Кидстаффовка• 07 ноября 2013
Почему вы так не любите свою страну???
я понимаю многим жить тяжело,несовершенные законы...и тд.
есть такие страны,где жить тяжелее...
а знаю страну-где тяжелее чем у нас,много минусов,но не один человек плохо не сказал о своей стране,только хвалят,при том что признают что жить тяжело...
почему у нас только обгаживают???
печально это как то всё(
есть такие страны,где жить тяжелее...
почему у нас только обгаживают???
печально это как то всё(
Ответ дляУлыбАчка
Да просто на двух страницах меня обозвали и халявщицей и ещё кем-то. А предложила ночлег только одна Ната Лия. СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЕЙ
ТТТ я не нуждаюсь в ночлеге, но... результат говорит сам за себя. Печальные результат(((
А по поводу тем - а сколько было тем, когда новички спрашивали: кто продаёт, а на них тут же жаловались? А сколько раз спрашивали совета, как заказать с иностранного сайта и получали в ответ: самая умная, да? Я тут много ’доброты’ каждый день наблюдаю. А сайт - это отражение нашего общества.
ТТТ я не нуждаюсь в ночлеге, но... результат говорит сам за себя. Печальные результат((( А по поводу тем - а сколько было тем, когда новички спрашивали: кто продаёт, а на них тут же жаловались? А сколько раз спрашивали совета, как заказать с иностранного сайта и получали в ответ: самая умная, да? Я тут много ’доброты’ каждый день наблюдаю. А сайт - это отражение нашего общества.
Так такой результат именно потому, что вы не нуждаетесь в ночлеге, а пытаетесь проверить на вшивость людей. А это -само по себе очень неприятно.
УлыбАчка• 07 ноября 2013
Ответ дляБякина
Это утрирование
у нас частный дом, и каждое лето у нас раньше организовывалось ооооочень много родственников, которые просились погостить. Сначала они гостят, потом просят куда-то сводить, потом как-то у них заканчиваются деньги на еду и сама еда. И так каждый год. С каждым годом постояльцы все наглее и наглее, стали приезжать без звонка, без предупреждения. Деньги на еду с собой даже и не брали. Пришлось в резкой форме отказать всем от дома.
С тех пор очень не люблю категорию людей ’пустите переночевать, мы Киев хотим посмотреть’.
Раньше всегда давала вписку автостоперам, подвозим их тоже всегда.
Но гостевать не приму, только родственников и друзей, которых сама приглашаю.
Если я от этого стала злым человеком - пожалуйста, сколько угодно.
У меня квартира. Когда приезжают гости - я уступаю им спальню, а сама сплю в комнате ребёнка на полу. За еду как-то никогда не заморачивалась. И не подсчитывала сколько мои гости чашек чаю выпили и сколько тарелок борща съели. И уезжали они от меня всегда с подарками. И над их ’халявностью’ я как-то не задумывалась. Я могу себе позволить принимать гостей. Это радость в доме.
Настя Снежок Воля• 07 ноября 2013
Ответ дляБабка-ежика
Я несколько раз была в других странах по нескольку месяцев.Уезжаю туда и как дома, а сюда приеду по полгода депресняк, всё серое, люди неулыбчивые, замученные, задрюченные.
Почему так не знаю.
Видимо пуповину туда продали.))
Осталась тут, вышла замуж, а теперь думаю... во пля... любофи захотелось - расплачивайся... пережевывай все замозговоны правителей. Дура, в общем.
Почему так не знаю.
Видимо пуповину туда продали.))
Как я Вас понимаю. Я живу во Франции 2-3 месяца в году, каааак же мне тяжело потом возвращаться, не могу на улицу выйти.
Ответ дляУлыбАчка
Вы пересмотрите это мнение, когда из-за гостей в доме вам станет негде и некогда жить и нечего есть, а гости будут выражать недовольство и требовать от вас купить им билеты на поезд, потому что они соизволят у вас гостить. Такая радость берет, прям сил нет.
Настя Снежок Воля• 07 ноября 2013
Ответ дляAndromaha
Ой, это ты точно описала. Я сама, когда жила в Америке мерзла постоянно. Они так экономили на отоплении. наверное, градусов 15 было. И ванну нельзя было принимать. Дорого. Хотя я жила в довольно обеспеченной семье, в трехэтажном доме в нехилом пригороде Бостона. А мы не умеем экономить.
