Мао_Мяо• 30 сентября 2019
Только у нас ЛИНОЛЕУМ?
Делаем косметический ремонт.Линолеум опять покупаем.Нет возможности купить плитку или ламинат.Мы одни такие не полноценные?
Результат:
вже голосів:
381 (49.42%)
У нас линолеум
311 (40.34%)
У нас ламинат/паркет/плитка
79 (10.25%)
Результаты
Сиамская сороконожка• 30 сентября 2019
Ответ дляAnnLipa123
У нас ламинат, какой-то модный и суперустойчивый к повреждениям. Но шумный- это же ужас какой-то. Просто идёшь и топаешь по нему, как лошадь. Укладывали его те же мастера, что и родителям- у них другой, не такой шумный.
Страдаю, что не линолеум. Он бы не шумел
тоже шумный, прям нельзя поиграть в ’башню, Вега и т.д.’ те деревянные брусочки с таким грохотом падают, что и играть не хочется.
Оля_с_киркою• 30 сентября 2019
Ответ дляМнята
Мы тоже кварцвиниловую плитку в коридор заказали...
А какой фирмы? Клеевой или замковый?
Красота неземная• 30 сентября 2019
Ответ дляМао_Мяо
Вы не поняли.Мне стыдно,что я в 36 не имею возможности постелить нормальное покрытие
какая глупость.. у меня был линолеум .потом положили плитку на кухне..очень жалею что это сделали.. потом сделали ремонт и вместо старого опять новый постелили я и очень довольна
Лукава_Кiшка• 30 сентября 2019
Ответ дляАнонимарик
у меня не кабанчик, это позор
А какая не позор? Спустя некоторое время все становится неактуально
Нерадистка Кэт• 30 сентября 2019
Ответ дляШапкаУшанка
это линолеум с увеличенной толщиной защитного слоя. грубо говоря - можно прыгать на шпильках - ниче не будет)
оо! спасибо! мне такое надА-надА!
не хочу ламинат(, не нравится совершенно. хочу опять линолеум, но вот чтобы реально крепкий слой). завтра скажу мужу какой нам надА
спасибо!
Бабка в тапках• 30 сентября 2019
Ответ дляНерадистка Кэт
оо! спасибо! мне такое надА-надА!
спасибо!
Смотрите Таркетт полукомерческий. Он ещё и на войлочной подложке. Тёплый, тихий и идеальный в уборке. Отмывается просто водой (у меня двое детей и кошка)
Заместитель Анонима• 30 сентября 2019
Кошда я из Ккраины привнзла свое почтительное отношение к ламинату, муж поржал и сказал, что ламинат- дешевое фуфло. А линолеум? А линолеум нормальный дороже. Да, есть мегадорогой ламинат, но он в разы дороже линолеума, а при такой цене иметь минусы ламината - выбор глупцов. Потому все адекватные люди из среднего класса кладут линолеум. В основном под дерево
Фокус-Покус• 30 сентября 2019
Ответ дляМао_Мяо
Чем ламинат, лучше линолеум.
Блондинка в Законе• 30 сентября 2019
Ответ дляМао_Мяо
Что за глупости? Каждый сам вправе решать на что тратить деньги. Мы не делаем дорогой ремонт, зато возим детей на горнолыжные курорты и на моря, у мужа хобби дорогое.
Лукава_Кiшка• 30 сентября 2019
Ответ дляСиамская сороконожка
В шахматы попробуйте, шучу
Из Хацапетовки• 30 сентября 2019
Ответ дляМао_Мяо
Мне тоже в 35 было стыдно, что первый раз на море поехала
И линолеум был в кухне- столовой. Часто гулянии с друзьями у нас устраивали. Никто даже внимания не обращал. Не о том думаете. В будущем на Вашем месте выбрала бы плитку, ламинат не нравится. Лучше паркетная доска или паркет.
Фокус-Покус• 30 сентября 2019
Ответ дляШирли-Мырли
А чим вам ламінат не нормальний? В нього багато переваг.
Ламинат это пародия на половую доску.
Играюся• 30 сентября 2019
Ответ дляAnnLipa123
У нас по ламинату крыса бегает, её из другой комнаты слышно, шо слон топает
Зяблик протестант• 30 сентября 2019
Ответ дляБабка в тапках
Подскажите пожалуйста, а он сильно продавливается? Остаются следы от ножек стула, например?
Нерадистка Кэт• 30 сентября 2019
Ответ дляБабка в тапках
спасибо!
вы просто меня спасли!) - сижу все записываю
сейчас еще погуглю) к утру буду готова потыкать мужу пальчиком чего наконец выбрала
пы.сы. привет вашей кисе от моих двух
Нерадистка Кэт• 30 сентября 2019
автор! спасибо за тему!
благодаря вашей теме я наконец определюсь со своим новым линолеумом!
Играюся• 30 сентября 2019
Ответ дляТоптунша
Лучше хороший линолеум, чем дешёвый ламинат. Тот ламинат, что у нас в маркетах продается, не выдерживает никакой критики. Прессованный картон с накатанной пленкой. Углы оббиты уже в магазине. Что с ним произойдет, если вода попадет или животные есть в доме, несложно представить.
