Капуста Маша• 07 ноября 2013

Как оно быть мамой одиночкой?

Поделитесь опытом ...
Царевна Лягушка• 07 ноября 2013
Моя мама была матерью одиночкой,ничего хорошего

Спасатель Малибу• 07 ноября 2013
Автор, а вы выросли в неполной семье ?
Коварная Зая• 07 ноября 2013
Ну как, плохо конечно
Зина с магазина• 07 ноября 2013
и моя была мамой одиночкой( папа ушел от нас когда мне было 5 лет, к маминой подруге.
Папа конечно никогда не исчезал из моей жизни, но маме было очень плохо...
Пришлось идти торговать на рынок, чтоб хоть какие-то деньги были (90-е), ушла из армии (служила).
Начала выпивать, постоянно в поисках мужчины, когда выпившая была, меня била и обвиняла во всех своих бедах. А когда нашла таки себе мужчину (мне было 13), сплавила меня к папе так ненавязчиво уже с вещами. точнее, она мной не занималась, я школу прогуливала, в учебе съехала. папа в один день приехал, собрал мои вещи забрал к себе. она и слова не сказала. только сказала, что мне у папы будет лучше
И.О. человека• 07 ноября 2013
у моей сестры трое детей. первые два от иужа, с ним в разводе, алименты, а вот третий ребенок...его не признал отец. вот и живёт сестра одна, с тремя детьми. Бедненько живут, чем можем, мы помогаем, но не всегда - она знала. на что шла, оставляя без мужа третьего ребёнка. Сестра нервная жуть, злая постоянно...а что хорошего?? Да, дети, это счастье, но когда так...
Жена брата Админа• 07 ноября 2013
Это как себя настроить. Иногда тоже чувствую себя матерью одиночкой когда на утренниках в садике одна. В магазине в поликлинике на площадках.... кругом одна. Сама убираю. кушать готовлю.... А муж на диване.
автор Капуста Маша • 07 ноября 2013
Ответ дляСпасатель Малибу
Автор, а вы выросли в неполной семье ?
в полной, но не полноценной. Щас вот сами развелись, как то грусно..

Фекла Персиковна• 07 ноября 2013
плохо...
пытаюсь в каждом минусе плюс найти
6 лет пытаюсь... пока безрезультатно
финансово очень тяжело
автор Капуста Маша • 07 ноября 2013
Ну, трудно будет то понятно, но душа спокойная.. Не могу терпеть больше.
Снежнакомка• 07 ноября 2013
Я одинокая мама, мне 23 года , сама ушла от мужа потому жить стало с ним не выносимо, всегда чувствовала себя одинокой, но при этом не опускала руки и была всегда на позитиве, я молодая и красивая.мне и жаловаться не на что, меня всегда поддерживали родители.когда ушла от мужа, второе дыхание открылось, я не обременена готовками, уборками и стирками живу для себя и для ребенка, а муж ходит теперь на жопе волосы рвет, я ему сказала больше никогда не вернусь.Вот так)))
Фекла Персиковна• 07 ноября 2013
Ответ дляytfgjkm
тогда ловите большой плюс)))- душевное спокойствие
автор Капуста Маша • 07 ноября 2013
И неужели привязаность остается на всю жизнь? Есть же и другие мужчины, жизнь же не остановилась( ну я себя хотя б так настраиваю)
Пушап Ми• 07 ноября 2013
автор!
положительного - вагон!!!!
никто не помогает, но никто не мотает нервы и никто не мешает жить
Безникая• 07 ноября 2013
а что Вы имеете ввиду?

я вот ушла от мужа, и не считаю себя мамой- одиночкой? я не одна, у нас есть мы. я и дочка
папаша вообще перестал учавствовать в жизни ребенка- ну и флаг ему в руки

я ывросла тоже БЕЗ отца ( верней росла с ним до 7ми лет, потом его не стало)
есть отчим ( но он так и не стал , селовеком, который бы заменил отца- ну и не нужно, отца-никогда не забуду и помню его)

так что смотря как подходить к ситуации
автор Капуста Маша • 07 ноября 2013
Ответ дляСнежнакомка
Молодчина, мой сейчас пустился во все тяжкие... Рвет пока что изнутри что то, время нужно наверное(
Фекла Персиковна• 07 ноября 2013
Ответ дляСнежнакомка
мне 36
я сама с доченькой
она- моё ВСЁ...
из минусов- магазин закрыла, работы нет, отложенных денег нет... страшно... виню себя в финансовой жо...е((((
автор Капуста Маша • 07 ноября 2013
Ответ дляБезникая
а что Вы имеете ввиду?

