КохайтесьЧорнобровi• 30 сентября 2019
Должен ли муж учавствовать в организации похорон бж?
Нового мужа у бж нет, есть дети, один совершеннолетний, есть братья и сестры родные.
Результат:
вже голосів:
1158 (49.28%)
Должен
1049 (44.64%)
По желанию
112 (4.77%)
Нет
31 (1.32%)
Другое
Сердючка• 30 сентября 2019
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Почему должен? У него другая семья, у жены есть родственники.
Жена тоже должна хоронить БМ, при наличии нового мужа?
Потому что эти расходы - моральные, материальные, физические ложаться на ЕГО детей. А не на родственников.
Посему как нормальный мужчина, отец он имеено обязан эти расходы разделить со своими детьми, а если дети несовершеннолетние, то и взять эти расходы на себя.
Вообще я в шоке....У вас других мыслей и вопросов не возникло в такой сложный момент? Только кто потратит бабло?
Сердючка• 30 сентября 2019
Ответ дляХорошенькая
Господи, человек уже умер, а вас все не отпускает?
АГА....тема от автора не первая
Жесть. И не дошло с первого раза
Сердючка• 30 сентября 2019
Ответ дляКундалини
Капец мира ...просто нет слов..
Надо было девственника брать в мужья .
А вычеркнуть людей с его истории жизни семью не выйдет.
Знала что есть близкие люди.
Штамп не меняет это
Надо было девственника брать в мужья .
Знала что есть близкие люди.
Штамп не меняет это
Так никто не повелся на такую замечательную, чувствующую, понимающую
Сердючка• 30 сентября 2019
Ответ дляУдачная
Даже не знаю, как комментировать. Это каким животным надо быть, чтобы в этой ситуации не помочь.
Это какой нужно быть бабой, даже не женой и не матерью, чтобы задаваться такими вопросами.
Мужика не обсуждаем - он не участник дискуссии.
А вот баба - таки да, то что вы написали
Любвиобильный бот• 30 сентября 2019
мои родители в разводе и мама категорически против чтобы их даже на одном кладбище хоронили и наказы мне дает ,чтобы если что ….поэтому завист от пожеланий бж, как разошлись тоже важно
Ilona Kolesnyk• 30 сентября 2019
Ответ длявсемВсёИмного
Верно. У матери есть свои дети (братья и сестры умершей). почему у них морального долга перед родной сестрой и матерью меньше, чем у БМ? почему эти самые взрослые дети не должны маму поддержать, а человек посторонний должен?
Цитата:
Верно. У матери есть свои дети (братья и сестры умершей). почему у них морального долга перед родной сестрой и матерью меньше, чем у БМ? почему эти самые взрослые дети не должны маму поддержать, а человек посторонний должен?[/хcit]
Тому, що в того постороннього з покійною є двоє спільних дітей. Як матько і юридично єдиний можливий опікун цих дітей він повинен підтримати дітей і прослідкувати, щоб вони не влізли в борги і неприємності.
Вероятненько• 30 сентября 2019
Бывшие жены ответили ’ДАААА!!!!’
Новые жены ответили ’НЕЕЕЕЕТ!!!!’
все ожидаемо.
Новые жены ответили ’НЕЕЕЕЕТ!!!!’
все ожидаемо.
Сиамская сороконожка• 30 сентября 2019
Ответ дляВероятненько
Бывшие жены ответили ’ДАААА!!!!’
Новые жены ответили ’НЕЕЕЕЕТ!!!!’
все ожидаемо.
Новые жены ответили ’НЕЕЕЕЕТ!!!!’
все ожидаемо.
А ви з нових чи бувших будете?
Вероятненько• 30 сентября 2019
Ответ дляСиамская сороконожка
А ви з нових чи бувших будете?
я и та, и другая.
Сиамская сороконожка• 30 сентября 2019
Ответ дляВероятненько
я и та, и другая.
І яка ж ваша відповідь?:)))
Вероятненько• 30 сентября 2019
Ответ дляСиамская сороконожка
І яка ж ваша відповідь?:)))
мне никто ничего не должен. я разводилась без долгов.
лично мне все равно, придет ли на мои похороны бывший муж. если захочет - придет, если нет - значит наша с ним совместная жизнь не стоила посещения моих похорон.
это его личное дело. и обременять человека какими-то долгами мне противно.
Сиамская сороконожка• 30 сентября 2019
Ответ дляВероятненько
Згодна з вами. Не повинен. Інакше - саме зобов´язань таких немає в бувших. Лише за бажанням.
Ягодка опять• 30 сентября 2019
Ответ дляСердючка
АГА....тема от автора не первая
Жесть. И не дошло с первого раза
Слушайте, а пару мес. тому была тема. мол БЖ смертельно больна и что-то про какой ужас. это ж его дети к нам переберутся. Это не тот ли автор. Уже ребенку внушили. что только к бабушке
Ягодка опять• 30 сентября 2019
Ответ дляЛижТолько
Смотря как разошлись. Я бы к своему БМ ни при каком раскладе не пришла.
