Левый Локоть• 28 сентября 2019
Подали в суд
Несколько лет назад муж одолжил 12 тыс долларов другу на один месяц. Вообщем жо сегодняшнего дня ни копейки не отдал и врятли отдаст. Сейчас должник в Польше на заработках. Денег у него реально нет, недвижимости и автомобиля теперь тоже нет. Он в бизнесе прогорел. Жена с детьми теперь живёт со своими родителями. Летом прямым текстом послал и сказал ничего отдавать не будет. Подал муж на него в суд. Адвокат сказал, что нам не желательно настаивать о запрете на выезд, т.к. он действительно не имеет дохода, а так есть шанс что будет хоть понемногу отдавать.
Суть вопроса. Адвокат говорит, что суд мы выиграем 100%, но я не понимаю, как он на самом деле вернёт нам деньги? Ещё сказал, что можно обращаться в выконавчу или коллекторам. Но блин, чем он должен платить?
Изподтишка• 28 сентября 2019
Если у человека нет денег, никак он их не отдаст. У нас пока много лет уже нет никакой исполнительной и контролирующей службы. Коллекторы будут работать только если есть чем делиться. Типа $4-6 тыс им, остальное вам. Но если у него денег нет - никто не поможет!
Пушкининиана• 28 сентября 2019
Врёт Ваш адвокат.
У Вас есть расписка заверенная нотариусом.
Даже если бы и была, срок давности уже давно прошёл.
Заработать хочет на Вас.
Детские_Будут?• 28 сентября 2019
Ответ дляБарышня кисельная!
Врёт Ваш адвокат.
Заработать хочет на Вас.
Это еще одно ноу-хау в юриспруденции? Расписка заверенная нотариусом

Насчет срока давности вообще

Мамаша в бигудях• 28 сентября 2019
Ответ дляДетские_Будут?

