ТигрЛьвович• 29 сентября 2019

Дочке не нравится ее имя.

Все время спрашивает почему ее так назвали. Уже сил нет. Говорю в 16 поменяешь,в надежде,что передумает. Ей 12,Имя Мария.
КохайтесьЧорнобровi• 30 сентября 2019
Ответ дляМария___мари
Меня Машей раз и навсегда отучили называть кубинцы. У них Машами называют свиней. Никогда не нравилось как называли - ни Маша, ни Маруся, ни Маня, ни Муся. Никто особо не спрашивает нравиться или нет как назовут, особенно в детстве - просто зовут, как им хочется или удобно. А ты кривишься и принимаешь.
в школе, в младших классах, всех называют полным именем, как записано в документах при поступлении. никаких сокращенных вариантов нет. потом дети уже сами выбирают между собой, как их называть, когда подружатся. у нас есть мальчик, зовут Адам, с ударением на первый слог. и все зовут его именно так. могут в первый раз не правильно прочесть, их поправляют и все. дальше по накатанной. детей зовут так, как хочется родителям (пока они маленькие), а потом, как хочется им самим.
нравиться - не нравиться, то уже другой вопрос. думаю, у каждого в окружении есть люди, которых звали несколько лет вот так, как он представился, а потом (случайно, в разговоре, как то, где то) узнаешь, что по документам там другое имя совсем. ну вот не нравиться. ну узнал. и что? продолжаешь называть так, как называл, как хочет сам хозяин имени.

Здрасьтенька• 30 сентября 2019
С 14 лет меняют по закону. У моей кумы дочь ТРИЖДЫ меняла имя...но там потом как оказалось диагноз
Просто болталка• 30 сентября 2019
Ответ дляТигрЛьвович
Даниэлой или Эльзой))
У меня девочка была в школе,так она с 16 меняла паспорт на аллу пугачову,а потом на линду. И внешний вид тоже. В итоге в 35 она стала опять олей.
чаревна• 30 сентября 2019
У меня свекровь с таким именем, поэтому оно автоматически не нравится
Воленс-неволенс• 30 сентября 2019
Странно
Сейчас самое популярное имя
Пончик Солнечный• 30 сентября 2019
Ответ дляТигрЛьвович
Да? Ну,и чюдненько,значит пройдет.
Запропонуйте їй варіанти!
я Марія, але не люблю, коли мене називають Маша (готова була це ім´я змінити, щоб тільки не Маша).
Мама сказала: ти не Маша, а Марічка - о! то інша справа)))
так і є тепер - Марічка і в сорок)
ириска77• 30 сентября 2019
Все детство страстно хотела быть Наташей. У папы 2 друга, назвали дочерей Наташами, третья была перебором. Завидовала обоим девахам лет до 12).
Сын Максим в молодые годы хотел быть Спиридоном)
Праздничный сервиз• 30 сентября 2019
Ответ дляФрикаделька
А Сокращенно СЕРА?
Сокращённо Сима
ХуАнита• 30 сентября 2019
Ответ дляУгги в горошек
А я Серафима.
И горжусь именем своим.
И в огонь и в воду.
В переводе с иврита это имя означает «огненная». В Библии серафимами названы особые огненные ангелы, которые находятся ближе всех к Богу

Уменьшительное, ласкательное имя: Сима, Симуша, Серафимушка, Симочка, Симушка, Фима

