Луноходик_Ик• 30 сентября 2019
Рожать после 42
Кто планирует, у вас 1й или 2,3 и т.д. ребёнок?
Фигура мечты• 30 сентября 2019
Позавчера, вроде, была тема, автору 43 года, сыну 4, дочке 22. И дочка хочет, чтобы мама всю неделю с 8 до 18 примерно, сидела с 3х месячным внуком. Автор отказывается, силы уже не те...
Так половина Советчицы налетели на нее, что было бы желание, а силы найдутся. А тут вон говорят, что после 40 тяжело...
Я на стороне автора... В 43 свой еще маленький ребенок довольно и плюс грудничка...
ЯниЯ• 30 сентября 2019
Ответ дляMs. Анонимная
Соглашусь с Вами.
Я не спортсменка, курю и выпить могу.
Мне 51, тоже дочке 32, внуку 3.
Я тоже ещё вполне живчик, но прекрасно отдаю себе отчёт, что внук это внук. Был бы это мой трехлетний ребенок, мне было бы страшно, ибо неизвестно, что будет со здоровьем и силами через 10, или даже 5 лет, а он ещё маленький.
Все должно быть вовремя.
Я не спортсменка, курю и выпить могу.
Мне 51, тоже дочке 32, внуку 3.
Все должно быть вовремя.
Вы меня понимаете). Я так ждала, что внучка начнет ходить). А то носить 10 кг в руках уже как -то не очень). И сейчас, когда она просится на ручки, беру, конечно, но потом уговариваю самой идти, а то у бабушки спинка болит).А уж растить в возрасте под 50 малышонка даже не представляю как). Всему свое время.
Из знакомых есть только одна пара с ребенком , которого родили в 43. Для женщины это был первый ребенок. Сейчас ей 54, папе 55. Мальчик очень умный.. Но там папа профессор, доктор наук.
Марафетчица• 30 сентября 2019
Ответ дляФигура мечты
Мне вот смешно, когда говорят ^в моем окружении еще ни у кого нет климакса^..
Ваше окружение докладывает вам о том, есть климакс или нет? Ладно, близкие подруги/сестры, но окружение... смешно
Может я не правильно выразилась.Под окружением имела ввиду приятельниц и подруг.
Спасу мир• 30 сентября 2019
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Я с вами вот согласна, что молодость прекрасна) Именно поэтому я и не думала о детях в 25, столько ж всего интересного в жизни, столько можно добиться, посмотреть, успеть. Сыну тоже посоветую о семье раньше 30 не думать.
Старшей 20,тоже советую,не рожать рано,но и не после 40.
Фигура мечты• 30 сентября 2019
Ответ дляЖивунаБагамах
Вы тоже взрослая, надеюсь, понимаете, что прекрасна не только молодость а еще куча всего вокруг включая саму по себе жизнь (а бывает и молодость так себе или у вас только порхающие феи вокруг, кто ж тут темы постит пачками про ужасных подостков и кошмарную молодежь?). Если вы не видите в жизни после 40 ничего хорошего ну что ж, ползли б в сторону кладбища в 39...
Плюсуюсь.. Моя жизнь в районе 40 намного интереснее, чем была в 25..
Дело ведь не только в самом возрасте, но и в том, кто рядом с тобой... В моем случае, это совершенно разные люди..
Марафетчица• 30 сентября 2019
Ответ дляКапризуля
Ахаха +100500
Одни Мери Попкинсы. Прямо вижу их перед экраном строчащими очередной пост и напевающими ’Ах какое блаженство знать, что я совершенство....’

Тут как тут• 30 сентября 2019
Ответ дляСпасу мир
моей 18 только поступила учиться, я ей советую родить в 24-25 (считаю лучшим возрастом)
Твоя подруга• 30 сентября 2019
Ответ дляФигура мечты
Автор той темы имеет право наслаждаться своим материнством и дело совсем не в силах!
Марафетчица• 30 сентября 2019
Ответ дляСливочная пенка
Вы такая мнительная!
У каждого критиканта расспрашиваете, чем его не устраиваете
Нормально все, написали неудобную правду и отгребаете теперь.
Не-а,я не мнительная,просто задело.
ВсеПроВсехЗнаю• 30 сентября 2019
Ответ дляСпасу мир
Для меня лично оптимальный возраст рождения детей 30-40 лет. Так как я всегда знала, что больше 1 ретенка я, вряд ли, рожу, то для себя выбрала оптимальное время 34-37, родила в 35 почти, как и планировала.
Разачаровусь_очень_быстро• 30 сентября 2019
Ответ дляМарафетчица
Как по мне,то во внешнем виде.
И здоровье. Роды так ’омолаживают’, что ну его на#рен
Ms. Анонимная• 30 сентября 2019
Ответ дляЯниЯ
У меня двое родили хорошо за 40.
У одной были проблемы по гинекологии, врачи советовали рожать ( дочь заканчивала 11 класс на тот момент у нее), у второй утонула единственная дочь взрослая, она чуть не чокнулась, два года была в глубокой депрессии, потом забеременела.
Обе в один голос говорят, что это совсем не то, что с первым ребенком, тяжко по здоровью, крути верти, уже не тот заряд батареек у тебя)
После 18• 30 сентября 2019
Ответ дляМозговая пилочка
нет и вам не советую. скоро климакс
И что? Конец жизни?
Сливочная пенка• 30 сентября 2019
Ответ дляМарафетчица
Ну почему Вы так думаете?Мы разговариваем на любые и откровенные темы.Это же не *брак* какой-то?И мне хотелось ,чтобы поделились первыми признаками.Я понимаю,что это вот-вот случится.
