ТигрЛьвович• 29 сентября 2019
Дочке не нравится ее имя.
Все время спрашивает почему ее так назвали. Уже сил нет. Говорю в 16 поменяешь,в надежде,что передумает. Ей 12,Имя Мария.
КвартираЧья• 30 сентября 2019
Ответ дляА Я Самая Самая
И я. Мама Ксюшенькой зовёт, муж Оксаночкой, Ксюшей, подруги Оксанкой, Ксюшей, Ксюней. У одной подруги я даже Ксенофонт :))) Вообще ни разу не обижаюсь ни на какое производное от имени. У сына пару лет назад тоже период неприятия имени был. Говорил, лучше бы меня Александром назвали. А потом как-то прошло все и не вспоминает даже. Автор, меньше заостряйте внимание на том, что нравится - не нравится. Или пройдет со временем или вырастет и поменяет спокойно.
За Ксенофонт, вообще зачет)) Надо порадовать своих Ксюш, вдруг понравится
ТебеОноНадось• 30 сентября 2019
Ответ дляGlamMURKA
Вы много знаете женщин с таким отчеством?
Да любое подставьте. И фамилию, привычную для здешних мест.
КвартираЧья• 30 сентября 2019
Ответ дляУх_ты_какая_я
Мы такое проходили пару лет назад, моя 5-летняя дочь решила, что будет Моаной)
. Договорились, что в 16 лет поменяет имя)))
С фантазией малышка) А это откуда имя?
Файна цьоця• 30 сентября 2019
Ответ дляКвартираЧья
А что плохого в Олені ? По-моему тоже замечательно
Олени не пробегали?
КвартираЧья• 30 сентября 2019
Ответ дляПожмаковна
Софи была точно официально, после Давиды уже не уточняли))) на всех соцсетях себя переименовыла тоже)))
Зато человеку не скучно в жизни))
Файна цьоця• 30 сентября 2019
Ответ дляКвартираЧья
Да))) Ну а что. Я и сама стала Оленой из Елены. Не очень-то мне эта трансформация, если честно.
Таракашечка• 30 сентября 2019
Ответ дляУсатая полосатая
А меня особо бесит когда произносят на прощание ’ пока, Кать!’ Покакать блин!!!!
Ну а в целом не люблю именно форму Катя. Катька, Катюха, Катерина ещё сносно
моя старшая дочка Катя. Ей имя нравится и оно ей оочень идет. Ей уже 19 лет, она взрослая. Не представляю ее с другим именем. Моя мама тоже Катя, имя свое ненавидит, скандал устроила когда узнала что я внучку так называю. Не понимаю, как может не нравится такое красивое имя - Екатерина? Шикарное.
Аноним Секретарь• 30 сентября 2019
Ответ дляФрикаделька
А Сокращенно СЕРА?
Сокращенно Фима, мою прабабушку так звали
Гу го гу го гу• 30 сентября 2019
Ответ дляКвартираЧья
С фантазией малышка) А это откуда имя?
Из мультика)
Конфиденциальность• 30 сентября 2019
Ответ дляЧупа-чупс
МНЕ уже 40 и имя Оксана до сих пор мне режет слух.Не люблю свое имя с детства.
У меня тоже есть подруга, которая себя Любой не видит до сих пор. Но от Людмила нашла похожее и говорит что она Мила. Ей нравится, остальніе привікли.
КвартираЧья• 30 сентября 2019
Все трансформации у нас в голове)) Восприятие также еще зависит от носителей языка, конечно для украиноязычных звучит более органично, чем для русскоговорящих. Имея высокую степень вредности, можно придумать ассоциацию с любым именем)) Если уж совсем никак, вариант переписать на Єлєну.
