Курс капусты• 30 сентября 2019
чем страшен аит?
поставили аит, уже давно, гормоны в норме, но сейчас рекомендуют пить гормоны.
Я не пью.
Но везде пишут ,что это страшное заболевание. Чем?
Я не пью.
shantaramm• 30 сентября 2019
если Хашимото это , то там от отечности до проблем с сердцем , Гугл в помощь , вообще отекают очень , и лицо очень плывет ( если я ничего не путаю )
Здрасьтенька• 30 сентября 2019
Не знаю. Знаю, что не лечится. Тогда вообще не понимаю смысл в сдаче анализов на него. Сильно не замарачиваюсь. Но я и эутирокс принимаю. Сдаю анализы каждые 3-4 месяца. Если все в пределах нормы, то к доктору не бегаю. Ну а АТПО все равно повышен
Мотористка• 01 октября 2019
У меня дикая тахикардия была, потом поправилась на гормонах. Во время беременности боялась лекарства принимать. Вроде состояние само по себе улучшилось после родов, но черед год начала резко худеть. Пришлось снова гормоны принимать. Так продлилось лет 20. Сейчас пару лет ничего не принимаю, гормоны в норме, но после 50-ти они будут понижены и опять гормонозаместительная терапия((
Мотористка• 01 октября 2019
Ответ дляЗдрасьтенька
При АИТ АТПО всегда будет завышен.
Мотористка• 01 октября 2019
Ответ дляЗдрасьтенька
Не лечится, но корректируется. Аналищы обязательно нужно сдавать минимум раз в год.
АдеКВАтная• 01 октября 2019
Чтала в инсте фенсилав, нашу форумчанку, она тоже с таким диагнозом. Перешла на питание по аутоимунному протоклу АИП. пишет , что за несколько месяцев хорошо откорректировала гормональный фон. Но кушать я бы не смогла, наверное то , что она ест. Там и батат и много тыквы.
Кубик Рубика• 01 октября 2019
Может будет нарушение работы щж, а может и не будет. Первый раз у меня обнаружили антитела в 2011-м, но они наверняка и до этого года были. Вот прошло 8 лет и мой ттг на том же уровне, что и был раньше
Здрасьтенька• 01 октября 2019
Ответ дляМотористка
При АИТ АТПО всегда будет завышен.
Я знаю. Именно по этой причине не понимаю зачем пострянно сдавать АТПО. Ведь и так поеятно, что не в норме
Кубик Рубика• 01 октября 2019
Ответ дляЗдрасьтенька
Его и не нужно сдавать. Только ттг имеет значение.
Мотористка• 01 октября 2019
Ответ дляКубик Рубика
В моем случае еще Т3 и Т4.