Профессор, доктор медицинских наук Татьяна Татарчук говорит о вопросах женского здоровья.
’Последние месячные в жизни женщины определяются как возраст менопаузы. В Европе это 51,4 года. В Украине мы впервые посчитали этот средний возраст. У нас получилось в разных регионах 47 — 48’.
А у вас сплошь подруги без климакса, перешагнув этот возраст!? Либо врут, либо подсели на ГТ.
У меня коллега принимала гормоны, в общем 55 лет - рак. Врачи связывают с гормонами.
Всему свое время и влазить в естественные физиологически процессы не стоит.
Кто крайний?• 30 сентября 2019
Ответ дляМарафетчица
мне и думать нечего на этот счёт.
я бы не призналась ,раньше 50лет,что у меня климакс в кругу знакомых или подруг .и не я одна так думаю.
самый верный признак - сбой в менструальном цикле и ’качестве’.
ЯниЯ• 30 сентября 2019
Ответ дляMs. Анонимная
У меня двое родили хорошо за 40.
Ну честно же говорят, без прикрас.
Топтунша• 30 сентября 2019
Ответ дляШиворот Навыворот
Как это отвратитено, вы ещё и про секс расскажите. О продолжении рода не говорили там?
О продолжении рода я не знаю.У него своих двое взрослых детей по 40 лет.. После такой женитьбы меня дядя перестал интересовать.Я прекратила с ним общение.
Черепаха Тортила• 30 сентября 2019
Если здоровье позволяет и есть желание - почему нет?
Мне 41, третьего хотела бы, но не хочу ходить беременной, да и со здоровьем уже проблемы начались. Спина, суставы - боюсь, что беременность все еще больше усугубит.
А вы, если чувствуете в себе силы - конечно да! Все будет хорошо, если очень сильно этого хотеть))
ДеньгиНеСдаю• 30 сентября 2019
Ответ дляМарафетчица
То,что Ваша мама в 64 выглядит КАК мама 14-летней-не спорю,это отлично,верю.НО....она сможет полностью оплатить школу,репетиторов,контракт ,одежду ,отдых?
На самом деле и не факт, что выглядит как мама. Многие чтобы не попасть в неловкое положение так говорят. Проще если поправят и скажут это внук-внучка (можно сказать комплиман сделали), чем наоборот. Я во всяком случае всегда так делаю...
Томатико• 30 сентября 2019
я могу понять, когда нет детей и это последний шанс, тогда да в 42 - ок
В остальных случаях - зачем?
Шальная коклетка• 30 сентября 2019
Ну если вы уже беременные - значит так надо. Если планируете, то надо хорошо подумать. В принципе если думать о том, что вам не долго осталось и что вы успеете дать, так такой гарантии нет и у 20-ти летних к сожалению. Если у вас уже есть старшие дети - это лучше. Потому что , когда мы молоды и если нам нужна помощь, то еще можно на бабушек положиться, тем кому за 40-к уже с бабушками трудно( зачастую на помощь приходят старшие дети
У меня соседка умерла в прошлом году , раз в 50 лет( остался мальчик лет 10, родила в 40. Была старшая дочь, у который как раз свой такого же возраста, вот она теперь их и воспитывает обоих. Папы нет, если бы не сестра , то дорога бы была только в детский дом, так как бабушке уже тоже было за 80 и она тоже умерла
Ленивица-красавица• 30 сентября 2019
Я планирую первого в 37, не 42 конечно, но близко. У всех свои обстоятельства, лично мне по моим жизненным обстоятельствам, мозгам, ресурсам рожать ребенка раньше было противопоказано.
Тут пугпют тем что бабушками будем на выпускном, м мне страшным кажется когда дети психологически не зрелые рожают детей и не знают потом что с ними делать
Трахтибидох• 30 сентября 2019
я планирую, почему нет если есть здоровье и желание?
бабушка мою маму в 42 родила, и я тоже второй поздний ребенок.
Шиворот Навыворот• 30 сентября 2019
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Аналогично, обидеть незнакомо человека, тем более в возрасте, очень легко.
Шиворот Навыворот• 30 сентября 2019
Ответ дляШальная коклетка
Таки 40 летние умирают реже 60 летних, поэтому родив в 22-27 вероятность вырастить ребенка самостоятельно выше, чем в 42-47
Ответ дляСпасу мир
Не рожать рано это во сколько? До скольки рано по вашему?
После 18• 30 сентября 2019
Ответ дляЯниЯ
Мне 47, дочке 5, очень легко и спокойно поднимаю ее на руки и несу, в отличии мам которые намного меня моложе. Кроме того, на лбу свой возраст не пишу, говорю за сорок, некоторые удивляются, хотя, на мой взгляд, выгляжу я очень плохо. О внуках не думаю. Меня мама родила в 25, брата в 18, одна внучка в 67 лет, помогает мне, но я стараюсь сильно не напрягать. Мою знакомую мама родила в 40, внук в 80 (!) помогает, да еще сказала, что обязана с ним институт закончить и умирать, болеть (конечно как Бог даст) не готова и не собирается.
Шиворот Навыворот• 30 сентября 2019
Ответ дляТрахтибидох
А вы бабушку наверное и не запомнили, теперь и ваши дети не смогут почувствовать любовь старшего поколения. Как то очень жаль вас стало(( для меня бабушка была подружкой, советчицой, как мама.
Трахтибидох• 30 сентября 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
Путешествовать всем легко, а вот растить ребенка...ночей недосыпать....подростковый возраст пережить... НАМНОГО тяжелее, чем на йогу ходить
цыгане пачкамии рожают и не парятся,
а от гормональной перестройки родной кровиночки еще никто не умирали с моста не прыгал