КохайтесьЧорнобровi• 30 сентября 2019
Должен ли муж учавствовать в организации похорон бж?
Нового мужа у бж нет, есть дети, один совершеннолетний, есть братья и сестры родные.
Результат:
вже голосів:
1158 (49.28%)
Должен
1049 (44.64%)
По желанию
112 (4.77%)
Нет
31 (1.32%)
Другое
Не раскрытый парашют• 30 сентября 2019
Если старшему 20, то бабушка явно старше 60, стопудово пенсионерка. Так теперь папа сам должен обеспечивать своих детей, и не нужно решение суда о месте проживания несовершеннолетнего, он должен жить со своим отцом!
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Старшему 20, его забирать не надо, до и он не пойдет сам, а младшему 14, он пойдет к бабушке
Чего это он при живом отце пойдет к бабушке? У папы ровно столько же обязанностей перед ребенком, как и у мамы. Или чья-то звезда между ногами должна быть роднее ребенка?
оксюморон• 30 сентября 2019
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Почему должен? У него другая семья, у жены есть родственники.
Жена тоже должна хоронить БМ, при наличии нового мужа?
Если дети есть,то да. Я вам более скажу,еще и памятник поставить. Это отец или мать детей.
60 метров сметаны• 30 сентября 2019
Ответ дляА у нас макарошки
Думаю что обязан !
Однозначно, обязан.
Фуууу, как же мерзко и противно.
Моей мамы не стало, когда мне было 19 лет.
Родители на тот момент были в разводе,
Спасибо моему папе, что в тот момент он приехал с толпой друзей из друго города и решил ВСЕ!
В 4-ре утра узнал, о случившемся, и в в течении часа уже был в дорооге!
Боже, как я его тогда ждала! Да это при том, что я месяц до этого вышла замуж и по логике автора вообще не нуждалась в плмощи.
Блин! Аж голова разболелась!
Родители на тот момент были в разводе,
Блин! Аж голова разболелась!
Молчавочка• 30 сентября 2019
Ответ дляYanush39
Думаю мальчику будет лучше с бабушкой,чем с такой ведьмой мачехой и равнодушным отцом.
маму ещё не предали земле , а уже решено кто и где будет жить .. мрак
Ответ дляKetrin23
Вот ,они ’отцовские права ’ в действии.Нищему отцу дети не нужны,а богатому они нужны ,чтобы насолить бывшей жене ,забрав у нее детей.
alisska_leto• 30 сентября 2019
та ну блин жесть какая-то. у нашего друга (ну вернее, лучшего друга мужа) умерла мама год назад. Очень была специфическая женщина, мой муж ее сторонился, а уж она его ненавидела (ну положа руку на сердце, она почти всех ненавидела). Так вот реально хоронил ее мой муж, потому что друг был ни на что не способен. Несмотря на ее причуды, а они поверьте были огого, она мама нашего друга, друг очень страдал, а мы го любим. Конечно, помогали.
Ms. Сама прямота• 30 сентября 2019
Первый раз в жизни я мечтаю, что б автор была троллем.
Мерзко и противно, как будто дерьмом облили.
Господи, помоги деткам пережить эту трагедию, а бабушке крепкого здоровья, что б смогла вырастить из деток нормальных людей.
При живом отце дети сироты (((
Поддакиваю иногДА• 30 сентября 2019
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Потому, что это похороны матери его детей, а не бывшей жены......
Ответ дляYanush39
100%
Вот зачем я эту тему вообще начала читать?
Даже страшно, что есть такие люди, как автор ( сори, но тут слово Автор с большой буквы - не уместно)
СирОжино пирОжино• 30 сентября 2019
Ответ дляЭкспертиза
Если вашему мужу своих детей не жалко, то пусть не помогает с похоронами.
Ну какая помощь? Разве что материальная и ритуальные услуги сами все организуют. Такое ощущение, что он должен лично 20 литров борща наварить и помины у себя в ’хате’ устроить.
