КохайтесьЧорнобровi• 30 сентября 2019
Должен ли муж учавствовать в организации похорон бж?
Нового мужа у бж нет, есть дети, один совершеннолетний, есть братья и сестры родные.
Результат:
вже голосів:
1158 (49.28%)
Должен
1049 (44.64%)
По желанию
112 (4.77%)
Нет
31 (1.32%)
Другое
Кофе в лобби• 30 сентября 2019
Ответ дляВероятненько
Бывшие жены ответили ’ДАААА!!!!’
Новые жены ответили ’НЕЕЕЕЕТ!!!!’
все ожидаемо.
Новые жены ответили ’НЕЕЕЕЕТ!!!!’
все ожидаемо.
Я новая жена и ответила : обязан! Это не чужой человек, тем более общие дети.
неДодекаэдр• 30 сентября 2019
Дети совместные? Тогда он не столько должен бж, сколько обязан обеспечить помощь и поддержку своим детям в трудную минуту. Это его отцовский долг.
КапитанльнаЯ• 30 сентября 2019
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Почему должен? У него другая семья, у жены есть родственники.
Жена тоже должна хоронить БМ, при наличии нового мужа?
Если нормальная, то да, если конченая, то и не надо
Ilona Kolesnyk• 30 сентября 2019
Ответ дляВероятненько
к сожалению, Вы не поняли мой ответ.
дети - это не долги. детей женщина рожает не мужу, чтобы пришить его долгом. если для Вас дети - это долги мужа, то ой. для меня дети - это не долги мужа. он мне (и им тоже, да) ничего не должен. если бы я выбрала отцом детей человека без совести и ответственности, то это были бы только мои проблемы. раз женщина такая дура, что позволяет себе роскошь рожать от кого попало, то пусть и воспитывает детей сама - за свои ошибки нужно отвечать, это не я придумала.
и да, я из тех дам, которые считают, что никто никому ничего не должен. никто и никому.
я не буду с Вами (и с кем-то другим тоже) спорить, чувствую, что бесполезно.
всего хорошего, удачи.
п.с. моей внучке 4 года. это к слову о наличии детей, с такими-то воззрениями))))
всего хорошего, удачи.
Вона їх вже не взмозі виховать. Проблема в цьому. чи ви пропонуєте зарить їх з нею, щоб не мучились і папу бідного не трогали?
Тульский пряник• 30 сентября 2019
Ответ дляAnnetushka
так написано же, что у детей есть дяди и тёти. родственники по крови. к чему тут бывший муж?
Т.е. дяди и тети детям ближе, чем родной отец???
Тра Ля Ля• 30 сентября 2019
Ответ на этот вопрос кроется даже в законодательстве.
Является ли он наследником БЖ? Ответ нет, не является.
Пусть пошлет венок и вопрос закрыт.
Тра Ля Ля• 30 сентября 2019
Ответ дляЖелезобетон
Мой папа помог хоронить мне маму, хотя у него тоже давно уже была другая семья и у мамы был мужчина
просто так вышло, что мама умерла внезапно, и денег в семье таких на тот момент не было
папа практически полностью оплатил похороны
Удалено администрацией...
Рюмка ДЗЫНЬ• 30 сентября 2019
Сначала ответила-по желанию, так как почему-то решила, что общих детей с ней не было, а раз дети, то конечно обязательно помочь, как можно бросить на своих детей такое
Главное, чтобы нынешней угодить, а на детей наплевать в такой ситуации?
Домовенок Зюзя• 30 сентября 2019
Вечный вопрос бж и бм, у каждого своя правда, каждая семья как говорят потемки, такая жизнь, теряем, находим, переживаем и т. Д. В сложившейся ситуации должен решить сам бм, без советов!
Как и в теме о бм и помощи девочке на зубы
Ilona Kolesnyk• 30 сентября 2019
Ответ дляТра Ля Ля
Пусть пошлет венок и вопрос закрыт.
От саме парадоксальне в цьому, це те, що коли з*являються теми про діти не хочуть допомагати татові, ці ж самі люди пишуть, що вони повинні з радістю і без нарікань...
Гадінько це все...
Волшебная палочка• 30 сентября 2019
не должен, закопать в ПЕ кульке стоя. Особо верующих нет, крематорий-дорого, нуашо тогда?
Сыро_Ежка• 30 сентября 2019
Ответ дляIlona Kolesnyk
Гадінько це все...
Так никто ж не спорит, что отец должен детям помогать, хотя бы до совершеннолетия. Но БЖ он помогать не обязан, хоть живой, хоть мертвой. С разводом они друг другу чужие люди. Захочет помочь, ну молодец. Не захочет - поможет просто детям. Почему БМ то должен хоронить, если есть братья-сестры?
Сыро_Ежка• 30 сентября 2019
Ответ дляСердючка
Потому что эти расходы - моральные, материальные, физические ложаться на ЕГО детей. А не на родственников.
Посему как нормальный мужчина, отец он имеено обязан эти расходы разделить со своими детьми, а если дети несовершеннолетние, то и взять эти расходы на себя.