У меня 9 лет лежит ламинат, он неубиваемый. Значит он нормального качества? Чего только с ним не случалось, включая маленького ребёнка, кота, собаки и прочей живности. Но да, шумный
Мастер Пис• 30 сентября 2019
Ответ дляШапкаУшанка
линолеум полукоммерческий, с первого взгляда за ламинат принимают)
Я тоже пришла к подруге после ремонта и говорю, какой у вас красивый ламинат, а она, так это, вообще то линолеум )) я даже не поверила, щупала его)))
Потом маме звонила и под впечатлением рассказывала ей, какой у Светы красивый линолеум
Пьяная вишня• 30 сентября 2019
Ответ дляМао_Мяо
Стыдно даже домой гостей звать.Встречают по одёжке.
автор, не майтесь херней, извините за французский. Есть средства только на линолеум - ну и фиг с ним. Выберите какой-то посимпатичнее (сейчас разные есть - иногда на глаз фиг отличишь, если не присматриваться). А если вы гостей дома только для создания хорошего впечатления встречаете - то это вы зря - хоть у вас там позолоченная плитка будет лежать - если человек .... - это не спасет )). Так что не парьтесь. Нашли проблему. честное слово ))
Лукава_Кiшка• 30 сентября 2019
Ответ дляЗяблик протестант
У меня тоже такой, довольны. На каблуках можно ходить, не продавливается ничего. Но для подстраховки наклейки на табурет изначально делали на ножки, проверено и без наклеек работает
Фокус-Покус• 30 сентября 2019
Ответ дляTolko-beauty
У меня дуб на полу, это не какой то там ламинат, это треш, он высыхает и щели Капец. У подруги ламинат тоже опа полная и пятна не вымываются и усыхает, обе мечтаем о линолиуме.
У нас тоже английская дубовая половая доска. Как мастера не старались впритык положить, через год появились щели. Но для нас не существенно. Уборка моющим пылесосом полностью устраивает. Как и вмятины, хотя обещали особую износостойкость, типа дуб и куча слоев лака...
Главное тепло. Плюс убрали все порожки в квартире. И доска везде, кухня, балкон, холл, комнаты.
Злюка-закусюка• 30 сентября 2019
У меня люди демонтаж с новостроя покупали в квартиру и ничего . Вышло симпатично .
Прекратите !!!! Хороший ленолеум стоит тоже не дёшево.
Скромняшка• 30 сентября 2019
Ответ дляМао_Мяо
Стыдно когда дырки и пол грязный. А чистый пол с ленолеумом не стыдно.
Лукава_Кiшка• 30 сентября 2019
Ответ дляИграюся
Серьезно? Блин, а у меня собаки, звук жесть просто.
Нерадистка Кэт• 30 сентября 2019
а на чет стыдно.. автор), это всего лишь комплексы). любому, кто решит посмеяться над моим ремонтом) - я весело в ответ попрошу показать их мрамор и позолоту не лепнине, иначе ’то тоже не ремонт’
а если серьезно - то о вкусах спорить это такая глупость). а ремонт это не только платежеспособность кошелька, но и вкус его владельца). так что отбросьте ложный стыд! и просто выбираете, что вам нравится и надо!
пы.сы. у меня опять будет линолеум, зато крыша у меня из натуральной черепицы
а завтра я буду пересаживать цветы. в пластиковые (или как там правильно) горшки. надоели мне керамические
и мне совершенно все равно кто и что по этому поводу думает
главное чтобы в моем доме было уютно нам). ну а денег, денег всем не хватает). богатым тоже может не хватает на яхту желаемого размера
УлыбАчка• 30 сентября 2019
Ответ дляБабка-ежика
У нас сейчас ламинат, собираемся покупать квартиру и там буду сознательно класть линолиум (с финансами все ок)
Посмотрите мармолиум.
Я его положила - красота.
Покрытие номер один по экологичности, эстетике и износу.
Я его положила - красота.
Ухахайкина• 30 сентября 2019
Автор, у меня везде ламинат , уже и по второму кругу меня . Но сверху у подруги - шикарный , дорогой линолеум , рельефный рисунок под ламинат . Вот прихожу к ним в гости и любуюсь ) Жалею что не у меня ...фирму они не помнят ...а я мучаюсь !
УлыбАчка• 30 сентября 2019
Ответ дляРа ру ра ру ра
Блин, терпеть не могу плитку. И к ламината в квартирном доме есть вопросы.
Я бы стелила только линолеум.
Сейчас самый класс это мармолиум!
Фокус-Покус• 30 сентября 2019
Ответ дляИграюся
Возможно износостойкий. Класс 30+ или 40+. Для офисов, складов..
Играюся• 30 сентября 2019
Ответ дляЛукава_Кiшка
Мужа бесит звук когтей по ламинату, когда собака по квартире бегает. А мне нормально