Мой будущий муж- француз. Я поилетала оформлять доки, три месяца жила у него, а вообще летаю к нему каждые 2 месяца на пару недель. Ванну принимаю Конда хочу, ребёнок мой без ванны вообще не может. Когда пару лет назад я прилетела, то наслушавшись таких азот разговора об экономии, боялась душ принимать. Рассказала своему, он в шоке был, говорит, откуда ты это взяла? Купайся сколько влезет.
Ответ дляchuha
гг...када? )))
Уровень жизни зависит от количества денег. Если денег много то и здесь отлично можно жить, а если их нет то и за границей не сладко. Любишь страну или не любишь не в этом проблема, все проблемы от того, что у людей не хватает денег, а потребности растут.
annkravchenko27• 07 ноября 2013
Ответ дляМастер Класс
Країну свою дуже люблю, а керівництво на чолі з теперішнім президентом НЕНАВИДЖУ!
Вчора показували як святкували (це слово не дуже тут доречне, але не можу підібрати потрібне) 70-ту річницю з дня визволення Києва. Показали дідуся ветератна, який і визволяв місто, він увесь в орденах та медалях, а на очах сльози - його з дочкою не пустидли подивитись урочисту частину, бо там керівництво ложили вінки до пам’ятника. І цей ветеран стояв і плакав, а разом з ним і я....... Ну як так можна????? Для кого ж тоді ці всі почесті і голосні слова????????
Вы правы на 100%
Ответ дляНастя Снежок Воля
Расскажете нам о своем житье-бытье после свадьбы :)
Ответ дляДафна
Я ненавижу нашу страну. Ненавижу за что у нас дети в люки проваливаются, ненавижу за то что пенсионеры в мусорниках ковыряются, что никому нет дела до ветеренов, о них только на 9 мая вспоминаю, что дети в муках от онкологии умирают.... за много чего...мне стыдно за такую страну...
+100000000000000000000000000000000000000
Настя Снежок Воля• 07 ноября 2013
Ответ дляagata116
Вы не правы. Как раз если денег мало, лучше жить за границей, в стране, где мамам выплачивают хорошее пособие на детей, в стране, которая поддерживает очень сильно тех, кто не имеет работы или получает не очень много. У нас никаких льгот нет или они микроскопические. Ну и если у тебя много денег тут, то дороги все равно хреновые, люли мрачные, экология плохая. Окружение не изменишь ни за какие деньги в Украине, люди злые и завистливые.
Бабка-ежика• 07 ноября 2013
Ответ дляНастя Снежок Воля
Приходится выходить.
Надо жить, а не закапывать себя в квартире.
И главное надо учиться на ошибках других) На наш век улучшений в этой стране не предвидится.
Настя Снежок Воля• 07 ноября 2013
Ответ дляБякина
У меня второй муж - иностранец. Я 8 лет жила в Европе. Есть ещё вопросы? Ни за какие коврижки я не выйду за нашего.
УлыбАчка• 07 ноября 2013
Ответ дляБякина
Ой, можно подумать, что все сразу поняли, что я не нуждаюсь в ночлеге. А вот от результата отмахнуться трудно. Таки ’добрый’ у нас народец.
Бабка-ежика• 07 ноября 2013
Ответ дляagata116
Дело всё таки не в деньгах.
Пример из студенческой жизни. Заходишь с улицы в любой наш ВУЗ и проходишь в читальный зал, берешь литературу и изучаешь. У многих будет улыбка, так как не то что в читальный зал, а и за ворота ВУЗА не зайдешь без бумажки, что ты некакашка, т.е. студент или работник заведения.
В одной из европейских стран - это вполне возможно, + к этому можно пользоваться ксероксом и прочей техникой. Хочешь учиться - пожалуйста, только веди себя прилично.
Настя Снежок Воля• 07 ноября 2013
Ответ дляБабка-ежика
Приходится выходить.
Слава богу, я не живу постоянно в Украине. 8 лет жила с первым мужем в Европе, потом вернулась, чтобы помочь родителям, проблемы были со здоровьем, да так вернулась, что надолго, но ничего, скоро снова улетаю, только в другую страну.
