Форточка с диоптриями• 30 сентября 2019
Покупатель попросил вещь для примерки
Здравствуйте. Хотелось бы услышать мнение опытных продавцов: на днях продала босоножки, обувь в состоянии новых - одевались в помещении (о чем указала в объявлении). Покупатель оформлять посылку олх доставкой отказалась, мол, дорого. Попросила отправить босоножки укрпочтой, предварительно перечислив мне деньги на карту. Я приняла оплату, отослала обувь. Но суть в том, что покупатель попросила сутки для примерки, мол, если не войдёт нога она их вернёт.
И уже согласившись и отправив их я задумалась и пожалела, ведь неизвестно, в каком состоянии мне приедут босоножки назад, если покупателю они не подойдут.
Какие мои дальнейшие действия в случае просьбы вернуть деньги и отослать посылку назад?
Я, совестливая, раз пообещала этой женщине - значит сдержала обещание. А после неё (ещё до отправки) мне перечислил деньги по олх доставке другой покупатель и я отказала в оформлении сделки, так как с той женщиной договорилась раньше.
Тень льва• 30 сентября 2019
Раз согласились, то примите возврат в случае если не подойдут босоножки. Обещания надо выполнять:)
А там уже посмотрите на их состояние после возврата. Не нервничайте заранее.
МойНеТакой• 30 сентября 2019
Сначала товар, потом деньги. Посмотрите на них, если будет возврат, потом деньги вернёте.
УраганнаЯ• 30 сентября 2019
Если она их решит вернуть,то деньги отдавать только после осмотра вещи
Закусенец• 30 сентября 2019
Ответ дляМойНеТакой
+100%. Я так сапоги новые !покупала. Они мне не подошли, и продавец вернула мне оплату лишь после получения и осмотра обуви
Бентливуман• 30 сентября 2019
Ответ длятогдалия
Вы приняли решение. Вам за него и отвечать.
Да не нагнетайте. Получите посылку (конечно покупатель оплачивает пересылку обратно), осмотрите, тогда вернете деньги.
Настенные трусы.• 30 сентября 2019
Странные конечно люди, как возвращать товар в течении 2х недель, так Ура закон.
Ни чего страшного в этом нет, получите обратно проверите и потом вернете деньги, я торгую новой обувью и так принимаю возвраты
Королева красоты• 30 сентября 2019
Я на такое не соглашалась. Отправляла на наложку. Хотя это способ покупателю сэкономить на доставке.
Стриптизерка• 30 сентября 2019
При возврате на почте снимайте видео распакуйте и если они испорчены отправляйте назад и деньги у вас, если все норм возврат денег
Налитое яблочко• 30 сентября 2019
Ответ дляНастенные трусы.
Есть разница между новым и б.у.
Новый вы же наверняка принимаете без следов носки и с бирками?
А как на б.у. товаре доказать, что его за вечер убили, выгуляв на мероприятие, а не продавец такое отправил?
Синди Кроуфорд• 30 сентября 2019
Ответ дляЯсноВидящая
Как выгулять на раз
сейчас на босоножки не сезон
Ну так смотря какие босоножки. Может на фотосессию, может в ресторан/кафе/на работе мероприятие
Губка Боб• 30 сентября 2019
Ответ дляЯсноВидящая
Как выгулять на раз
сейчас на босоножки не сезон
Корпоратив, фотосессия?
Трактор Вика• 30 сентября 2019
Сутки на примерку??? ей выгулять их куда-то, скорее всего, надо, а покупать не хочется. МОжет вернет и в хорошем состоянии, только зачем продавцу этот прокат вещей....
Ответ дляСинди Кроуфорд
Точно. У меня была одна такая хитрая мадам,хотела купить платье на фотосессию, вышлите говорит на сутки на примерку,наложенный ей типа не подходит. Считаю все себя умнее других,как будто у меня прокат одежды для сьемок.
Настенные трусы.• 30 сентября 2019
Ответ дляНалитое яблочко
Есть разница между новым и б.у.
Так же как и в платье сходят вечер и возвращают, повеств обратно бирку. Закон один для всех 2 неделе на возврат