КохайтесьЧорнобровi• 30 сентября 2019

Должен ли муж учавствовать в организации похорон бж?

Нового мужа у бж нет, есть дети, один совершеннолетний, есть братья и сестры родные.
Результат:
вже голосів: 2350
1158 (49.28%) Должен
1049 (44.64%) По желанию
112 (4.77%) Нет
31 (1.32%) Другое
Женамужная• 30 сентября 2019
А где по вашему мнению дети должны взять деньги на похороны? И откуда знаете что братья и сестры бж помогут? Взрослые 20 и 14 лет? Особенно мальчики?
Ну ну свое доростет до 20лет посмотрите какое будет самостоятельное.
Бедные дети, с такой мачехой и при живом отце сироты полные. А если муж в такой ситуации еще и совета у вас спросил, то стОит вас 100%

КартаБезКомиссий• 30 сентября 2019
Если, я правильно поняла, то вы против участия мужа в похоронах. По какой причине? Вы живёте за чертой бедности и у вас нет денег? Или это моральный аспект, она как то вредила вашей семье? В чем причина?
Yanush39• 30 сентября 2019
Ответ дляДеловитая
Удалено администрацией...
А вы почитайте темы про то, как ненавидят здешние ’святые’ чужих детей.
П.С.по теме, Отец ОБЯЗАН быть РЯДОМ СО СВОИМИ детьми в таком горе.
Заставляличка• 30 сентября 2019
Не ДОЛЖЕН, но по человечески помочь ...
Yanush39• 30 сентября 2019
Ответ дляЦыбаФу
Имея общих детей, даже страшно каким уродом нужно быть, чтоб не участвовать и не поддерживать
Думаю,муж наверное учавствуетя(хочу верить в это) ,новая жена видать беснуется по этому поводу.
Коко Шанель• 30 сентября 2019
Ответ дляЩепотка_совести
Да, надо. У него мама умерла. А 20 лет - это не так уж и много, особенно в такой ситуации. Тем более, у него есть папа, который может помочь и морально, и материально. Если папа не мудило, конечно же.
Вы страшный человек.
Полностью согласна. Автор страшный человек.
Грустная ситуация, жаль детей.
Автор, а у вас есть общие дети?
В такой ситуации не помочь родным детям ..это кем надо быть :(
И 20 лет это не так уж и много, не говоря уже о 14. Горе у детей :(
Берегу и стерегу• 30 сентября 2019
По желанию.
Мастер Пис• 30 сентября 2019
Ну конечно должен.Я сейчас не о постройке мемориального комплекса в честь покойной. Я о придти поддержать,помочь с организацией.Даже если там есть кому всё делать-дети этого не забудут.Они будут знать,что их папа-Человек и остаётся отцом несмотря ни на что.А если новая жена препятствует этому,то стоит задуматься,нужен ли такой человек рядом,который в такой ситуации боится,чтоб муж лишнюю минуту детям не уделил и (о,ужас)не потратил лишнюю гривну для той,с кем когда-то жил и родил детей.Новая жена также может стать бывшей,ну а дальше как совесть позволит.
Вредняжка• 30 сентября 2019
с трудом представляю участие БМ в моих похоронах, но у нас нет общих детей.
Тут иная ситуация: несовершеннолетний ребенок.

