ПАЦАНКА О• 07 ноября 2013
Массы, толпа, стадо. народ.
Аристотель в целом разделял взгляды Платона, и полагал что люди, занимающиеся трудом, являются, как и рабы, придатком государства. При этом Платон, как и Аристотель, под демократией понимал власть толпы, и различал три хорошие и три плохие формы правления. К первым он относил монархию, аристократию и смешение олигархии и демократии, а к плохим — тиранию, чистую олигархию и крайнюю демократию.
[] -
ПАЦАНКА О
• 07 ноября 2013
Ответ для19792002
Вы это к чему?
информация к размышлению. История, так сказать.
ПАЦАНКА О
• 07 ноября 2013
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Не грузите,вы или накурились или шутите:-)
Я не курю.
Успокойтесь, не всегда же нам комбезы обсуждать и колясочки.
ПАЦАНКА О
• 07 ноября 2013
Ответ дляАдеКВАтная
Автор, вас тут не поймут) сейчас начнется, что вы умничаете и т.д))
Мне не страшно.
Мне просто надоело читать про комбезы, любовниц, интимные запахи и колясочки.
ПАЦАНКА О
• 07 ноября 2013
Ответ дляMrsProf
вы озвучили исторический факт - а беседа должна пойти в каком ключе?
Полагаю, что на Советчице найдутся девочки которые сами зададут тему для разговора о формах правления. И об управлении массами (народом) Не верю, что все поголовно интересуются расцветкой комбезиков, думаю, что есть и социально сознательные личности. И образованные. Хотелось бы услышать мысли других исторических личностей, о которых девочки и расскажут.
Ответ дляПАЦАНКА О
ну вот вам мысль - славяне такой народ, которым управлять надо исключительно диктатом. белорусы - тому яркий пример, у них до сих пор советский союз, живут лучше нас и россиян, а получить их гражданство - задача не для слабонервных
а у нас демократия зато))))
ПАЦАНКА О
• 07 ноября 2013
Ответ дляMrsProf
а у нас демократия зато))))
У нас НЕ демократия, у нас олигархия и анархия.(см Аристотеля и Платона, ничего нового с тех пор не появилось) Закон и демократия это в США. Много там друзей моих живёт. Сама лично ещё там не была. А Вы бывали в Беларуси?
А в Белоруссии всё лучше, чем у нас не из-за батьки-царя, а из-за отсутствия олигархов - им там батюшка не дал развиться и разворовать всё. Зато дороги есть, одежда, продукты и пр. производство. Всё недорогое. И Европы там не надо с их педофилами и геями. А у нас всё воруют и воруют, и блага народа распределяются между кучей олигархов, которые всё богаче и богаче. Разве не так?
Файна цьоця• 07 ноября 2013
Ответ дляПАЦАНКА О
+1000000
ТАЗератти• 07 ноября 2013
Ответ дляПАЦАНКА О
+100 Плюсуюсь. Согласна, у нас демократией и не пахнет. Я была в США - там - да демократия, но не крайняя, там есть кланы и сознание простого народа о своей сущности.
И точно, о цвете комбезика и курточки там никто не заморачивается. Девушка может на работу одеть платье и кроссовки. Потом в офисе может в туфельки переобуться, а может и не переобуться. Никто даже не обернется ей вслед - она личность. Нью-Йорк.
Ответ дляПАЦАНКА О
вы себе противоречите, батька не дал развиться олигархам, но не из-за него там лучше))))
нет, сама я в белоруссии не бывала, но там живут друзья и дальние родственники, и таки да, там лукашенковский диктат, но уровень жизни, вы согласились, гораздо выше нашего и ценности остались традиционно славянскими
Ответ дляПАЦАНКА О
пардон, к демократии забыла кавычки поставить))
Котенок аки рысь• 07 ноября 2013
Ответ дляПАЦАНКА О
Мне не страшно.
И мне надоело . Уже реже захожу ...
Пишущаяся• 07 ноября 2013
О, я к вам поздно зашла ))) Насчёт поитического сроя. Любая демократия в итоге становится полный беспорядком, вседозволенностью и анархией, потом кому-то это надоедает, народ берут в ежовые рукавицы диктатуры, рубят пару десятков голов и народ живёт некоторое время смирно, так сказать привыкает. Дальше все понимают, что они по сути рабы ))) и тут находится государство накрывает революцией. Все одинаково нищие и свободные и объявляют демократию _ т.д.
Это примитивная схема, такм сказать пони бегает по кругу - плюс-минус некоторые отклонения и региональные особенности)))
Лично я за монархию!!! Т.к при её отсутствии чётри что творится: все по всех говорят, что хотят, спят с кем попало, друг друга херят и посалают )))
Поддакиваю иногДА• 07 ноября 2013
Ответ дляПАЦАНКА О
100%