Ответ дляНастя Снежок Воля
Что бы за границей получать деньги на детей нужно быть гражданином этой страны или какой нибудь официальный статус. Пособие по безработице тоже постоянно платить не будет и там тоже нужно за все платить, квартиру, комуналку+кучу денег по страховкам машина здоровье жизнь ... Я 2 года жила за границей и знаю, что везде есть свои проблемы и самая главная ЭТО БЕЗДЕНЕЖЬЕ!
Бабка-ежика• 07 ноября 2013
Ответ дляНастя Снежок Воля
В вашем окружении нет какого нить кощейчика лет сорока?
Настя Снежок Воля• 07 ноября 2013
Ответ дляБабка-ежика
Дело всё таки не в деньгах.
Вот об этом я и говорю! За границей все коммуникации проходят приятно, покупаешь билеты или просто по улице идёшь - позитив в воздухе, все улыбаютс тебе. А у нас невозможно даже спросить что-то, сразу орут, шло надо, я не знаю, не моё дело.
Настя Снежок Воля• 07 ноября 2013
Ответ дляБабка-ежика
Полно! Они там все одинокие с их женщинами феминистками, там ценят и уапжают женщин.
Настя Снежок Воля• 07 ноября 2013
Ответ дляagata116
Достаточно быть женой гражданина этой страны и уже можно жить.
Ответ дляУлыбАчка
я даже не знаю что вам ответить.
с такой ... ммм... как бы так сказать, чтоб не обидеть... наивностью я сталкиваюсь впервые.
Насчет продуктов например в США, так там столько в них гормонов и добавок разных, что наши люди там жить не могут, страшенные аллергии себе зарабатывают. Экология сейчас на всей планете стала на много хуже чем раньше была, катастрофы, катаклизмы да, что там говорить. У меня сосед посол Гвинеи бывший, у него была возможность в 1970-1980год. бывать в Париже. Так, вот он когда в 2011 снова посетил этот город, приехал и плевался. Рассказывал, что по сравнению с прошлыми его поездками, современный Париж, клоака, простите.
Намакушка• 07 ноября 2013
Ответ дляНастя Снежок Воля
Прям орут?!!!!! Вы в своем уме такое писать про всех!!!!! Что Вы уже выдумываете???? Противно читать!
А то, что иностранцы улыбаются, то в основном, это из-за приличия и не искренне. Кому Вы там надо то за границей, если тут свою жизнь устроить нормально не можете??!!!
Согласна, тяжело, но жить можно, если работать головой, а не руками, либо быть простым ’офисным механизмом’
Ответ дляНастя Снежок Воля
Не всем же быть, женой заграничного мужа. Я жена нашего (не заграничного) мужа, но имели возможность пожить там.
По этому, Вам, там и живется легко, так как у заграничного мужа все имеется и квартира своя и машина и т.д. и т.п.
Настя Снежок Воля• 07 ноября 2013
Ответ дляagata116
Насчёт продуктов в Штатах почти согласна, но просто знать надо, где покупать, есть же и био магазины, они просто дороже. А Франция- это не только Париж, я живу на юге, море, пальмы, тишина, домашние продукты!
Ответ дляНастя Снежок Воля
Вам, повезло, но и здесь есть женщины которым повезло, они тоже отлично живут и тоже море, пальмы и отличные продукты
.
Настя Снежок Воля• 07 ноября 2013
Ответ дляagata116
Мне совсем не легко, откуда Вы знаете, как я живу? Но жить в Украине не хочу. Да, с мужем иностранным жить легче потому, что сразу тебе и ВНЖ и льготы и страховку, но мужья разные бывают. Моя подруга сбежала от мужа, унижал, так ей дали социальную квартиру, мужа обязали выплатить ей приличную сумму, дали от государства бесплатную няню и помогли найти работу. У нас такое возможно?
Настя Снежок Воля• 07 ноября 2013
Ответ дляagata116
.
Я тут всю жизнь прожила, жизнь комфорт неё все-таки там. Мне не просто повезло, у меня цель была конкретная и я к ней шла.
Новогодняя пальма• 07 ноября 2013
Ответ дляНастя Снежок Воля
3 ха-ха!
В Европе и Штатах мамами становятся в 30. И все мамы работают,а не борщи мужу варят.
Новогодняя пальма• 07 ноября 2013
Ответ дляНастя Снежок Воля
Каждому-своё.
Я люблю Украину и хочу жить здесь.А за границей-я отдыхаю.
Жить мне ’там’ не понравилось.