Борщец• 30 сентября 2019
Ответ дляЦыбаФу
Понимаете, эта черта характера не пропадает ни с того ни с сего.
Если мужчина забил на своих детей и ничего им ’не должен’, он и на вторую, третюю, двадцать пятую жену забъёт, и на их детей тоже.
ЭкстрасенсиХаЯ• 30 сентября 2019
Ответ длябибизяна
С кем будут дети вас не колышет?
Не осознала ещё, наверное.
Аннуитет• 30 сентября 2019
Что обязан, так это забрать ребенка себе и растить дальше. Так как он теперь один родитель. А дадите ли вы денег на похороны или нет, это уже моральное дело каждого.
Аннуитет• 30 сентября 2019
Ответ дляКолупалочка
Считаю, что не должен, т.е. по желанию. А на детей отец наверняка платит алименты. На кладбище прийти надо и попрощаться, и деток поддержать морально, а если есть возможность - то и материально.
Всё, лавка закрылась, папаша теперь пусть на свои алименты содержит
Леди_в_ночи• 30 сентября 2019
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Почему должен? У него другая семья, у жены есть родственники.
Жена тоже должна хоронить БМ, при наличии нового мужа?
Вы думаете так не делают?
Аннуитет• 30 сентября 2019
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
У меня нет
У новой жены такого судака тоже желания давать деньги на вас не будет.
Like-A-Rainbow• 30 сентября 2019
Мне кажется, дело даже не в детях
Два человека создали семью, отдали друг другу часть жизни, родили обоих детей
Судя по возрасту детей, прожили около 10 лет вместе минимум
Разве бывшие муж и жена могут быть чужими только от того, что вы вышли замуж за разведённого мужчину с детьми, но хотите убедить себя, что он только ваш?.она одна была, муж ваш - в паре - кто из семьи ушёл?
А ответственность?
Я надеюсь, он в вашем мнении не нуждается на счет своего участия.
А если решаете вы - так вам и надо. Радуйтесь, что получили в безраздельно пользование безхребетного.
Звездолётчица• 30 сентября 2019
Ответ дляМолчавочка
автор , а помочь самой детям своего мужа нет желания ? сделайте это вместе , не берите грех на душу , там же ещё есть один ребёнок не совершеннолетний , не вздумайте запретить отцу его воспитывать , останетесь со своими амбициями в одиночестве
Ну не правда, мужики не когда не променяют НЖ на ребенка согласитесь.
Оно само купилось• 30 сентября 2019
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
он хоронит не бж, а мать своих детей, улавливаете разницу?
Звездолётчица• 30 сентября 2019
Я вам больше скажу, я одна и никого у меня вообще нет. Было подозренее на рак. Муж ушел к такой же как здесь. Младшей было 1.5 года. Меня ложили в больницу под капельницу, детей не было кем оставить. Попросила БМ забрать так как больница я без сознания, чтобы дети этого не видели. Сказал разбирайся сама. Дети со мной чсе время в больницах были пока не выкарпкалась. Прошло время и сейчас у меня с детьми все отлично. А БМ и НЖ просто мрак. Беда за бедой. Незнаю может это так совпало, но думаю что за все в жизни надо платить. А вы тут говорите за человека которго уже нет. Бедные дети.

успокойте_Меня• 30 сентября 2019
в этом мире никто никому ничего не должен, только если есть такое желание у мужа, сейчас все организовывают похоронные конторы
Клевотница• 30 сентября 2019
Интересно а бж которым мужья бывшие не платили алименты, кинуль заниматься похоронами бм? ‍♀️
Оно само купилось• 30 сентября 2019
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Старшему 20, ему няньку надо?
а вы считаете, что парень в 20лет потерял мать и способен самостоятельно организовать похороны? и еще деньги на них заработать сам? противно от вас
СКИБИДЫШь• 30 сентября 2019
Ответ дляуспокойте_Меня
Бесплатно, наверное, или 20летний бизнесмен заплатит? Бедные дети! Господи, помоги им!
Не раскрытый парашют• 30 сентября 2019
Ответ дляМолчавочка
ну правильно , а лучше в интернат , бабушка наверное ещё на пенсию минимальную будет его растить , а ваш яйценосец будет минималочку алиментов подкидывать , с благословения новой жены , но вы автор , не забудьте ещё проконсультироваться как меньше алиментов платить
Если старший сын студент стационара вуза, то до 23 лет папа обязан содержать. И не алименты платить а содержать. Ибо платить уже некому! А бабушке опеку при живом папе никто не даст!
СКИБИДЫШь• 30 сентября 2019
Ответ дляКлевотница
Помочь можно, но дети не с ним были, он их не обеспечивал и не думал о них, то вопросы лишние отпадают.
СКИБИДЫШь• 30 сентября 2019
Ответ дляНе раскрытый парашют
Дети сами от такой мачехи сбегут к бабушке
alisska_leto• 30 сентября 2019
блин, я вот представила, что не дай Бог умирает кто-то из моих бывших (пасаны, чтоб никто раньше 80, поняли?!) даже с теми, с кем я не общаюсь, не представляю, чтобы нужна была помощь и я не помогла, а тут детки общие
Ketrin23• 30 сентября 2019
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
У него прежде всего с той бывшей женой есть совместные дети и он теперь (за несовершеннолетних) несёт полную ответственность. Так что он должен и с похоронами все организовать и детей к себе забрать.
УжеВотДа• 30 сентября 2019
На самом деле вопрос звучит так: «должен ли отец помочь своим детям когда у них горе?» А у них таки горе- мама умерла. Или можно бросить их самих разгребать эти совсем недетские проблемы?

Тут ответ очевиден: если нормальный человек - то должен, у если м***ак - то можно и не помогать.
БолеИменее• 30 сентября 2019
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Старшему 20, его забирать не надо, до и он не пойдет сам, а младшему 14, он пойдет к бабушке
Почему? Потомучто это вы так сказали/решили?