Хорошенькая• 30 сентября 2019
Мамы деток, которые совсем не пьют жидкость, как вы выхаживаете при болезнях?
Сил нет совсем уже. Ну как заставить или заинтересовать ребёнка пить хоть что-то? Не хочет ни воду, ни компот, ни узвар, ни морс, ни соки, ни чаи (любые, чёрный, зелёный, фруктовый, растворимый). Ни с чашки, ни с бутылки, ни с трубочки, ни с поильника, ни с ложки. Дома уже коллекция всевозможных ёмкостей, дорогих и не дорогих, детских и взрослых.
Ребёнку почти 2 года. Вес чуть больше 10 кг. Самое большее за день выпивал 200 мл просто обычной воды. Но это при условии, что он здоров. Если любое недомогание: он тут же отказывается пить и есть. Из-за этого не можем выпоить от ацетона, уже 2 раза попадали под капельницы с 4+. Я ему вливаю, а он кричит и рвёт тут же.
Вот сейчас заболел: кашель сильный. Опять не пьёт. Мокрота густая, не отходит. 5ый день и не легче. Врач говорит обязательно много жидкости пить, чтобы разжижало мокроту. Но как мне заставить его пить????
Мама моя говорит, что я в детстве такая была. Ни капли не соглашалась пить. Все болезни, любое ОРВИ заканчивались антибиотиками.
Трахтибидох• 01 октября 2019
Ответ дляВорую вкусняшки
У нас так же,до 1.5 пила по 2 чашки компота,любого.много пила.потом-як пороблэно...через 2 мес.будет 5 лет..воду в саду в жару не могут дать,кисели,чаи-ничего не пьет.приезжаю в сад с соком,дома компоты или сок разбавляю(1 к 2 или даже сильнее)водой.и это с такими нервами...писять ходит 3 раза в день...для меня это больная тема
Мій коли здоровий то п‘є дуже гарно,літру-півтори в спеку випиває,причому любить просто чисту воду,соків і вод солодких не просить,що мене неймовірно радує,але варто захворіти,все ,просто тупо категорична відмова від рідини
Хорошенькая
• 01 октября 2019
Ответ дляeuhunter
Лучший совет дал Комаровский: мама варит компот, а папа бежит в ближайший игрушечный за большой красивой машинкой. Графин с компотом на стол, машинку на шкаф под потолок. Пустеет графин - спускается машинка.
С моими это работало
С нашим не работает вообще
MacOS-ница• 01 октября 2019
Я в детстве почти не пила ничего, дети мои тоже мало пьют. Во время болезней не выпаиваю никогда
Русская Богатырша• 01 октября 2019
Ответ дляХолодная каша
И я такая вредная была в детстве. Но я до сих пор не пью почти жидкости
Пить нужно приучать с рождения. Нарушения питьевого режима способны даже без болезни вызывать ацетон.
ТихоЯ• 01 октября 2019
Ответ дляХолодная каша
Вот и у нас беда, заливаю - выплевывает или рвёт, но не глотает. И здрасьте обезвоживание и капельницы
У вас беда от насилия. В таком возрасте уже можно договариваться. Долго и терпеливо объяснять, зачем это нужно, просить!!! По- хорошему только. По две столовые ложки каждые 15 минут.
Туфли в чешуе• 01 октября 2019
капельницы в стационаре. влетает в нехилую такую копейку, а что делать?
вот сейчас младшая 5 мес, болеет. я вливаю Хуману-она даже не глотает, струйкой та Хумана выливается с другой стороны. воду обычную не пьет, ей не вкусно. когда температура выше 38-не ест (в нашем случае смесь0.
капают суточный объем жидкости
со старшей-не лучше. компоты/узвары/кисели не пьет, если поить насильно-выплюнет. воду пьет, но если есть рвота-то до одного места та вода. так что вызываем скорую, колят осетрон. дальше по разному-либо выпаиваем вода+глюкоза, либо стационар и капельницы
старшей 11 лет, пьет только обычную воду (но заставить пить каждых 15 минут...через слезы тольк), либо кефир/сок, а их нельзя при ацетоне
капают суточный объем жидкости
Хорошенькая
• 01 октября 2019
Ответ дляРусская Богатырша
Он с рождения пить не хотел. Я ему бутылочку, а он выплевывал, я ему с ложечки тли со шприца несколько капель, а он выплевывал
Хорошенькая
• 01 октября 2019
Ответ дляТихоЯ
У нас беда от того, что он не понимает. Он ещё не понимает обращённую речь, есть нюансы по развитию
Хорошенькая
• 01 октября 2019
Ответ дляТуфли в чешуе
капают суточный объем жидкости
Да, в стационаре по 1000 в день уходит в среднем