так что смотря как подходить к ситуации
У меня тогда вообще все супер - и сын и дочка - двойняшки :)
chicita• 07 ноября 2013
ой, чейот я под анонимом- пост 14
Снежнакомка• 07 ноября 2013
Ответ дляytfgjkm
конечно есть другой мужчина, поверьте он не за горами, только нужно себя правильно настроить, что вы действительно его встретите, ходить на вечеринки какие то, если дома сидеть и думать ну когда же он придет, ну вы понимаете он не придет.Любите себя и поверьте Вас полюбят))
автор Капуста Маша • 07 ноября 2013
Ответ дляПушап Ми
автор!
положительного - вагон!!!!
Ну вот видете - кому как :) Я на даном этапе что то зациклилась, а как, а что дальше? Парюсь короче, а он гуляет и не парится, бесит меня этим, надо пережить..
автор Капуста Маша • 07 ноября 2013
Ответ дляСнежнакомка
Спасибочки, дорогая
semica51• 07 ноября 2013
Девчёнки прочтите это в тему!

Мужчина с пистолетом, или раздраженное письмо большинству женщин

Вот вы плачетесь, что нет мужчин. А умеете ли вы быть с таким мужчиной, о котором мечтаете? С сильным плечом, а то и двумя. Ведь настоящий суровый герой, не мачо, а именно архетипический герой, — это вечно занятый чувак, не способный дольше двух минут выслушивать ваши слезливые излияния. И если в вашей паре вы вздумаете посягать на лидерство — а именно это вы вечно и делаете — то он быстро поменяет вас на более покорную цыпочку, которая сможет подчиняться ему хоть в чем-то. Да, пожалуй, даже будет и бояться его. Только где взять таких цыпочек?

Обычно вопрос лишь в том, как долго она сумеет притворяться, чтобы прибрать его к рукам. Обычно притворщицам терпения не хватает, и альянс с героем терпит крах, но жалко мне их не за это. А за то, что уже давно женщины лишили себя возможности получать истинное и искреннее удовольствие от союза с сильным мужчиной.

Те из нас, кто выбирает жить с алкоголиком, неудачником или дураком, заранее убеждены в своем могуществе и мужской немощности и просто ищут этому подтверждение. Если копнуть глубже, то это вопрос доверия мужчине, которого - доверия - из поколения в поколение не было в семье. Несчастливые союзы, как правило, это династии, целые династии женщин, в которых принято называть мужчину ’придурком’, ’сволочью’, а также ’мужчинкой’ - я это слово просто физически брезгую, и меня отвращает от тех, кто его употребляет. В счастливых редких семьях, где гендерные роли сохранились, все держится именно на доверии женщины своему мужчине и уважении к нему.

Те из нас, кто вступает в союз с сильным мужчиной, надеясь его изменить, сломать, подчинить - ну со мной -то он гулять не будет! — мало того, что дуры, блин, так еще и дуры, лишенные главного женского удовольствия— подчиняться. Представляю, какой вопль издали сейчас десятки женщин, читающих этот пост. Че, я кому-то буду подчиняться?? Щас.

Тем не менее. Умение подчиняться мужчине и умение быть зависимой от него заложено в нас природой. Женщина, вынашивающая ребенка, беспомощна, и если она в это время будет напрягаться и качать права, у нее может случиться выкидыш. Качание прав и горящая изба не предусмотрены природой как основной вариант женского поведения, а то, что женщина на все способна - так это страховочные пояса на случай надобности.

Сегодня же мы не признаем за мужчинами права на лидерство, в том числе и право решать, как и что будет складываться в нашем союзе. Мы не признаем за ними даже права на выбор. На любой выбор. Пусть будет по-моему, быть по-моему вели — и старуха с разбитым корытом, и девочка с семицветиком все время выбирают, выбирают, настойчиво хотят, указуют перстом и поджимают губы.

А вот антигероиня нашего времени: женщина, принимающая выбор партнера, умеющая подстроиться под него, даже не обязательно понимая его. Мусульманская фактически модель поведения. Никто не говорит о гареме, просто ну хоть раз- ну вот хоть раз после свадьбы или в длительном союзе вы смотрели на своего мужчину снизу вверх, или опускали глаза, замолкали от страха, что сделали что-то не то и он будет сердиться? Вы боитесь его гнева? Или кидаетесь вперед грудью и вопите, пусть даже мысленно - да как ты смеешь со мной так обращаться? Вам доставляет удовольствие самозабвенно доставлять ему удовольствие? Вам не хочется просто расслабиться и принять все так, как он предлагает? Хотя бы на один день?

Я сама была такою триста лет тому назад. Я ни фига не боялась своего мужа. Я страшно гордилась тем, что в любое время дня и ночи могла ему позвонить, увязаться с ним на вечеринку или встречу друзей, в доме все делалось по-моему. В результате мужское мнение в нашей семье превратилось в фантом, я разочаровалась, муж устал и мы разошлись. Я не сдамся, не подчинюсь ему, говорила я себе. Но вместе с властью над своей жизнью и получила и ответственность по полной программе так, что взвыла.

