Кидстаффовка• 07 ноября 2013
Почему вы так не любите свою страну???
я понимаю многим жить тяжело,несовершенные законы...и тд.
есть такие страны,где жить тяжелее...
а знаю страну-где тяжелее чем у нас,много минусов,но не один человек плохо не сказал о своей стране,только хвалят,при том что признают что жить тяжело...
почему у нас только обгаживают???
печально это как то всё(
есть такие страны,где жить тяжелее...
почему у нас только обгаживают???
печально это как то всё(
Ромашка_Бегемотовна• 07 ноября 2013
Ответ дляФиона Шрековна
Ну чем занимались - не Вашего ума дело
Да, я жалуюсь. Потому что кучу денег отдавали на соц обеспечение, которого тут в принципе не существует. В больнице шприцов нет! Я не говорю о дорогих препаратах, это всего лишь шприц!!!!
В украине страшно болеть - попадаешь в больницу, и прощай денежки) Ведь там не кормят ничем съедобным, медсестре на лапу нужно дать чтобы хоть раз в день свой толстый зад в палату занесла, доктор без денег оперировать не будет...
И вот другой пример, моя дочка лежала в больнице с воспалением легких, мы отпросились домой на выходные. Так нам с собою али все-все лекарства которые мы на то время принимали. О том чтобы купить шприц или катетер никто даже не заикался. А как их там кормили - натуральные йогурты, мясо кусками, вкуснющие супы, свежие булочки. В больнице выдают все - от постельного белья (которое меняют каждый день) до мочалки!! В каждой палате мыло,дезинфектор для рук, сухие полотенца. Всюду чистота
А вот мой пример у нас, нас с больницы отпустили на выходные, а приехав в понедельник выяснилось, что нас без предупреждения выставили с палаты со всеми вещами, еще и нахамили, мол стойте теперь в коридоре пока не выпишут. Всем было н...ть на ребенка 4 лет стоявшего у двери в коридоре ’на сумках’ пока я не взяв все манатки не пошла жаловаться глав врачу больницы. Что тут началось, даже бесплатно выделили ЛЮКС, вот такие порядки, нет ни на кого управы
Ряженка• 07 ноября 2013
Я НЕ ПОЙМУ ПОЧЕМУ ВСЕ СТОНУТ .когда слуги народа в 1996г изменили конституцию все аплодировали стоя.убрали государственные обязательства и заменили все частной собственностью.которая правит нашей страной.слуги народа как изменили закон о выборе депутатов -вы можете баллотироватся в депутаты для изменения жизни народа .нет вас не пропустят.а сегодня дата ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ. а что молодое поколение про неё знает.не было господ-хозяевов предпринимателей ,народ работал 8 часов с перерывами.были наставники.было жильё.была одежда качественная .обувь не снашиваемая и парадокс нашу обувь везли из заграницы домой
Пушистый Пельмень• 07 ноября 2013
Ответ дляБлондинка в Законе
Тоже ненавижу,тут мы никому не нужны,а ТАМ-тем более-эмигранты.
-какой народ,такое и правительство и страна.
-Откуда пьющие и матерящиеся,ворующие тунеядцы-мужики,откуда их взяли,подбросили?Нет,их воспитали наши украинские женщины.Кто-то вырос,кто-то растет,но они есть.откуда же тогда детская преступность,жестокость,наркомания,алкоголизм,ранний секс? У меня такое впечатление,что только здесь сидят все такие белые,пушистые и правильные-мы не учим давать сдачи,не готовы врезать любому,кто сделает нам замечание по поводу воспитания детей,косвенно не учим их врать(типа-скажи бабушке по телефону что меня нет дома...),еще с младых ногтей учим писать под деревом ,на стеночку...,а шо такое,это ж ребенок,а потом возмущаемся обоссаными стенами в подъездах,...мы правильные.
-мы обходим лежащих на улице людей-фу,алкаш,нализался,но в силу своей воспитанности не думаем,что это может быть инсульт или у человека нож в животе.
