Помилуйте мадам• 30 сентября 2019

Тема для дослідження, 2 клас. HELP

Потрібно обрати другокласнику тему для дослідження з любої області, хоч досліджувати зуби, хоч харчування, хоч захоплення. Але потім цю тему потрібно представити і розвивати далі. Спочатку як невеликий реферат. Я не можу сообразити, що б таке обрати, щоб можна було і презентувати і потім розвивати. Водночас, щоб дійсно було цікавим для однокласників послухати доповідь. Малий хоче щось із мікроскопом, а що саме - не знає. Буду вдячна вам за ваші варіанти і підсказки
Дон Пэдро• 30 сентября 2019
возьмите детскую вкусняшку и следите как она портится и покрывается микробами, если не съесть сразу, если повалять где-то, день в рюкзаке поносить... ну типа про вредные микробы и тд)) посмотрели сегодня, завтра , через неделю.... у детей часто какая-то конфета может месяцами в кармане рюкзака валяться) мой банан пару дней носил...

melisa-milena• 30 сентября 2019
учителя никак не уймутся........ Пусть ребенок и ’досліджує’......Пусть учитель учит ’досліджувати’. А то только сентябрь, а напрягла эта школа уже конкретно..........
КокошинЭль• 30 сентября 2019
просто бесит весь этот бред. все равно это напряг только для родителей
Дон Пэдро• 30 сентября 2019
Ответ дляmelisa-milena
мы вчера стих сочиняли, третий класс... родители сочиняли. Как рифмовать детей не научили, в книге правил нет, каких-то объяснений. Дз для родителей - найди в инете как объяснить ребенку, а потом сиди пиши стих по заданной картинке
котопёс• 30 сентября 2019
Проращивайте какое то растение, желательно 2-3 горшка, в разных условиях и сравнивайте их.
Скорость роста, размер роста, количество полива, удобрения и тд.
А потом под микроскопом сможете листик посмотреть, опыт с испарением воды провести и тд
Птица секретарь• 30 сентября 2019
Я не помню уже точно какое растение. Я в черниле держала цветок, и как он изменил цвет. Можно и разрезать его потом.
автор Помилуйте мадам • 30 сентября 2019
Ответ дляПтица секретарь
Цікаво, лиш би потім не сказали, що знущаємося над природою
Сподобалася тема про прирощування рослин, я ніколи нічого не пророщувала. А яку рослину можна взяти для експеременту? Насіння ? З епіцентру пройде за якістю?
Один тільки мінус для цього дослідження, якщо треба буде принести пророщені рослини спонтанно, вони можуть бути «не підготовлені», не зійти вчасно

Indigo-73• 30 сентября 2019
Купіть трав´янчик і досліджуйте))