. Тем более из-за войны можно более быстрее получить паспорт греческий.