КохайтесьЧорнобровi• 30 сентября 2019
Должен ли муж учавствовать в организации похорон бж?
Нового мужа у бж нет, есть дети, один совершеннолетний, есть братья и сестры родные.
Результат:
вже голосів:
1158 (49.28%)
Должен
1049 (44.64%)
По желанию
112 (4.77%)
Нет
31 (1.32%)
Другое
Ответ дляПатриоточка
Я замужем и у меня все ок.
Сын студент КПИ, у него тоже все ок. За мою юбку не держится, самостоятельный. Я своей маме, ей 67 помогаю и мой сын так же любимой бабушке не отказывается помогать. У нас все ок с сепарации и взаимопониманием
Проблемы у вас, если 20 летний мужчина для вас ребенок.
Когда умрет Ваша мама, только тогда Вы поймёте , что перестали быть ребёнком. Это случается у всех, даже если мама умирает в глубокой старости. А что говорить , про 20-ти летнего мальчишку? Рухнуло все, рухнула опора и поддержка.
Усатая полосатая• 30 сентября 2019
Ответ дляПатриоточка
Я замужем и у меня все ок.
Проблемы будут у жены вашего помощника. Это видно уже, даже не зная вас.
Патриоточка• 30 сентября 2019
Ответ дляrabbit
Моя мама умерла, когда мне было 4 года.
Я называю мамой жену отца, она очень хорошая женщина и я ей благодарна за все.
Так что жизнь, она, у всех очень разная.
Патриоточка• 30 сентября 2019
Ответ дляУсатая полосатая
У вашего уже есть и без жены.
Усатая полосатая• 30 сентября 2019
Ответ дляПатриоточка
Тут походу и вам нянька надо и не только сыначка ещё и БМ нянчить обязан.
У меня нет бм. А сына собой и ещё и своей мамой напрягать не буду. А свекровочек , как вы знаю полно. Навязчивые, везде лезут и «мужика воспитала». Вы же даже суть не уловили! Я не говорила, что он грудничок, посыл был такой, что пока у нас живы родители- мы дети. И не дай Бог никому узнать, что такое хоронить мать в столь юном возрасте. Но кому я это говорю?
Патриоточка• 30 сентября 2019
Ответ дляУсатая полосатая
Я похоронила свою маму в 4 года.
Усатая полосатая• 30 сентября 2019
Ответ дляПатриоточка
У вашего уже есть и без жены.
Ахаха, ну вы прям ясновидящая. Я, кстати, о себе и детях вам не тыкала примером, как это вы тут. Кпи, мужик, помахает мне и бабушке. Значит мужик. Да вы ему мозг вынесете ещё не один раз. И потом жене, внукам. Посыл - то от вас, что ав идеальная и сынуля. С осуждением парня, который потерял мать.
Жаль, что этим парням не повезло с мачехой, как повезло вам.
Усатая полосатая• 30 сентября 2019
Ответ дляПатриоточка
Моя мама умерла, когда мне было 4 года.
А могла бы вас к родственникам отправить.! Или что? Двойные стандарты???? Этим отец не нужен и будут жить с бабушкой.
Усатая полосатая• 30 сентября 2019
Ответ дляПатриоточка
Я похоронила свою маму в 4 года.
Именно вы?
Патриоточка• 30 сентября 2019
Ответ дляУсатая полосатая
Я жила с бабушкой до 7 ми лет.
Жила бы и дальше, но она тоже умерла.
Патриоточка• 30 сентября 2019
Ответ дляУсатая полосатая
Именно вы?
Моя бабушка, тетя и ее муж.
Мой отец на тот момент с мамой не жил, отец тоже приезжал, но не участвовал в организации.
Патриоточка• 30 сентября 2019
Ответ дляУсатая полосатая
Помощь внука бабушке ( кстати не родной) не финансовая, а просто посильная, это нормально он мужчина. И мне помочь, так же не финансово, это тоже норма он уже взрослый.
Может парням как раз и повезло, жизнь не предсказуемая.
Усатая полосатая• 30 сентября 2019
Ответ дляПатриоточка
Моя бабушка, тетя и ее муж.
