Называйте меня Повелитель• 07 ноября 2013
Пожалуйста научите меня готовить налисники
Интересует подробный рецепт и процесс приготовления самих блинов)))
и к стати, про заварные налистники, я их не делаю, потому рецептом не поделюсь (пробовала пару раз, но на молоке мне вкуснее), но можете погуглить рецептик
они очень эластичные, получаются тонкими и не рвутся. Если ваши опасения именно в этом - то попробуйте начать с заварных блинов.
Ответ дляavlasyuk
делают и на молоке и на кефире и на воде, и с дрожжами даже, и еще заварные, когда в тесто кипяток льют. У каждой хозяйки свой любимый рецепт.
Я налисники вот вообще люблю пресные - не сладкие, не кислые и не соленые, и чтобы не дай бог дрожжами не пахли или кефиром или ванилью.
А оладьи наоборот - сладенькие, с ванилькой, можно на ряженке (запах обалденный!!!)
Да, я знаю об этом! И рецептов много знаю, но любимый-на свежем молоке!Не только у хозяек свои предпочтения, но еще и у тех, кто эти блинчики поедает! Какое-то время даже экспериментировала -и с кефиром, и с закваской и тд и тп, но все домашние сделали однозначный выбор в пользу свежего молока!
Кстати, еще можно в качестве начинки пожарить шампиньоны с лучком, промазать блинчик слегка майонезом, положить внутрь шампиньоны, посыпать тертым сыром и подогреть, чтоб сыр внутри расплавился, и можно как закуску к чаю, например!
Называйте меня Повелитель
• 07 ноября 2013
у меня получаються суховатые и разлезаются- добавляю больше муки-твердые(((
Ответ дляoksi904
Ням-ням!
Меня еще подруга из франции научила, когда жариш вторую сторону - положить на середину блина полоску ветчины и полоску сыра (я вот думаю и шампиньонов жаренных с лучком туда, тоже будет неплохо). Дальше прямо на сковороде заворачиваем лопаткой края блина с двух сторон, еще чуть жарим, переворачиваем еще раз, и еще жарим пару секунд. Сыр расплавляется внутри и превращает все это в готовый ’запаянный’ блинчик с начинкой.
arina_prestigh• 07 ноября 2013
Вот по этому рецепту блинчики просто тают во рту
Мука-10 ст.л с небольшой горкой
Молоко-1 л
Яйцо-10 шт
Масло растительное-4 ст.л
Сахар-1 ст.л
Соль-0.5 ст.л
Мука-10 ст.л с небольшой горкой
Молоко-1 л
Яйцо-10 шт
Масло растительное-4 ст.л
Сахар-1 ст.л
Соль-0.5 ст.л
Ответ дляavlasyuk
Ням-ням!
такое уже года 4 делаю. или блинные торты)
Называйте меня Повелитель
• 07 ноября 2013
Девченки какие Вы все умнички- хозяюшки и еще отзывчивые! спасибо! буду со всеми рецептами по очереди експерементировать!
Апрель Ивановна• 07 ноября 2013
Как по мне, то тут все дают рецепты обычных тонких блинчиков
А я с детства помню бабушкины налистники именно толстенькими, сочными, и заворачивала она их квадратиком - конвертом.
Хотя вот Википедия как раз тонкие пресные блины называет налистниками. Вобщем, я запуталась, хочу бабушкиных налистников
А_Шо_Такое• 07 ноября 2013
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Наверное получаються супер!!!
Я меня никогда не получались налистники пока я не нашла один рецепт! Он у меня дома записан, если Вам интересно, вечером напишу. Но они готовятся на кефире и с кипятком
Называйте меня Повелитель
• 07 ноября 2013
Ответ дляА_Шо_Такое
напишите пож-та
Ответ дляАпрель Ивановна
охх, и я таких хочу, больших пышных русских блинов, сделанных в печи!
да где ж там - ни бабушек уже нет , ни печи...
arina_prestigh• 07 ноября 2013
Ответ дляavlasyuk
А я недавно была у дяди на Житомирщине.Там есть русские печи,такое все вкусное.Особенно оладки из печи,просто смакота.Но их потом заливают пахучим растительным маслом и посыпают сахаром.Необычно ,но вкусно
Настя Снежок Воля• 07 ноября 2013
Ответ дляarina_prestigh
Да,10 яиц.На 0.5 л.молока-5 яиц
Это очень много. Такие блины нельзя делать, они очень вредные выходят. Максимум 5-6 штук допустимо на 1 литр
Я не Тролль• 07 ноября 2013
Ответ дляНастя Снежок Воля
Ну не смешите пожалуйста
Настя Снежок Воля• 07 ноября 2013
Ответ дляЯ не Тролль
Ну не смешите пожалуйста
С чего же, я не смешу, а пишу так как знаю о чем говорю. Вы мне такой рецептик найдите хоть на одном НОРМАЛЬНОМ кулинарном форуме
Я не Тролль• 07 ноября 2013
Ответ дляНастя Снежок Воля
Готовим дома,Лиру,Едим дома и т.д. Продолжить? Туда зайдите и скажите свое фе опытным кулинаркам)))))
В
Настя Снежок Воля• 07 ноября 2013
Ответ дляЯ не Тролль
В
Кошмар
А вы уверенны что рецепты эти от опытных кулинаров, а не от подруги по лестничной клетке?
Я не Тролль• 07 ноября 2013
Ответ дляНастя Снежок Воля
Кошмар

Настя Снежок Воля• 07 ноября 2013
Ответ дляavlasyuk
Да чего ж нельзя делать - можно.
Только получится омлет с добавлением муки, как по мне. Но сие ведь на любителя.
Ну я это и имела в виду, просто ведь яйца не безвредный продукт, и 10 шт для 1 литра молока, это перебор. Их ведь и дети есть будут.
Я не Тролль• 07 ноября 2013
Ответ дляavlasyuk
Да чего ж нельзя делать - можно.
Получаются мега тонкие,мега вкусные блинчики.Что бы понять,нужно попробовать.Только так можно оценить
Моя бабулька пекла блинчики на Масленицу,так она добавляла 15 шт яиц на 1 л топленного молока.Это сейчас конечно роскошь,но какое смакотище было.Потом она их смазывала маслом и посыпала сахаром.МММММ
Kseniyabelaya• 07 ноября 2013
Ответ дляДартаньянша
скорее на кефире не делают, а на молоке еще и как
сколько хозяек столько и рецептов
делают на воде+молоке всего пополам
сколько хозяек столько и рецептов
делают на воде+молоке всего пополам
ни фига!кефир мама добавляла для ажурности,а вот молоко никогда.у нас его и нет в холодильнике
Ответ дляЯ не Тролль
Да я вам верю! Я такие блины пеку для салата, вкусные они.
Вместо вареного резанного яйца кладу в салатик с курицей такие блины в нарезанном виде. И да, пока жарю, у меня их растаскивает мое семейство из под рук. Но все таки это больше омлет, чем блины :-)
А вообще, я тут умничаю, а сама вчера нажарила оладьев жестких как подметки!
Видать кефир был не кислый и сода не погасилась - я и не попробовала его перед готовкой. Вот ведь бывает!