Называйте меня Повелитель• 07 ноября 2013
Пожалуйста научите меня готовить налисники
Интересует подробный рецепт и процесс приготовления самих блинов)))
2 яйца.
1 л. молока.
3 ст.л. сахара
пол чайной л. соли
масло 50 грамм.
3 ст. л. раст масла
ванилин.
отделяем белки от желтков. белки сбиваем с солью до густой пены. желтки с сахаром, добавляем молоко. хорошо все смешиваем. топим сливочное масло. к желткам с молоком добавляем муку (примерно 1 стакан)., затем добавляем топленое масло - смешиваем, добавляем раст. масло - смешиваем. ванилин. добавляем еще немного муки(смотрим на консистенцию), затем аккуратно вводим белки, перемешиваем. готово
1 л. молока.
3 ст.л. сахара
пол чайной л. соли
масло 50 грамм.
3 ст. л. раст масла
ванилин.
Ангелочек с рожками• 07 ноября 2013
Я делаю так:беру 5-6 яиц выбиваю в кастрюлю,добавляю сахар и взбиваю миксером.Потом добавляю немного молока и муки,чтоб вышло густое тесто,а потом постепенно добавляю еще молоко пока тесто не станет как сметана но не густая,чем реже тесто,тем тоньше будет блинчик,ну и естественно ванилин.Начинка:творог+1-2 яйца+ванилин+изюм.Складываем готовые налисники в кастрюлю и смазываем расстопленым сливочным маслом и в дцховку на мин. 15-20.
Ответ дляtereza000
2 яйца.
1 л. молока.
3 ст.л. сахара
пол чайной л. соли
масло 50 грамм.
3 ст. л. раст масла
ванилин.
1 л. молока.
3 ст.л. сахара
пол чайной л. соли
масло 50 грамм.
3 ст. л. раст масла
ванилин.
А зачем вы отделяете белки от желтков и в пену всбиваете?
Кидстаффовна• 07 ноября 2013
Ингридиенты:
-5яииц
-0,5л.Молока
-7-8ложек муки
1стол.лож.сахара
чуточку соли
Яиица сахар соль взбиваю,добавляю муку,(немного молока)когда замесилось тесто добавляю остальное молоко( должно быть жидким тесто).И половником на спазанную подсолнечным маслом сковороду,виливаю тоненьким слоем)
-5яииц
-0,5л.Молока
-7-8ложек муки
1стол.лож.сахара
чуточку соли
Очень-очень• 07 ноября 2013
Ответ дляtereza000
2 яйца.
1 л. молока.
3 ст.л. сахара
пол чайной л. соли
масло 50 грамм.
3 ст. л. раст масла
ванилин.
1 л. молока.
3 ст.л. сахара
пол чайной л. соли
масло 50 грамм.
3 ст. л. раст масла
ванилин.
Зачем эти лишние телодвижения? Я беру все инградиенты что Вы написали, кроме масла, только растительное и ... все в касрюльку и блендером превращаю в однородную массу.
А чтоб не были твердые, не добавляйте много муки, и растительное масло добавляйте в тесто (а не на сковородку), перед каждым блином.
Молчавочка• 07 ноября 2013
мука, соль, сахар - кладу все на глаз, затем добавляю 2 яйца, молоко около 1 литра, затем немного растительного масла, даю немного постоять тесту и выпекаю.
Два яйца, сахар-примерно 1,5 стол ложки, соль на кончике ножа-все это взбиваю(лично я это делаю в блендере), добавляю молоко-беру только СВЕЖЕЕ! и добавляю постепенно муку, столько, пока не получу тесто нужной консистенции, оно должно быть достаточно жидкое, чтоб хорошо разливалось по сковородке.Еще добавляю немного подсолнечного масла, примерно половину столовой ложки. Взбить тесто нужно хорошо, чтоб не было комочков.Есть еще одна тонкость-меня этому научила мама, сковородку нужно смазывать свежим салом (наверное, у каждой в морозилке найдется кусочек сала?), тогда блинчики будут иметь особый вкус! И тесто нужно разливать по сковородке очень тоненько-притоненько!Каждый готовый блинчик обязательно смазывайте сливочным маслом!!!
Ангелочек с рожками• 07 ноября 2013
О,и еще забыла,в тесто вливаю подсолнечное масло и тоже взбиваю миксером.Потом сковородку не надо смазывать,только под первый блинчик,а то прилипнет)))
ТЕРМОбелье от Хрюньки• 07 ноября 2013
налисники - это по-русский блинчики с начинкой? Или особенный рецепт?