Ответ дляMs. Сама прямота
При живом отце дети сироты (((
Впервые за столько лет так эмоционально реагирую на тему ( аж слезы на глазах), я бы наверно с ума сошла тогда, если бы папа не приехал
Ответ дляYanush39
Я вот читаю автора и вообще в шоке. Какая разница есть у мужчины новая семья или нет. Он с этой женщиной жил несколько лет, родили вместе двоих детей. Он когда-то любил ее, провел с ней много счастливых моментов. Да, а один момент что-то пошло не так и они расстались, но должно же быть уважение к собственному прошлому и собственному когда-то выбору. А ещё там есть дети, которые в 20 и 14 лет не имеет тех моральных м материальных сил, что самим с этим всем справиться. И нужно быть очень жестокой и циничной женщиной, что в такой момент не задвинуть на задний план все свои амбиции и не помочь мужу поддержать его детей.
Янка-угомонись• 30 сентября 2019
Ответ дляЗвездолётчица
Ну не правда, мужики не когда не променяют НЖ на ребенка согласитесь.
Зря так думаете. Тут была тема пару лет назад. Дочка взбрыкнула и захотела жить с отцом, а не мамой, отчимом и их новым ребенком. А отец на тот момент жил с женой в ее двушке. Жена была против подселения девочки и муж ушел с дочкой на съем, семья распалась. Автор потом отписывались, что усё, развалилась семья и муж даже общаться не хочет, игнорирует.
Забава Путятишна-00• 30 сентября 2019
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Старшему 20, ему няньку надо?
Сташий потерял маму и ему нужна поддержка. Если отец не му@ак, то будет с детьми, а если му@ак, то под каблуком у новой бабы
Коренная киевлянка• 30 сентября 2019
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Мои родители оказались в такой ситуации. Папа умер, будучи в разводе с мамой, и у мамы новый муж. Естественно помогала мама нам, с разрешения нового мужа, конечно. Чисто по челочески это правильно, да и просто в память огромного прожитого отрезка времени вместе (25 лет).
БолеИменее• 30 сентября 2019
Ответ дляЯнка-угомонись
О! Следила какое-то время, но не знала о финале. Можете ссылку дать?
Меряю от единицы• 30 сентября 2019
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Он к бабушке привык, с нами жить не хочет. Если захочет с нами - пусть живет
Неудивительно, что не хочет с вами жить.
СМСница• 30 сентября 2019
Ответ дляКолупалочка
Считаю, что не должен, т.е. по желанию. А на детей отец наверняка платит алименты. На кладбище прийти надо и попрощаться, и деток поддержать морально, а если есть возможность - то и материально.
какие нафиг алименты? кому платить уже? к себе обязан забрать.
Янка-угомонись• 30 сентября 2019
Ответ дляБолеИменее
Нет, к сожалению.
Дама_с_караваем• 30 сентября 2019
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Если у него нет жены, то да!
Малявка-козявка• 30 сентября 2019
Ответ дляspring81
Ваши эмоции, эмоции человека , который пережил на собственной шкуре такое же горе , а автор темы думает , что все в ее семье бессмертны и жизнь будет всегда бить ключом . Согласна с Вами на 100 %.
Сладкий лимончик• 30 сентября 2019
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Ппц, автор вот не верю в бумеранг и не желаю никому зла, но ради вас сделаю исключение. У двоих людей, одного молодого, второго - ребенка, умерла мама, остался папа и бабушка. Кем надо быть, чтоб отморозиться от детей?
Коренная киевлянка• 30 сентября 2019
Ответ дляНастенные трусы.
ну я же не написала категоричное нет. По желанию) Я, к примеру, так ненавижу бывшего своего, что нет, не участвовала бы в этом совершенно.
Т. Е хоронили бы ваши совместные дети, возможно несовершеннолетние, а вы бы постояли в стороночке?
И что дети подумали бы о вас?