Насчет срока давности вообще

вы че ржете? не знали что все притязания имеют силу только в течении трех лет? А дальше можете подтереться и запиской и нотариусом.
Автор - а сколько вы вбухали адвокату и судовой сбор?
Мамаша в бигудях• 28 сентября 2019
А , кстати, коллекторы тоже не за бесплатно работают, а за очень приличный процент, часто за половину долга. Так что если и вернете, то до вас дойдут хорошо если тысяч 4-5.
Детские_Будут?• 28 сентября 2019
Ответ дляМамаша в бигудях
В течении трех лет с какого момента? Как вы определили, что срок исковой давности у автора истек? У вас третий глаз и вы сроки в расписке через инет видите?
Глубоководная селедка• 28 сентября 2019
Ответ дляБарышня кисельная!
Врёт Ваш адвокат.
Заработать хочет на Вас.
Плюс один.
Адвокат тоже хочет кушать.
Налетчица Муся• 28 сентября 2019
Суд, может, и выиграете, только взыскивать откуда будет исполнительная?
А услуги адоваката оплатите прямо здесь и сейчас, ему прямая выгода.
Мамаша в бигудях• 28 сентября 2019
Ответ дляДетские_Будут?
Я никак не определяла. Это вы веселитесь. а на расписке дата обычно указывается. А если и расписки нет - то тогда вообще и ничего нет, на словах в суд не подают.
Зубная фея• 28 сентября 2019
Врет,и даже,если бы была расписка,прошли бы семь кругов ада. Адвокат да,заработает. Деньги похороните,здоровье дороже.
Самый умный• 28 сентября 2019
Адвокат бреше. Жоден не сказав би в такій ситуації,що виграєте,навіть аби була розписка(її нема) .навіть якщо виграєте,то який сенс,якщо нема коштів,а суд не може зобов´язати віддавати від зароблених більше якогось там відсотку. Ну присудять на 245 років віддавати той борг,стане легше?
Левый Локоть
• 28 сентября 2019
Расписка нотариусом не заверена. Он написал её от руки. Планировал за месяц отдать. Человек действительно имел стабильный бизнес с достойной прибылью, но человеческий фактор никто не отменял и всё у него рухнуло в один момннт из-за недобросовестного партнёра, он отдал товар под реализацию.
В расписке есть нюанс. Сумма указана в долларах, но не указано что в долларах США.
Детские_Будут?• 28 сентября 2019
Ответ дляМамаша в бигудях
Так если не определяли, то откуда вывод, что сроки давности истекли? Можете не отвечать.
Мамаша в бигудях• 28 сентября 2019
Ответ дляДетские_Будут?
Удалено администрацией...
Левый Локоть
• 28 сентября 2019
Адвокат одно заседание в суде берёт 5 тысяч, будет всего 3-4 заседания. На первом слушании адвокат его был, но не пришёл судья.
Сбор почти 4 тысячи обощёлся.
Детские_Будут?• 28 сентября 2019
Ответ дляМамаша в бигудях
Удалено администрацией...
Ну конечно, когда аргументировать нечем, то в ход идут маты
Бигуди не давят от хамства?
Пусин Кукин• 28 сентября 2019
Автор, три года назад мне ’подруга’ вернула 10 тыс. у.е., так как не выпустила заграницу, причем развернули ее на границе с двумя детьми. Вернула через две недели всю сумму, а до этого у нее ’не было ни копейки’. Правда я подала в суд через полгода после того как заняла. Я нанимала адвоката.
Детские_Будут?• 28 сентября 2019
Ответ дляЛевый Локоть
Сбор почти 4 тысячи обощёлся.
Автор - это очень дорого. Есть рекомендации по расценкам КДКА. Обычно одно заседание 1000-1500 грн. Но, конечно, договоренности сторон никто не отменял, также стоимость зависит от статуса адвоката и региона. Мое мнение - суд перспективный и его несложно выиграть, а вот исполнение решения проблематично и долгоиграюще.
Левый Локоть
• 28 сентября 2019
Ответ дляПусин Кукин
У него действительно нет денег, и это правда. Он продал дом, несколько квартир, две машины, квадроцикл, афигенную дачу на Свитязе. И всё равно остался с долгами и не только нам.
Маруська Му• 28 сентября 2019
Не одалживайте денег друзьям и родственникам! Просто говорите ’ я не могу должить тебе по той причине, что ты мне дорог’
Или дарите деньги ,или не одалжтвайте.
Сумма вашей дружбы будет равна одалживаемой сумме
Или дарите деньги ,или не одалжтвайте.
Пишущаяся• 28 сентября 2019
Гражданско-правовые отношения.
Ну,будет у Вас решение суда а Вашу пользу.
Это все,Что будет)))
Денег он вам не отдаст
Это все,Что будет)))
Денег он вам не отдаст
Идеальная оптимистка• 28 сентября 2019
Адвокат либо некомпетентный, либо, действительно, врет. Исполнительная служба может взыскивать только с официальной зарплаты. По хорошему, я так думаю, Вам никто ничего отдавать не будет. Запрет на выезд за границу - один из вариантов, хоть как то ´нагнуть´ должника. Я так и не поняла, есть расписка? И исковую давность никто не отменял. Но о ней должен заявить ответчик в суде. Я, так понимаю, что суд вынесет заочное решение. Поэтому о пропуске срока исковой давности суд может и не обратить внимания.
Левый Локоть
• 28 сентября 2019
Ответ дляИдеальная оптимистка
Расписка есть, написанная от руки, не нотариальная.
Адвокат говорит, что по ней есть нюанс, т.к. сумма долга указана в долларах, но не указано в каких именно долларах.
кошкомышь• 28 сентября 2019
Ответ дляЛевый Локоть
запретите выезд заграницу. поверьте - это творит чудеса и деньги находятся
Эт вернячОк• 28 сентября 2019
Ответ дляЗубная фея
Так легко чужие деньги хоронить
Эт вернячОк• 28 сентября 2019
Ответ дляЛевый Локоть
То есть, это просто бумажка.