Ответ дляtereza000
они тогда нежные и в дырочку. очень нравятся. практически каждый день делаю.
А понятно. Я просто к яйцам добавляю потихоньку (чтоб без комков) муку и молоко до консистенции сметаны густой. В конце масло растительное и дать постоять. Мука разбухает может еще понадобиться жидкость.
Ответ дляОчень-очень
а я в тесто и добавляю. то вы мои не пробовали.
все там не лишнее. зато вкуснючие))
Alena_Kunica_• 07 ноября 2013
6 яиц
12 ложек муки (без горки)
3-4 ст ложки сахара (если начинка сладкая или творожная), если нет - 1 ст л сахара и 1 ч л соли
1 л молока
3 ст л масла подсолнечного( или с виноградных косточек)
Сковородку смазываю силиконовой кисточкой только перед первым блинчиком
12 ложек муки (без горки)
1 л молока
Kseniyabelaya• 07 ноября 2013
У меня мама так делает...нежные тонюсенькие...1-2 яйца,сахар,взбивает,потом мука и вода!!!! И все жарит на обычном растит масле без запаха...сковородка самая обычная,но блины нереальные,если надо с дырочками,то кефира чуть чуть,на молоке блины никогда!не делали
Называйте меня Повелитель
• 07 ноября 2013
Ответ дляtereza000
спасибо ВАм!
я беру поллитра молока, 2 яйца и 200 грамм муки (примерно 7-8 столовых ложек), 2 ст. ложки растительного масла (прямо в тесто), сахар не кладу, потому как от него блины горят, а я люблю бледненькие, да и вдруг захочется с мясной начинкой, чуть соли. Можно положить соду гашенную или же часть молока, полстакана где-то, заменить минералкой с газом (тогда они такие дырчатые получаются, красивенькие, но текучую начинку туда не положишь).
Все смешать очень тщательно и оставить на полчасика или дольше постоять, чтобы разошлись все комочки. После этого програваете сковороду, чуть смазываете маслом (можно силиконовой кисточкой или половинкой сырой картошки наколотой на вилку для этого пользоваться). Сковороду смазываю только под первый блин, ну может еще разик в середине жарки, если много блинов, а дальше будет хватать того масла, что в тесте уже есть. Вливаете половником на сковороду. По началу не пытайтесь сделать слишком тонкими, на 3-4 блине приловчитесь уже :-) Жарим недолго, как начал краешек подсыхать и приподниматься - переворачиваем (я использую широкий тупой столовый нож, но это кому как удобно). Складываем готовые блины друг на друга и накрываем тарелкой, чтобы не подсыхали. Можно каждый блин чуть смазывать сливочным маслом. Я не мажу - жирное не люблю.
Если сомневаетесь в своих силах, можно купить готовую смесь для блинов - там мука, сухое молоко и яичный порошок сразу в нужных пропорциях.
Называйте меня Повелитель
• 07 ноября 2013
Ответ дляKseniyabelaya
а почему нельзя на молоке?
Молчавочка• 07 ноября 2013
Ответ дляKseniyabelaya
скорее на кефире не делают, а на молоке еще и как
сколько хозяек столько и рецептов
делают на воде+молоке всего пополам
сколько хозяек столько и рецептов
делают на воде+молоке всего пополам
Называйте меня Повелитель
• 07 ноября 2013
Ответ дляavlasyuk
Спасибо
Называйте меня Повелитель
• 07 ноября 2013
Ответ дляtereza000
2 яйца.
1 л. молока.
3 ст.л. сахара
пол чайной л. соли
масло 50 грамм.
3 ст. л. раст масла
ванилин.
1 л. молока.
3 ст.л. сахара
пол чайной л. соли
масло 50 грамм.
3 ст. л. раст масла
ванилин.
Наверное получаються супер!!!
Очень-очень• 07 ноября 2013
Ответ дляДартаньянша
На глаз не надо. Видите что теперь с тем глазом, особенно с правым.
Ответ дляoksi904
Кто сказал. что на молоке не делают? Я делаю только на молоке, причем на свежем! Не люблю, чтоб кислинка была в блинчиках...
делают и на молоке и на кефире и на воде, и с дрожжами даже, и еще заварные, когда в тесто кипяток льют. У каждой хозяйки свой любимый рецепт.
Я налисники вот вообще люблю пресные - не сладкие, не кислые и не соленые, и чтобы не дай бог дрожжами не пахли или кефиром или ванилью.
А оладьи наоборот - сладенькие, с ванилькой, можно на ряженке (запах обалденный!!!)