-мы качаем права в нете,но стыдливо тыкаем деньги врачу,приплачиваем воспитателю чтоб именно к моему лучше относились,несем последнее в фонды,только чтоб о нас плохо не подумали
-мы анонимно обсуждаем и осуждаем подруг,знакомых,ненавидим свекровей и всех родственников мужа,а в жизни опускаем уши-чтоб только шума не было
-мы не митингуем против пенсионной реформы-когда еще та пенсия?,зато любим получать зарплату в конвертах,хотя каждый день видим нищенствующих пенсионеров и думаем что с нами такое не произойдет.
-мы тащимся от своей правильности и воспитанности,которые граничат с ханжеством в открытую,зато анонимно обсуждаем как называем член у мужа и глубину заглатывания
-мы не бросаем мусор ,но почему тогда в лес страшно зайти-никто ж не бросает?
-мы хвастаемся своими собаками,но не убираем дерьмо с детских площадок и стадионов за своими любимцами,а шо такое-власти нам не построили собачьи площадки.
-мы не выйдем на улицу и не отпустим мужа,если ночью услышим крик о помощи на улице-все свои ж дома,авось кто поможет.
-мы готовы увести чужого мужа как собачку из семьи,попользовалась-передай другому,мне тоже хочется счастья.
-мы платим коммунальные услуги не зная за что,ничего взамен за эти бешеные деньги не получая.вместо того чтоб отказаться платить всем домом и потребовать отчет.
-мы ругаем правительство и богатых людей....,но втайне мечтаем оказаться на из месте,ну хоть ненадолго,чтоб успеть отщипнуть и хапануть кусочек себе-а шо такое-им можно,а я шо,рыжая?
-Мы сами и я в том числе виноваты во всем этом,мы превратились в биомассу(вот сейчас многие будут говорить что они не такие),озабоченную добыванием пропитания,жилья,мужа....,кому что.И не смотрим более широко,потому что нам искусственно созданы условия чтоб мы выживали,а не жили.
Много чего можно написать.Это так-основные тезисы и мое личное мнение-каждому и у каждого свое.
Согласна с каждым Вашим словом. С себя начинать надо!!!!!!!!!!!
Редисочка• 07 ноября 2013
Ответ дляРяженка
так в 1996 году это были лишь едва заметные цветочки
ягодки мы пожинаем сейчас, дальше - хуже будет
Зато независимые...
Зато
Зато независимые...
Зато
Масяня Я• 07 ноября 2013
Ответ дляAndromaha
Ира, мы как-то с подружкой сравнивали цены на коммуналку. Она живет в Америке уже больше десяти лет. У них с мужем двухэтажный дом. Вся коммуналка ей обходится около 50 долларов, самое дорогое - это тв и интернет, долларов 100 в среднем. Мне коммуналка обходится в ту же сумму почти. У нас и зарплаты одинаковые, только у нее в долларах, а у меня в гривнях.
Неправда. У меня одноэтажный дом. Коммуналка при хорошей экономии света, воды и газа- 350 долларов.
Редисочка• 07 ноября 2013
Ответ дляНата Лия
да запросто
только я не в Киеве:)))
о, Наташа, принимаю приглашение)
только не пансионом, а если когда нибудь судьба занесет к вам, обязательно свяжусь с Вами, чтобы Вы посоветовали где остановиться
УлыбАчка• 07 ноября 2013
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
ну неужели не понятно? женщина можно сказать потерялась, она же не напрашивалась: пустите меня к себе, а я три дня поживу на халяву в свое удовольствие!
Та конечно понятно! Это не я недобрая - это она халявщица.
