Левый Локоть• 28 сентября 2019

Подали в суд

Несколько лет назад муж одолжил 12 тыс долларов другу на один месяц. Вообщем жо сегодняшнего дня ни копейки не отдал и врятли отдаст. Сейчас должник в Польше на заработках. Денег у него реально нет, недвижимости и автомобиля теперь тоже нет. Он в бизнесе прогорел. Жена с детьми теперь живёт со своими родителями. Летом прямым текстом послал и сказал ничего отдавать не будет. Подал муж на него в суд. Адвокат сказал, что нам не желательно настаивать о запрете на выезд, т.к. он действительно не имеет дохода, а так есть шанс что будет хоть понемногу отдавать.
Суть вопроса. Адвокат говорит, что суд мы выиграем 100%, но я не понимаю, как он на самом деле вернёт нам деньги? Ещё сказал, что можно обращаться в выконавчу или коллекторам. Но блин, чем он должен платить?
Ашотакоя• 28 сентября 2019
На что хоть деньги позычал?

Ашотакоя• 28 сентября 2019
Интересно,за границей одалживают другу деньги в таком количестве под непонятную бумаженцию?У него в семье кто то умирал?
Идеальная оптимистка• 28 сентября 2019
Даже, если и не заверена нотариально, но она есть, это уже хорошо. Для договора займа достаточно простой письменной формы.
НетЕщеНаверное• 28 сентября 2019
Если вы знаете, что у него ничего нет смысл тратиться ? Единственный момент в вашу пользу, что если суд выиграете , то долг повесят на его детей, если они вступят в наследство после его смерти) если будет что наследовать...)
АБВГДэшница• 28 сентября 2019
Ответ дляЛевый Локоть
У него действительно нет денег, и это правда. Он продал дом, несколько квартир, две машины, квадроцикл, афигенную дачу на Свитязе. И всё равно остался с долгами и не только нам.
была в Вашей неприятной ситуации, долго ждала долг (8 тыс. долл)от ’лучшей’подруги и ее мужа, потом обратилась к ребятам из спортивной федерации, долг мне вернули ’быстро быстро’, дружба с подругой мне больше не нужна.
Но эта ситуация научила меня не одалживать денег вообще, хочешь помочь - помоги посильной безвозмездной суммой...по этому принципу и живу.
Закусенец• 28 сентября 2019
Ответ дляПусин Кукин
Автор, три года назад мне ’подруга’ вернула 10 тыс. у.е., так как не выпустила заграницу, причем развернули ее на границе с двумя детьми. Вернула через две недели всю сумму, а до этого у нее ’не было ни копейки’. Правда я подала в суд через полгода после того как заняла. Я нанимала адвоката.
У меня такой же был опыт