Вообще я в шоке....У вас других мыслей и вопросов не возникло в такой сложный момент? Только кто потратит бабло?
Не обязательно на детей. Также брат или сестра могут всё организовать. Они БЖ по крови близкие, ближе некуда, в отличие от БМ, который ей никто.
Тра Ля Ля• 30 сентября 2019
Ответ дляIlona Kolesnyk
Гадінько це все...
ответ на это опять таки кроется в законодательстве.
Я считаю, детям можно и нужно помогать. Они их рожать не просили (с)
Carrie Bradshaw-Preston• 30 сентября 2019
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Не ’муж/жена должны хоронить бывшего’, а принять участие в похоронах. У людей как бы общие дети предполагаются, - то есть потеряв отца/мать, ребенок, пусть даже взрослый и совершеннолетний, не может рассчитывать на поддержку единственного оставшегося родителя??? Вы в своем уме вообще?
Смоделируем ситуацию: если бы Ваши родители развелись и кто-то один из них умер, Вы бы хотели остаться без поддержки второго? ...?
P.S. Мне кажется Вы нехороший человек, с гнильцой... Простите...
ЛисАпедная• 30 сентября 2019
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Да, если есть совесть.
Нет совести - да и Бог с вами обоими, и без вас справятся.
Анка-пулемётчица• 30 сентября 2019
Такие гневные комментарии, а вот опрос показывает, что половина считает, что участие - по желанию. И я с этим солидарна.
ЛисАпедная• 30 сентября 2019
Ответ дляТра Ля Ля
Удалено администрацией...
Вы охерели просто. Можете жаловаться, мне пох
ВундерКИНГ• 30 сентября 2019
Ответ дляАнка-пулемётчица
это потому, что в такой ситуации, если совести и искреннего желания, нет, то и не нужна такая помощь. справятся.
Точный сантиметр• 30 сентября 2019
Ответ дляСыро_Ежка
а если не организуют? Братья-сестры - это очень ненадежно. Все может лечь на старшего сына-студента в итоге
Точный сантиметр• 30 сентября 2019
И кстати младший ходит в школу, пропускает занятия сейчас наверняка. Отец - единственный законный опекун. Надеюсь папа осознает, что он теперь отвечает полностью сам единолично за ребенка и должен разруливать все документы и такие официальные моменты.
КохайтесьЧорнобровi
• 30 сентября 2019
Ответ дляТра Ля Ля
Пусть пошлет венок и вопрос закрыт.
Вот, и я об этом
Точный сантиметр• 30 сентября 2019
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Вот, и я об этом
сыновья являются наследниками. а отец - законный представитель несовершеннолетнего. Он должен участвовать по всем от его имени
Точный сантиметр• 30 сентября 2019
Если папе наплевать на детей - пусть отказывается от отцовских прав на младшего, чтобы бабушка могла стать опекуном и ребенок мог выбрать место жительства с ней
Бубль Гум)• 30 сентября 2019
Ответ дляIlona Kolesnyk
Гадінько це все...
и добавить нечего...
Бубль Гум)• 30 сентября 2019
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Вот, и я об этом
зато одним из наследников является несовершеннолетний ребенок, а законодательство обязывает опекуна заботиться о решении материальных вопросов ребенка. а если старший - студент, то как бы и перед ним папа еще не вольная птица). я уж молчу, что если родня матери откажется, как и отец детей, и мать похоронят за счет гос-ва, то как будут чувствовать себя от этого дети (боюсь таким людям, как вы, автор, бесполезно напоминать что то же самое законодательство обязывает родителей, и вашего мужа в т.ч., заботиться о психологическом здоровье детей). но это если конечно помнить, что ваш муж не просто бывший муж умершей, а отец ее детей... ну а если не помнить - люди без совести никогда никому не должны ничего! жаль только, что законодательство не освобождает от обязанностей перед такими остальных. а было бы честно!
Усатая полосатая• 30 сентября 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы
Это уже не признак остроумия, а ....одни непристойные слова...Какая разница, кто хоронил...у четырехлетнего ребенка не стало матери- вот в чем боль
Так вы почитайте , о чем речь до этого шла! Прежде чем диагнозы ставить, если уж комментируйте, то посмотрите и до этого посты. И о чем шла речь и после.
Пожмаковна• 30 сентября 2019
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Обязан. Нового мужа у бж нет, сами написали. Или ему и на детей наср..ть?это прежде всего поддержка собственных детей. И финансовая в тч, тк похороны нынче недешевые.
На иголках• 30 сентября 2019
Странно... Когда мамы моей не стало, соседи помагали из 2х поездов материально. Должны ли были, нет. Но наверное так принято, особенно у старшего поколения.
Запыхалась• 30 сентября 2019
Мне кажется, я потеряла веру в человечество после этой темы...
Автор, надеюсь, что вы тролль, хотя понимаю, что скорее всего, вы реальный человек.
В 20 лет потерять маму - это очень рано. В 14 - вообще кошмар.
Не укладывается у меня такое в голове...
Ужасно это все.