Милашка-оторвашка• 29 сентября 2019
Как сохранить ягоды для поделки?
Сегодня собрали листья и ягоды (калина, дикий виноград). Поделку будем делать завтра, сдавать ее в среду. Вопрос: как сохранить всю эту красоту (надеюсь) до среды?
Листья просушу утюгом слегка, чтобы не ломались. А что делать с ягодами? Сейчас все добро стоит на холодном балконе. Завтра уже нужно собирать всё в кучу. ПАмАгите!)))
КараПузовна• 29 сентября 2019
Листья лучше среди страниц книги положите и прижмите, от утюга они хрупкие станут. А ягоды в холодильник
Банан-барабан• 29 сентября 2019
Я для поделок ягоды беру пластиковые) с ними точно ничего не случиться. Сейчас на балконе (в холодильнике), а как Вы их крепить будете? Прокол или клей повредят ягоду и она быстро умрет.
Милашка-оторвашка
• 29 сентября 2019
Ответ дляБанан-барабан
Ягоды на веточке, крепить буду саму веточку
Милашка-оторвашка
• 29 сентября 2019
Ответ дляКараПузовна
А высохнут листья до завтра так, чтобы можно было клеить-крепить?
Банан-барабан• 29 сентября 2019
Ответ дляМилашка-оторвашка
Утюгом сушите. Да, хрупкие станут, но за пару дней они не высохнут в книге. Да и не настолько хрупкие,, если через ткань ютюжить.