Каждому своё. Если в 4 года он уже не жил с Вашей матерью, значит расстались значительно раньше.
В случае автора темы, двое детей и прожили не один год. Вы можете представить, чтобы вторая жена вашего мужа создавала тему и спрашивала ,
Идти ли вашему отцу на похороны или участвовать в этом или ваш отец в жизни сам принимает решения? Думаю, второе.
Усатая полосатая• 30 сентября 2019
Ответ дляПатриоточка
Если бы повезло, не было бы здесь такой темы.
Я и говорю про физическую помощь. Главное- не переусердствовать и не манипулировать этим. Очень многие и часто именно это и делают
Чудо в декрете• 30 сентября 2019
Ответ дляуспокойте_Меня
в этом мире никто никому ничего не должен, только если есть такое желание у мужа, сейчас все организовывают похоронные конторы
А платить этим конторам будет 20 и 14 летний?
Ответ дляПатриоточка
Пусть Вашему сыну так повезёт.
всемВсёИмного• 30 сентября 2019
Ответ дляЧудо в декрете
Кровные родственники умершей - мать, родные братья и сестры, которые наряду с детьми являются еще и наследниками.
Точный сантиметр• 30 сентября 2019
Ответ длявсемВсёИмного
родные братья и сестры не будут наследниками, есть наследники первой очереди - мать и дети
Точный сантиметр• 30 сентября 2019
А с чего все так решили что братья и сестры прямо кинуться помогать?
Когда мама умерла в мои 20 при всех прямо близких-преблизких отношениях сестра отморозилась и все, была как приглашенная чужая. А мы с отцом потратили все деньги и даже влезли в огромные долги на лечение (это 90е лихие когда и так нищета была). Хоронили по сути друзья отца.
всемВсёИмного• 30 сентября 2019
Ответ дляТочный сантиметр
Верно. У матери есть свои дети (братья и сестры умершей). почему у них морального долга перед родной сестрой и матерью меньше, чем у БМ? почему эти самые взрослые дети не должны маму поддержать, а человек посторонний должен?
Точный сантиметр• 30 сентября 2019
Ответ длявсемВсёИмного
этот ’посторонний’ человек - отец детей, которые хоронят маму.
Патриоточка• 30 сентября 2019
Ответ дляrabbit
Пусть Вашему сыну так повезёт.
И вашим тоже и вам с детьми.
Точный сантиметр• 30 сентября 2019
Отец - самый близкий человек для детей. Ни бабушка, ни дяди, ни тети, а отец. Для детей это одна из самых огромных трагедий в их жизни и просто отморозиться от своего родного ребенка в такой ситуации - не знаю кем нужно быть.
всемВсёИмного• 30 сентября 2019
Ответ дляТочный сантиметр
отложите вопрос детей. тут все дружно решили, что они еще малы для того чтобы заниматься этим вопросом. и это так.
но есть взрослые люди вокруг них, которые с мамой пребывали в родственных отношениях.
Патриоточка• 30 сентября 2019
Ответ дляУсатая полосатая
Они расстались за полгода до этого события.
Я даже представить не могу и не хочу что бы мой БМ меня хоронил.
И я его не буду.
всемВсёИмного• 30 сентября 2019
Ответ дляТочный сантиметр
причем тут отморозиться???
вопрос в другом - почему у отца детей возник моральный долг перед бывшей женой, а у НЕбывших родственников - нет? они и детям тоже родственники
Точный сантиметр• 30 сентября 2019
Ответ длявсемВсёИмного
Дети - самые близкие для мамы. Как это взять и отложить вопрос. Вы издеваетесь? Это центральный вопрос.
Будут заниматься похоронами братья/сестры - бабушка надвое сказала. Будет ли заниматься пожилая мама? - Дай бог, чтобы она сама с инфарктом не слегла.
Точный сантиметр• 30 сентября 2019
Ответ длявсемВсёИмного
причем тут отморозиться???
не сравнивайте несравнимое - отца детей и дядь-теть
Патриоточка• 30 сентября 2019
Ответ дляТочный сантиметр
Отцы бывают разные! Для моего сына, биологический отец чужой человек. Откуда вы знаете как у автора?