Ответ дляchuha
Девочки, как бы мы тут не спорили и не доказывали, как тут плохо, я предлагаю заглянуть внутрь себя: вот прошел день, как вы его провели? Кому нагрубили, в раздапжении отмахнулись?? На дите сорвались? А может, помогли кому? Не сорвались нв ребенка, потому что у вас тяжелый день, а он уроки не сделал, а приголубил и вместе уроки сделали? Ну вот проанализируйте хотя бы олин день. Все начинается с нашего Я. Те, кто сидят в верхушке- они же МЫ! Понимаете? Вы придете к власти и будете так делать.не, возможно на первых порах вы будете следовать принципам и справедливости, а потгм сломаетесь.мало кто достаивает доконца.этими людьми можно восхищаться. Но ведь легче быть такими как все, правда? Правительство-это мы! Страна-это мы! Мы ненавидем страну, значит мы ненавидим себя, своих детей. Хотите жить с этим чувством? Я не хочу. ненависть плохое чувство, точно так же и равнодушие. Давайте начинать с себя, а не винить всех и вся. Попробуйте не материться день, попробуйте быть вежливым хоть день, даже есши вас специально толкнут или машина лужей обрызгает. Правда тяжело? Но это возможно - и это самое главное. Я люблю Украину,я люблю щедрыху краинцев, умных, веселых,таких душевных, которые помогут,даже еслис недовольным лицом, но все же.я люблю этот укоаинскийдух, который пойдет на смерть ради своих родных и близких, которые и рубашку последнюю отдадут. Да-да!!! Есть такие!!!просто мы не видим этого из-за своей озабоченности внешними проблемами. Да, я люблю Украину, люблю ее душу! Люблю ее духовность, веру православную, историю, всю люблю. Эх, научится еще и родных и близких любить так же сильно- моя проблема и проблема почти все нас.нам легче любить то, что нас не раздражает, поэтому заграницу стремимся. Но там нет нашей души,есть другая, тоже хорошая,но чужая. Уххх, меня прорвало. Сорри за ошибки,с телефона очень тяжело писать, а исправлять еще хуже
В 2006 году американский священник Уилл Боуен придумал восхитительный способ помочь людям изменить и улучшить мир, в котором они живут! По задумке Уилла, нужно надеть обычный браслет фиолетового цвета и в течение следующих 21 дней жить без жалоб, критики, сплетен и недовольства. Как только вы ловите себя на том, что жалуетесь или недовольничаете, критикуете или сплетничаете, следует перевесить браслет с одной руки на другую и начать отcчет дней заново. Продолжать до тех пор, пока браслет не продержится на одной руке 21 день подряд.
Ксюша-Ксюшенька• 07 ноября 2013
Ответ дляУлыбАчка
да не она халявщица- она в беде была, а вы халявщица, причем не понимающая этого.
УлыбАчка• 07 ноября 2013
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
Упс, а чё так сразу на личности переходить??? Я вас оскорбляла??? Или я вас просила меня приютить???
Рогнеда Карповна• 07 ноября 2013
А вы в этой плохой стране сами всех до единого опросили, и никто не пожаловался, или откуда такая информация?
УлыбАчка• 07 ноября 2013
Ответ дляБякина
А вы примете на три дня незнакомого человека с ребенком, не потому что у них ситуация сложная и им переночевать негде, а потому что они хотят три дня пожить в Киеве бесплатно?
Я - да. Причем раньше думала, что я на такое не способна. А буквально месяц назад оказалось, что способна. Правда приютила не на 3 дня, а на день. На следующий день девушка уезжала, у неё билет был. Кстати, Ната Лия тоже предложила приютить.
P.S. мой вопрос был чисто риторический. Я в Киев не собираюсь в ближайшее время. А когда соберусь, то поживу на квартире. Их на вокзале постоянно предлагают. Снимала раньше, сниму и сейчас. ТТТ деньги есть. А вот ответы форумчан так и дышат ’добротой’.
Ответ дляAndromaha
Ой, это ты точно описала. Я сама, когда жила в Америке мерзла постоянно. Они так экономили на отоплении. наверное, градусов 15 было. И ванну нельзя было принимать. Дорого. Хотя я жила в довольно обеспеченной семье, в трехэтажном доме в нехилом пригороде Бостона. А мы не умеем экономить.
Ну вот такая же фигня - вполне обеспеченная семья, огромный дом, бассейн (!). И жесткая экономия, и не потому что денег нет, а потому что ’зачем платить больше?’.
Я сейчас учусь экономить - выключать воду пока чищу зубы или мылю посуду моющим, обнаружила на своей стиралке (она у меня австрийская, неадаптированная) экономный режим стирки - реально снизился расход воды. Опять же стирка ставится когда насобирается полная машина, а не три вещи. Все лампочки - энергосберегающие :) Прошерстила все квитанции, поотключала все ненужные фичи, за которые как оказалось, платятся деньги - например 8 грн в месяц уходило на оплату радиоточки, той, советской, на кухне которая. 20 лет за нее платилось.