но Вы детей ему оставили, в т.ч. несовершеннолетних на момент смерти?
Ягодка опять• 30 сентября 2019
Ответ дляСердючка
Автор, это ведь вы создавали тему о том, что жена при смерти и как поступить с детьми?
Да, это вы. Таких совпадений не бывает.
Вы гадкая. И той темы вам было мало?
Да, это вы. Таких совпадений не бывает.
Вы гадкая. И той темы вам было мало?
тоже вспомнила, таки не взяли мальчиков к себе. автор постаралась. очень уж не хотела. Теперь пишет, что мальчик сам хочет к бабушке...
Сыро_Ежка• 30 сентября 2019
Не должен. Они друг другу никто.
Но может, если отношения были хорошими и он сам хочет.
Сыро_Ежка• 30 сентября 2019
Ответ дляВероятненько
Бывшие жены ответили ’ДАААА!!!!’
Новые жены ответили ’НЕЕЕЕЕТ!!!!’
все ожидаемо.
Новые жены ответили ’НЕЕЕЕЕТ!!!!’
все ожидаемо.
я не новая и не бывшая. Ответила ’нет, не должен’.
Я инженер, меряю от 1• 30 сентября 2019
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Если ее дети живут с БМ и он умер, то да. Как минимум оказать почесть отцу своих детей и детей поддержать. У моих родственников было такое, только дети конечно с бывшей женой жили и бж участвовала в похоронах БМ.
Где тут 0?• 30 сентября 2019
У его детей умерла мать и он обязан своим детям помочь похоронить их мать, причем тут бывшая или нынешняя.
Скоро_вчера• 30 сентября 2019
у меня нет цензурных слов, чтобы описать шок от прочитанного...
она для него была не чужим человеком, а у вас вопрос в деньгах, как бы так дань уважения человеку, с которым жили,- это дань уважения себе, но вам не понять
Сердючка• 30 сентября 2019
Ответ дляМасяня Я
Сложно тут рассуждать не зная, какие там отношения.
Я как представлю, что мой бывший занимается моими похоронами, или я его - мне дурно делается.
На пушечный выстрел не подпускать.
Есть мои родственники. Они все бы сделали. Но только не бывший! И я бы палец о палец не ударила ради него.
Смысла нет тут советовать. Закон заставить не может. Остальное только как у них отношения сложились.
А тут каждый судит по себе. И каждый тут не прав.
На пушечный выстрел не подпускать.
Это ваша воля. Ваша.
А представьте, за вас бы решал очередной сожитель.
То есть сидит такой и темы строчит, кто и как и главное за какое бабло будет организовывать похороны.
Больше его ничего в такой момент не интересует
Сердючка• 30 сентября 2019
Ответ дляВероятненько
Бывшие жены ответили ’ДАААА!!!!’
Новые жены ответили ’НЕЕЕЕЕТ!!!!’
все ожидаемо.
Новые жены ответили ’НЕЕЕЕЕТ!!!!’
все ожидаемо.
Глупость.
Кто-то жена. Новая, старая - не важно. Кто-то не жена.
Но все мы дети родителей. И отвечаем подсознательно, именно как дети родителей.
Сердючка• 30 сентября 2019
Ответ дляЯгодка опять
Да, это она.
Я конечно на 100% не уверена, но чувствую что это одна и та же баба пишет.
Бутылка Кифира• 30 сентября 2019
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Если есть общие дети и у него нет других родственников - конечно
Такие вопросы задаёте.... Это же просто мрак... Совсем совести нет
Клин_Кляйн• 30 сентября 2019
Ответ дляВероятненько
А если эти долги живые и это ваши дети? Вам тож будет противно, если отец поддержит ваших с ним детей?
Точный сантиметр• 30 сентября 2019
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Вам явно не 14 и даже не 20, правильно?
Вероятненько• 30 сентября 2019
Ответ дляКлин_Кляйн
к сожалению, Вы не поняли мой ответ.
дети - это не долги. детей женщина рожает не мужу, чтобы пришить его долгом. если для Вас дети - это долги мужа, то ой. для меня дети - это не долги мужа. он мне (и им тоже, да) ничего не должен. если бы я выбрала отцом детей человека без совести и ответственности, то это были бы только мои проблемы. раз женщина такая дура, что позволяет себе роскошь рожать от кого попало, то пусть и воспитывает детей сама - за свои ошибки нужно отвечать, это не я придумала.
и да, я из тех дам, которые считают, что никто никому ничего не должен. никто и никому.
я не буду с Вами (и с кем-то другим тоже) спорить, чувствую, что бесполезно.
всего хорошего, удачи.
п.с. моей внучке 4 года. это к слову о наличии детей, с такими-то воззрениями))))
всего хорошего, удачи.