Луноходик_Ик• 30 сентября 2019
Рожать после 42
Кто планирует, у вас 1й или 2,3 и т.д. ребёнок?
Трахтибидох• 30 сентября 2019
Ответ дляШиворот Навыворот
А вы бабушку наверное и не запомнили, теперь и ваши дети не смогут почувствовать любовь старшего поколения. Как то очень жаль вас стало(( для меня бабушка была подружкой, советчицой, как мама.
себя , д--а пожалейте, бабушка до 84 лет прожила, дед еще див ему через 1 недели 95 !
ГейСюда• 30 сентября 2019
не знаю как кто - мне скоро 35 - двое детей - со вторым ребенком запал совершенно не тот что с первым. Так я еще активная молодая. И дети не груднички - родила до 30. Когда кто то гооврит третьего - да вы что, куда. Морально и физически тяжело.
ВсеПроВсехЗнаю• 30 сентября 2019
Ответ дляШиворот Навыворот
Моя бабушка родила дочерей до 30, а дедушке было за 40. Бабушка ушла рано, я была ребёнком, дедушка умер, когда мне был 21 год, ему было хорошо за 80.
Вот Она Я• 30 сентября 2019
Нет, зачем рожать так поздно? Я второго в 35 родила, считаю, что поздновато, здоровье очень сильно упало( Поэтому никому не советую после 40 рожать!
куркулиха• 30 сентября 2019
Ответ дляБалаболка
А в чем проблема? Не нужно было себя гробить раньше. Цыгарка в зубах и пивко в животе здоровье не добавляют.
Нет у вас здоровья в 63 и не будет сколько бы не пыжились. Можете марафет внешне навести при наличии денег, но внутри это человек с набором возрастных болезней. Пусть под контролем лекарств, но хроник. Я терапевт в крупной клинике, там много обеспеченных людей, здоровых после 60 нет. Кто родил молодец, но тянуть его будет медицина, а не гены и молоко альпицсктх коровок. Та же Пугачова при всех деньгах все время говорит, как хочется пожить ещё.
Кто когда рожает это личное дело каждого, но рассказывать что в 63 в нашей стране баба молодица не надо.
ВсеПроВсехЗнаю• 30 сентября 2019
Ответ дляВот Она Я
Откуда вы знаете какие у людей обстоятельства? Мне кажется, каждый за себя может решить.
ЯниЯ• 30 сентября 2019
Ответ дляСливочная пенка
Профессор, доктор медицинских наук Татьяна Татарчук говорит о вопросах женского здоровья.
’Последние месячные в жизни женщины определяются как возраст менопаузы. В Европе это 51,4 года. В Украине мы впервые посчитали этот средний возраст. У нас получилось в разных регионах 47 — 48’.
А у вас сплошь подруги без климакса, перешагнув этот возраст!? Либо врут, либо подсели на ГТ.
У меня коллега принимала гормоны, в общем 55 лет - рак. Врачи связывают с гормонами.
Всему свое время и влазить в естественные физиологически процессы не стоит.
У меня последние месячные случились 2 года назад. Помню точно дату, потому что это случилось через неделю после рождения внучки. Организм сказал видимо - стоп, ты уже бабушка!).Мне было 53 лет и 8 мес, если быть точной.
ОйЙой• 30 сентября 2019
только если вы до 40+ скопили капитал и купили дом))
иначе это глупость- мое мнение
но в любом случае решает женщина)
иначе это глупость- мое мнение
но в любом случае решает женщина)
НеГолосую• 30 сентября 2019
Да какое там о будущем ребенка подумать.главное же доказать себе и другим,что самка еще в деле
Рожать в 42.это уже маразм
Глаголица• 30 сентября 2019
Ответ дляДинамоКит
Моя Ба не планировала и в 42 родила 4го, у этого малыша уже внуки есть, сам на пенсию собирается ) созваниваются каждый день, Бабуле 95. Никто не знает сколько проживёт и как, у всех по своему.
Да не будем мы жить до 90( вот в чем печаль. Вроде уровень медицины стал выше, но все равно люди слабые. Не забывайте, что нет естественного отбора, всех ’ сохраняют’ плюс чернобыль, все это не добавило здоровья.
ВсеПроВсехЗнаю• 30 сентября 2019
Ответ дляНеГолосую
Рожать в 42.это уже маразм
Ну, моя знакомая родила в 41 год, до этого 5 неудачных ЭКО, они с мужем смирилась, удочерили девочку, а через год естественная беременрость(конечно, не предохранялись, так как не ожидали). Надо было на аборт пойти?
Сейчас у них 2 дочки приёмная и родная, все хорошо, проблем с деньгами нет.