а многие платят до сих пор.
Ответ дляУлыбАчка
Так вы реально не понимаете разницу между добротой и ’дайте на халяву’?
Человека, попавшего в беду я приючу, накормлю и помогу.
Если могу просто кому-то помочь - подвезти, подержать и тд - не вопрос.
Но кормить, ютить и развлекать за свои деньги халявщика - не стану.
Ответ дляБякина
а многие платят до сих пор.
экономлю воду (в т.ч. когда зубы чищу) после посещения Музея Воды. На работе всех заставила пользоваться черновиками (старые накладные и т.п.) так и объясняла- чтоб деревья не вырубали. Народ слушался.
УлыбАчка• 07 ноября 2013
Ответ дляБякина
Я действительно не понимаю, откуда взялось НАКОРМИТЬ и РАЗВЛЕКАТЬ. Тем более за свои (то бишь - ваши) деньги. Может объясните?
Ответ дляasjaua
а я в музей воды никак не могу сходить. Хочу, хочу и все никак.
Первая леди колхоза• 07 ноября 2013
Ответ дляБякина
давайте вместе пойдем, я тоже собираюсь-собираюсь, и чета не дособираюсь
Первая леди колхоза• 07 ноября 2013
Ответ дляУлыбАчка
Улібачка, ну зачем вот вы так плохо отзываетесь о доброте украинцев? разве мало тем, где девочки сразу предлагали свою помощь, еду, одежду, деньги? разве вы не видели темы, где жену муж избивал, и девочки ей предлагали у себя переночевать?
вот зачем?
почему мы всегда все видим плохое?
ну неужели так трудно видеть и хорошее??
оно же есть, и его немало!!!
я вижу, я свидетель
вот зачем?
почему мы всегда все видим плохое?
оно же есть, и его немало!!!
я вижу, я свидетель
Ответ дляУлыбАчка
Это утрирование
у нас частный дом, и каждое лето у нас раньше организовывалось ооооочень много родственников, которые просились погостить. Сначала они гостят, потом просят куда-то сводить, потом как-то у них заканчиваются деньги на еду и сама еда. И так каждый год. С каждым годом постояльцы все наглее и наглее, стали приезжать без звонка, без предупреждения. Деньги на еду с собой даже и не брали. Пришлось в резкой форме отказать всем от дома.
С тех пор очень не люблю категорию людей ’пустите переночевать, мы Киев хотим посмотреть’.
Раньше всегда давала вписку автостоперам, подвозим их тоже всегда.
Но гостевать не приму, только родственников и друзей, которых сама приглашаю.
Если я от этого стала злым человеком - пожалуйста, сколько угодно.
УлыбАчка• 07 ноября 2013
Ответ дляchuha
вот зачем?
почему мы всегда все видим плохое?
оно же есть, и его немало!!!
я вижу, я свидетель
вот зачем?
почему мы всегда все видим плохое?
оно же есть, и его немало!!!
я вижу, я свидетель
Да просто на двух страницах меня обозвали и халявщицей и ещё кем-то. А предложила ночлег только одна Ната Лия. СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЕЙ
ТТТ я не нуждаюсь в ночлеге, но... результат говорит сам за себя. Печальные результат(((
А по поводу тем - а сколько было тем, когда новички спрашивали: кто продаёт, а на них тут же жаловались? А сколько раз спрашивали совета, как заказать с иностранного сайта и получали в ответ: самая умная, да? Я тут много ’доброты’ каждый день наблюдаю. А сайт - это отражение нашего общества.
ТТТ я не нуждаюсь в ночлеге, но... результат говорит сам за себя. Печальные результат((( А по поводу тем - а сколько было тем, когда новички спрашивали: кто продаёт, а на них тут же жаловались? А сколько раз спрашивали совета, как заказать с иностранного сайта и получали в ответ: самая умная, да? Я тут много ’доброты’ каждый день наблюдаю. А сайт - это отражение нашего общества.
Ответ дляУлыбАчка
истеричное отражение:) мужчин не хватает,для полной картины