Аноним Секретарь• 30 сентября 2019
Я все детство хотела имя Василиса, потом попустило, но имя до сих пор нравится
ПС Зовут Елена , но так как все в жизни называют Лена , а меня это прям коробит, то новым знакомым говорю,что зовут Алёной , уже прижилось))
Поменять хотела , но ’своё’ пока не нашла, под мою фамилию нифага не подходит(( Разве что еще Александра очень нравится , но я Александровна
У нас в начальных классах была девочка Лилия , и все тоже хотели себе ’красивые’ имена..)))Сейчас для меня это имя прям фее
Классика - Мария, Ольга,Екатерина,Елизавета - зэ бэст
Атаманша• 30 сентября 2019
у меня знакомая поменяла имя и счастлива, жизнь у нее резко поменялась в лучшую сторону.... прям и отношения в семье наладились.
ИграйМойГормон• 30 сентября 2019
Ответ дляМадам БрЮшкина
Мне тоже в детстве не нравилось моё имя. Хотела быть Леной или Наташей))) Сейчас очень рада, что я не Лена или Наташа)))
сестрааааа
ОченьПриятно-Царь• 30 сентября 2019
Ответ длябылоИпрошло
Мария самое милое имя на свете
Я свою Ляля назвала .
Надеюсь сменить не захочет
Моё обыденно совковое
Я б хотела быть Даниэлой , Катариной , Хлое ,классные имена
Я свою Ляля назвала .
Надеюсь сменить не захочет
Моё обыденно совковое
Вот это трындец! Серъезно?
Я думала это погремуха такая, которую женщинам определенного характера дают. Так глупо звучит.
Бедная девчонка.
Директриссимо• 30 сентября 2019
Была знакомая Катя, которая стала Октябриной
Дочь сказала, когда вырастет будет Кристиной)) сейчас пока Настя)
Любавишна• 30 сентября 2019
Ответ дляЧупа-чупс
и я
Любавишна• 30 сентября 2019
Ответ дляТигрЛьвович
Да,любим ее все. Я ее Марусей зову.
У меня знакомая бабуля себя Марина называет, ну и ее тоже все так. А по паспорту Мария
Любавишна• 30 сентября 2019
Ответ дляДиректриссимо

Любавишна• 30 сентября 2019
Ответ дляАноним Секретарь
ПС Зовут Елена , но так как все в жизни называют Лена , а меня это прям коробит, то новым знакомым говорю,что зовут Алёной , уже прижилось)) Поменять хотела , но ’своё’ пока не нашла, под мою фамилию нифага не подходит((
А мне очень нравится имя Лена. А Алена не нравится. У нас соседка Алена Сергеевна. Ну вроде даже как-то имя на ней неприлично смотрится. А вот если бы Елена Сергеевна - звучит даже как- то по -деловому )
Мария___мари• 30 сентября 2019
Меня Машей раз и навсегда отучили называть кубинцы. У них Машами называют свиней. Никогда не нравилось как называли - ни Маша, ни Маруся, ни Маня, ни Муся. Никто особо не спрашивает нравиться или нет как назовут, особенно в детстве - просто зовут, как им хочется или удобно. А ты кривишься и принимаешь.
Накрыло-не отпускает• 30 сентября 2019
Ответ дляДа будет так
Читают Айрина?
Нет, это Германия, читают как Ирэна Боп
Накрыло-не отпускает• 30 сентября 2019
Ответ дляМамзелькин
как Губка Боб
ну если бы букву п от б отличить не можете, то лично для вас буду Боб, к сожалению уровень интеллектуального развития у всех разный
Мамзелькин• 30 сентября 2019
Ответ дляНакрыло-не отпускает
так произносится одинаково. Надеюсь вас не дразнят
? Дети есть ? задумайтесь о смене фамилии .. .
КохайтесьЧорнобровi• 30 сентября 2019
Ответ дляУтка_в_тапках
А я Наташа, в детстве хотела быть Леной или Мариной. Ненавидела свое имя, а лет с 17-18 полюбила.
аналогично, только сначала полюбила, а теперь разлюбила обратно. выдает возраст совковый, и вообще - Наташя, Наташя. менять не собираюсь, но если куда нибудь поеду, выберу себе более приемлемый вариант.
ТыЧиНеТЫ• 30 сентября 2019
Ответ дляТигрЛьвович
Ей так нравится,а вот Машей запрещает называть)) Папа Шушей называет.
Зовите Мэри