На границе• 29 сентября 2019

«Не давать мужу не могла»? (Фото)

Пишут комментарий к рисунку:
«Ну так-то в этом комиксе люди жили так не потому, что были особо духовными, а потому что иначе не получалось. Первая женщина о презервативах даже не слышала, не давать мужу не могла. У второй из методов контрацепции был только аборт, но и он не всегда доступен. Третья уже могла хотя бы не трахаться, если не хочет, и иногда пользоваться презервативами. Четвёртая зарабатывает достаточно, чтобы вообще жить без мужа.»

Вы можете позволить не давать своему мужу?
Пенять на зеркало• 29 сентября 2019
Ответ дляKyzkina Mat
Вы соврешенно правы. В городах все это было, но тут большинство родом из сел, они не знают
Моя бабушка, моя мама всю жизнь жили в городе. Обе рассказывали, что банальные презервативы были редкостью. Блата не было, денег больших тоже, поэтому для простых смертных это было сложно, достать изделие номер 2.

Пенять на зеркало• 29 сентября 2019
Ответ дляСегодня на диете
и поэтому планета от перенаселения страдает сейчас а не во времена первобытных людей?
При чем тут наша страна и Европа в целом к перенаселению?
Пенять на зеркало• 29 сентября 2019
Ответ дляСегодня на диете
Прежде, чем умничать, поинтересуйтесь, в каких странах перенаселение. В беднейших. С ограниченным доступом к средствам контрацепции.
Регионщица• 29 сентября 2019
Ответ дляПенять на зеркало
Всю жизнь прожить в городе и не иметь блата? Одноклассника, одногруппника, сослуживца,соседа и т.д.?
Zigmyn• 29 сентября 2019
Да картинки точные , сейчас двое детей непозволительная роскошь !
Хитрушка-чекушка• 29 сентября 2019
Ответ дляСегодня на диете
так руки мьіть научились и теперь рождаемость превьішает смертность.
а во времена первобьітньіх людей если не тьі сьел, то тебя, особо размножаться не успевали.
ДА да да• 29 сентября 2019
Ответ дляПутающаяся
Ну и отлично, скоро некому будет писать комменты. Мир сходит с ума и все аплодируют котикам.
Да ладно, китайцы и ’чурки’ плодятся как не в себя
Пенять на зеркало• 29 сентября 2019
Ответ дляРегионщица
Да. С бабушкой не скажу, она не могла иметь детей (мать удочеренная) не знаю по какой причине, то ли здоровье, то ли многочисленные аборты, ее молодость пришлась на войну, там не до секса было.
А мама из рабочих. На заводе почти всю жизнь. Какой там блат.... И таких было очень много.
СМСница• 29 сентября 2019
У прабабушки-3
Бабушка-3
Мама-2
У меня-1
А дочка категорически не хочет семью и детей

дамаАмстердама• 29 сентября 2019
Ответ дляНа-перекуре
хм, на картинке у мамы мальчик, а я - девушка, как так вышло то?
так то с братом) бабушка третьим беременна, значит у мамы и двое могло быть)
Добрый Жук• 29 сентября 2019
Ответ дляНа-перекуре
Вот поэтому и не замужем
Добрый Жук• 29 сентября 2019
У бабушек- по двое детей, у родителей- трое (кстати, у их братьев и сестер, тоже по трое), у нас с сестрами по одному, у двоюродных- по двое.
У прабабушек, только у деда по маминой линии девять детей было, не считая умерших, у остальных - по двое, парадокс, но в каждой семье, мальчик и девочка
Ворую вкусняшки• 29 сентября 2019
Дети сейчас очень дорогие. Я не могу себе позволить финансово второго ребенка, потому что тогда будет обделен или старший, или мы, родители. А когда с заработками вообще плохо, то да - не рожать, пока не появится фин. возможность дать малышу нормальную жизнь, а не просто выплодил и пусть мучается и завидует остальным.
Кусачая Я• 29 сентября 2019
Ответ дляГордая_птичка
’Четвёртая зарабатывает достаточно, чтобы вообще жить без мужа.’ - а муж нужен не для тепла, ласки и взаимной заботы, а только как машинка по выдаче денюжек?
поверьте, если муж будет нищий (от того что ленивый или проч), но заботливый, то тоже долго не продержится
соева-сысоева• 29 сентября 2019
Я всегда мужа хочу, много детей не планируем, сейчас масса способов обезопасить себя от абортов.
Добрый Жук• 29 сентября 2019
В смысле, у деда в семье, девять детей было, он самый младший
все по ГОСТу!• 29 сентября 2019
У меня картинка наоборот, у всех женщин в роду по 1 ребёнку, у меня 3
Кусачая Я• 29 сентября 2019
Ответ дляПенять на зеркало
Оспидя, где ж вас таких блаженных нарожали?)))
их потом уже рихтуют на всяких семинарах
Кусачая Я• 29 сентября 2019
Ответ дляВумна вутка
Так рожали потому, что хотели детей, при чем тут контрацепция и дала-не дала? Тем более, что начиная примерно с бабушки контрацепция была развита не хуже чем сейчас, ну кроме гормонального.
простите, вы воще в себе? Вы не в курсе что после войны до 1966 г в деревнях работали за трудодни или просто палочки? Им денег не платили совсем!!!! какие мля презервативы????

Тут надолго• 29 сентября 2019
Ответ дляТрактор Вика
Только почему на картинке ’Моя мама’ с мамой идет мальчик, а на картинке ’Я’ он стал девочкой. Вот это проблема. Вы не о том думаете.
Мама беременна девочкой
Кусачая Я• 29 сентября 2019
Ответ длявсе по ГОСТу!
наверное вам с мужем повезло))
КондуктЕр тролейбуса• 29 сентября 2019
Ответ дляНа-перекуре
она в животике
Незнакомлюся• 29 сентября 2019
Как-то тупо. могу не давать мужу, а могу давать. Дети - это наше осознанное решение, а не даю - есть дети, не даю - нет детей. И это реально скучно жрать пиццу вдвоем с котом и интернетом.
220В• 29 сентября 2019
Зачем лишать себя удовольствия? А по теме - мой что-то вообще ничего уже не хочет, и к врачу не идет... . Вот, подумываю ему растительные аналоги виагры заказать ... втихаря подлить в вечерний чай
Кусачая Я• 29 сентября 2019
Ответ для220В
так он вас не хочет, неужели не понятно.......
220В• 29 сентября 2019
Ответ дляКусачая Я
Он вообще никого не хочет... и сам в шоке. Но и мне после молодых любовников с ним тоже... не то
Кусачая Я• 29 сентября 2019
Ответ для220В
ну так оставте его в покое, если вам есть с кем развлекаться. Я не в обиду, но думаю если муж найдет интерес на стороне, то и без виагры будет скакать жеребцом. Свой опыт транслирую
Кусачая Я• 29 сентября 2019
Ответ для220В
у мужчин со слабой половой конституцией от длительного пребывания с одной женщиной начинается полшестого. Им просто нужны новые эмоции. Куража вам не хватает
Кусачая Я• 29 сентября 2019
Ответ для220В
вы смысле не вам, а мужу куража не хватает
220В• 29 сентября 2019
Ответ дляКусачая Я
Да какой там жеребец, у него всегда либидо было так себе, а сейчас - 130 кг жира, давление, пузо... Хотя я сама его подсадила на секс который нравится мне, а ему может нежности и ласки хочется