Вы хотите, чтобы мужчина взял на себя ответственность? Но дайте же ему уже наконец власть. Если ваш спутник достаточно сильный, чтобы эту власть взять самому вместе с ответственностью за вас, перестаньте кудахтать и все время хотеть выигрывать в спорах.

Сдайтесь, девушки. И еще важное: не правда ли, если женщина с детства будет знать, что это мужчина - а не она - несет ответственность за нее, за их детей и их жизнь, а сама она отвечает только за то, чтобы ему было хорошо —не правда ли, при таком раскладе резко сократится количество браков со всякими недоумками.

И отдельная, наболевшая, остроспециальная просьба к мамам мальчиков. Кончайте делать из них инвалидов волевого и физического фронта. Мамы упитанных девятилетних мальчиков, несущие за ними их рюкзаки, открывающие перед ними двери, оспаривающие при сыне мнение своего мужа — перестаньте это делать. Иначе нам не за кого будет отдавать наших дочерей.

ЮЛИЯ РУБЛЕВА
Рогнеда Карповна• 07 ноября 2013
Ответ дляПушап Ми
автор!
положительного - вагон!!!!
100%
автор Капуста Маша • 07 ноября 2013
Ответ дляsemica51
Девчёнки прочтите это в тему!

ЮЛИЯ РУБЛЕВА
Сложно сказать что я была непокорной или т п.. Он изменил, разошлись, потом типа все, давай попробуем еще, попробовали, но человек что то ищет - какую то другую, я не могу так...
Дама-мадама• 07 ноября 2013
Ответ дляsemica51
Девчёнки прочтите это в тему!

ЮЛИЯ РУБЛЕВА
ммммм...мерзко наверное прчитать где-то около 80% текста. Это при том, что я полностью согласна с гендерной ролью мужчины и женщины, это при том, что я уверена, что мужчина и женщина не обладают равными правами и возможностями, они родились уже не равными, но все равно гаденькое чувство от прочитанного остается. Почему? Да потому что все спорно, и масса спорных неоднозначных моментов, заявленных здесь в категоричной форме, не буду спорить и анализировать, но по отношению мужчины и женщины могу высказать только свое мнение. Нужно прежде всего любить и уважать себя, тогда не будет криков и воплей и перетягивания одеяла на себя. Нужно просто отдергивать себя мысленно и становится чуточку мудрее, отдергивать себя не потому, что ’хочу подчиняться’ и это ’удовольствие’, а потому что зачастую это лишено смысла и решить вопрос бескровно и бесконфликтно намного проще если занять понимающе-принимающую позицию и скорректировать ее впоследствии в более адекватное русло. Исключительно по моему мнению, у автора строк сего ’трактата’ существуют определенные психологические ’зажимы’, отсюда такая текстовка. Ну а на счет гиперопеки над мальчиками тут соглашусь, это конечно небольшой перебор.
Дама-мадама• 07 ноября 2013
а автору я от души желаю ситуацию отпустить. Прямо сейчас, как встать, как махнуть рукой сверху вниз (да-да именно физически махнуть) и сказать: да ну это все..., пусть будет здоров!’ и перевернуть нехорошую страницу. Наши мысли материальны, определитесь кого хотите видеть рядом с собой, какой он ваш новый супруг и отец вашего ребенка, вдохните полной грудью и любите, любите себя, своего ребенка, улыбайтесь (даже через силу улыбайтесь) и все наладится обязательно, уже где-то рядом находится именно Ваш человек, с которым появится чувство защищенности так необходимое каждой женщине, с которым будет любовь и гармония, главное не замыкайтесь в себе, и не переживайте заново Ваше прошлое. Поблагодарите прошлое и отпустите, оно предоставило Вам бесценный подарок -вашего ребенка, а еще опыт, а и то, и другое уже счастье. Все получится, вот увидите!
автор Капуста Маша • 07 ноября 2013
Ответ дляДама-мадама
Спасибо, так и будет
chicita• 07 ноября 2013
Ответ дляytfgjkm
Вы настраиваете сами себя, что все нет и не как у всех. У меня тоже было такое
но...потом переосмыслив все----пффффффф это ОН ОСТАЛСЯ ОДИНОЧКОЙ
Мааарковная• 07 ноября 2013
выгнала мужа. Жили без него неделю. И то, мама пришла ко мне жить. Хоть после работы помогала с детьми. Одной тяжело мне было. Даже не могла старшую к стоматологу отвезти. Ведь надо малого (1,2 года) на кого-то оставить. А не на кого. Денег на няню нет, мама моя на работе. И финансово тяжело. Привыкла покупать что хочу (в рамках разумного), а тут все... Даже элементарно покушать нормально не могу. Малой на голове. В общем, с мужем мне лучше. Да и он начал обратно напрашиваться.
автор Капуста Маша • 07 ноября 2013
Ответ дляМааарковная
Ну пока что нет финансовых проблем, с кем оставить и т п - это да.
А чего выгнали? Вообще вот чего нам не хватает для счастья? Сама не понимаю чего хочу(