Воздух в банке• 30 сентября 2019
Так а почему вы так назвали, автор? Может объясните дочке почему именно это имя выбрали? И она его полюбит и примет.
Жирафовое варьенье• 30 сентября 2019
Ответ дляТигрЛьвович
Даниэлой или Эльзой))
автор успокойтесь передумает еще сто раз. Не обращайте внимания. Говорите ок дорогая давай сменим. Когда паспорт будешь получать напишешь себе хоть Габриелу хоть Эльзу. У меня так соседка была Лиля а теперь официально Лилианна по паспорту.. Ваша еще может и перебесится.
{СоJIнТсЕ}• 30 сентября 2019
Я всегда любила свое имя и благодарила мамульку за него - Анна ))) Считаю, что если сильно хочется сменить имя свое, не чувствуешь его ’своим’ долгое время, то можно и сменить, хотя понимаю, что это будет для близких ну ОЧЕНЬ непривычно))
Grindey.E• 30 сентября 2019
У меня одноклассница все 11 лет была Людой, потом я уехала на учебу, встретились через год, я ей ’Люда...’ а она, нет, я теперь Кристина. Вот так. И ничего, все привыкли, называли Кристиной. Это дело каждого. Меня например зовут Еленой, и меня всегда это устраивало. Называли Лена, Леньчик, Леночка. Но не любила если называли Аленой, всегда считала это другим именем. Но мама мне в детстве рассказала историю, как меня при рождении тетя и папа хотели называть Снежанной (шел сильный снег когда родилась), то я очень рада, что мама их не послушала:))))))))))
Леплю из пластилина• 30 сентября 2019
Ответ дляЧупа-чупс
МНЕ уже 40 и имя Оксана до сих пор мне режет слух.Не люблю свое имя с детства.
ооо, та сама ситуація)
Уси Пуси• 30 сентября 2019
Лет в 7 очень хотела быть Оксаной... задолбала всех родных почему меня назвали таким некрасивым именем - Элина...потом подросла и я все поняла... Очень благодарна родителям за красивое имя))
Пьяная вишня• 30 сентября 2019
Ответ дляМамзелькин
это как Олень
До такого бы не додумалась, если бы вы не подсказали))
Гл. Амурная• 30 сентября 2019
Автор, понимаю вашу дочку
Мне никогда это имя не нравилось
Со времен карандаша от тараканов- Машенька
Мария, для меня только одна, это Божья матерь.
Маш, Мариями не называю. Потому, Машка, это Машка. Кума на дочку свою говорит, машка- какашка((((
Только не обижайтесь, у каждого свое мнение
Если хочет дочка, то приймите ее решение
LyudmilaMikityuk• 30 сентября 2019
Мені також до недавнього часу не подобалося моє ім´я Людмила, рідкісне і звучить скорочено досить грубо.
Зараз мені 25 і тільки зараз я зрозуміла, що воно ні до чого, головне щоб доля була доброю. Зате й досі люблю коли тато називає мене Лютіком)
Пурген• 30 сентября 2019
Мені моє теж не подобається. Особливо повний варіант. Терплю:(

ФФФФристайла• 30 сентября 2019
Ответ дляТигрЛьвович
Даниэлой или Эльзой))
+1, дочке 13 - хочет Джульетой быть))) сказала что в 16 вольна поменять себе имя - и Джульета Михайловна - это круто!!!
Пугачиха• 30 сентября 2019
Ответ дляСметчица
Интересно, а что у Вас за имя которое не глупо звучит?
Грубо, а не глупо.
Божий одуванчик• 30 сентября 2019
В таком возрасте я тоже ненавидела свое имя. Сейчас обожаю, только не люблю когда называют Марией, все зовут Маша.
Чумачечая_• 30 сентября 2019
А почему дали имя не Фрося, Клавдия, Варвара?
Вам телефонограмма• 30 сентября 2019
Ответ дляМадам БрЮшкина
Мне тоже в детстве не нравилось моё имя. Хотела быть Леной или Наташей))) Сейчас очень рада, что я не Лена или Наташа)))
А мне наоборот, не нравилось мое имя в 15-16 лет. Я Наташа. Сейчас, в свои 40, я обожаю свое имя
Кстати, если бы родилась еще дочь - была бы Лена. Именно Лена, не Ольона
Ростки жимолости• 30 сентября 2019
Ответ дляЧупа-чупс
Мені 32, те саме...
Бутылка Кифира• 30 сентября 2019
Ответ дляЧупа-чупс
то же самое(((
причем моя российская и казахская родня пишет Аксана. прибила бы
Мексиканочка• 30 сентября 2019
Маша...жуть!
Чукча Мукча• 30 сентября 2019
мне тоже мое не нравилось, теперь довольна редкое зато...
Нервогенератор• 30 сентября 2019
Ответ дляТигрЛьвович
Да,любим ее все. Я ее Марусей зову.
Маруся мне бы тоже не нравилось! мне нравится Мария, Маша.
Нервогенератор• 30 сентября 2019
Ответ дляВилами по воде
Сима. Симочка - красивое имя.
нашу кошку так звали