Тут как тут• 30 сентября 2019
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
это разное у меня знакомая родила в 40 (не могла забеременеть 17 лет)
эко с фиг знает какой попытки
Секретница• 30 сентября 2019
Ответ дляБалаболка
Ну, тогда в чем проблема? В чем проблема стать матерью в 45 лет? Зависть?
Зависть? А чему завидовать?
Вот Она Я• 30 сентября 2019
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
У меня спросили, я высказала свое мнение, имею право, или тема только для тех, кто за роды после 40?
Кактус из кожезаменителя• 30 сентября 2019
Ответ дляМозговая пилочка
нет и вам не советую. скоро климакс
не правда, мне 46, месячные как часы, сыну 8 месяцев, никакого климакса!!!
ВсеПроВсехЗнаю• 30 сентября 2019
Ответ дляТут как тут
эко с фиг знает какой попытки
А в чем разное? Или для вас лично есть какая-то принципиальная разница между там 40 летней женщиной, лечившейся от ьесплодмюия и той, которая просто захотела? Типа, с первой будете нормально общаться, а второй скажете, что у неё маразм?
Ну, глупость же.
ВсеПроВсехЗнаю• 30 сентября 2019
Ответ дляВот Она Я
Мгм.. Вопрос в старттопике стоял не о том:’посоветуете ли вы рожать’, а какой по счету ребенок у тех, кто рожал после 42
НеГолосую• 30 сентября 2019
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
А у меня соседка родила под 50.ходила около года с постоянно лежачим и тихим ребеночком.а теперь сама-сдала куда то...
Ms. Анонимная• 30 сентября 2019
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Ну, это немного другое.
У нас в подъезде тоже есть пара, не было детей, а потом уже хорошо за 40 им было, она забеременела.
Родила мальчика. Уже во второй класс ходит.
Почему-то не никогда не вижу с ребенком, а вот Толик оказался чудо отцом, такой уже папка-папка, со своим Андрюшкой всегда и везде.
Приятно смотреть на них, вот прямо эталонный отец для мальчика, и бог с ним с тем возрастом, он реально лучший.
Ленивица-красавица• 30 сентября 2019
Ответ длякуркулиха
серьезно?) моему отцу 65, он всю жизнь выпивает и курит, последние 10 лет бухает. Он даже не болеет, даже простудой. У него в 65 лет молодой голос. Его матери, моей бабушке, 91 и она в полном порядке, даже выглядит хорошо, не как мумия, а такая себе симпатичная старушка. И она тоже не болеет ничем, даже простудой никогда. Ей уже ходить тяжело последние года два, ну зрение упало, слух. А так никаких хронических болезней.
Моя прабабушка по маминой линии умерла в 96, в здравом уме и твердой памяти, ничем не болела.
Так что гены решают все, ну и образ жизни. и нет никаких старческих хронических болезней, естественно слабеет организм с возрастом. Но не в 40 и не в 50.
Смайлик• 30 сентября 2019
Ответ дляМарафетчица
Мне было 47,когда я была на выпускном.Я стройная,подтянутая,выгляжу хорошо.Но.....Я практически была одна такого возраста.Все были моложе .А здесь 60

Так это ж ради выпускного оказывается нужно рожать раньше?!!! А то ж как выглядеть то будем
перед родителями одноклассников.
И главное всем до всех есть дело...
Лично мне по фиг кому там сколько лет
перед родителями одноклассников. И главное всем до всех есть дело...
Лично мне по фиг кому там сколько лет
БезВзяток• 30 сентября 2019
Родила в 40 и в 42. В саду в основном возрастные мамы - за 40. Какая нафиг деменция
ДА да да• 30 сентября 2019
о боже, опять про первый класс и выпускной.
в жизни больше нет событий...
ВсеПроВсехЗнаю• 30 сентября 2019
Ответ дляMs. Анонимная
Ну, это немного другое.
Так я и пишу, что у всех свои обстоятельства и возможности у всех разные. Понятно, что ое, кто разваливается в 30 и ждут деЦЦЦкие будут с ужасом думать о родах после 40, но ведь не у всех так, как у них.
ВсеПроВсехЗнаю• 30 сентября 2019
Ответ дляНеГолосую
И что? Это значит, что у всех в 40 лет так должно быть?
Тут как тут• 30 сентября 2019
Ответ дляКактус из кожезаменителя
у моей бабушки месячные закончились в 55 лет при жутком климаксе с 45-ти!
Родила в 45, через 3 недели исполнилось 46, сыну 8 месяцев, все ок! Ребенок 2й, есть дочь 10лет. Ну и какой это возраст?! Отличный возраст! И в роддоме замечу я была не одна такая. А беременность была самая обычная, парень 9 балов при рождении, доношенный 38-39 недель...