ПуГоФФка• 01 октября 2019

Продала чайный сервиз. Покупатель просит переслать укрпочтой. Как быть?

Я и Новой почтой думала как лучше сделать, как упаковать? А тут Укрпочтой просят. Я в растерянности. Что посоветуете? Спасибо.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 01 октября 2019
А в чем конкретно проблема?

movsumova• 01 октября 2019
Предупредите покупателя, что может побиться.
На НП есть ящики и пенопластовые шарики. На УП, наверное, нет.
Сиреневая цапля• 01 октября 2019
Мне так 2 чашки пересылали укрпочтой. Одна вдребезги разбита. Неприятно очень (
спальное место• 01 октября 2019
Я бы не рисковала на Вашем месте. Раскокают его на почте. Не доверяю укр почте. Оно неделю будет кататься- перегружаться 100 раз - песок приедет, а не сервиз.
КинДза• 01 октября 2019
Хорошо упаковываете.
Страховка на сумму сервиза
Наклейка Хрупкое
Покупатель осматривает посылку на почте
спальное место• 01 октября 2019
Ответ дляКинДза
Хорошо упаковываете.
Страховка на сумму сервиза
Наклейка Хрупкое
Покупатель осматривает посылку на почте
Наклейки работникам почты до ж
...
спальное место• 01 октября 2019
Автор, это все равно что воду в кулечке пересылать и быть уверенным что она не разольется и доедет.
Воздух в банке• 01 октября 2019
купите 20 метров пупыричистой пленки
Сейчас укрпочта за сутки довозит посылки
Копуша• 01 октября 2019
За счёт покупателя купить хороший упаковочный материал и страховать на полную стоимость.

автор ПуГоФФка • 01 октября 2019
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
А в чем конкретно проблема?
Доедет?
Птица секретарь• 01 октября 2019
Ответ дляВоздух в банке
купите 20 метров пупыричистой пленки
супер экономия) чтобы покупатель сэкономил 20 грн. прод должен купить 20 метров пупырчатой пленки на 120
Грабля• 01 октября 2019
Пенопластовая крошка и пупырчатая пленка, всё в коробку. Точно так же, как и На. В чем проблема? Пенопласт и пупырку можно купить на НП, коробки на УП любых размеров есть
автор ПуГоФФка • 01 октября 2019
Ответ дляКопуша
На укрпочте купить?
Грабля• 01 октября 2019
Упаковка за счёт покупателя)
автор ПуГоФФка • 01 октября 2019
Ответ дляспальное место
Вот и я не хочу. Написала об этом покупателю, он молчит, не отвечает.
спальное место• 01 октября 2019
Ответ дляПтица секретарь
Скупой платит дважды))))
Безпринципная• 01 октября 2019
нет. не надо. отправляла СССР сервиз укрпочтой и в коробке 3 кастрюли с крышкой. Не смотря на пупырчатую пленку,бумажки внутри и надпись ’Хрупкое’. Сервиз в дребезги - уцелела 1 чашка, заварочный чайник и 2 блюдца, так и кастрюли умудрились погнуть.
Зоркая Зорро• 01 октября 2019
Каждый предмет хорошо обмотать газетами а сверху скотчем, переложить бумагой и в коробке отправить. Сделать пометку хрупкое и оценить посылку - все отлично доедет на Укрпочте.
Нифига_ни_ни• 01 октября 2019
Ответ дляПуГоФФка
Доедет?
А чего вы с покупателем об этом не поговорили? И не задали этот вопрос- доедет? Ведь хрупкое все. И что с вашей стороны будет упаковано как надо, но гарантию не даёте, ведь это Укрпочта

спальное место• 01 октября 2019
Ответ дляПуГоФФка
Будет Вам потом еще и скандал от покупателя, нервотреп и просьба вернуть деньги, если оплатил уже.
Оно Вам надо?
Поставте условие - доставка новой почтой.
Хотя я бы и новой побоялась сервиз, но там хоть чуть больше процента вероятности , что целым доедет.
А укр почте я вообще не доверяю.
Неделями катается, 100 раз перегружают, сервис жесть.
Не люблю их.
Но это мое личное мнение.
Да, дешевле, но по времени намного дольше. Плюс в очереди нужно час выстоять за посылкой ( минимум час). Бррр
Автопортрет нурофена• 01 октября 2019
НИКАКИЕ НАКЛЕЙКИ И ХОРОШАЯ УПАКОВКА НЕ ПОМОГУТ!!!
При мне парень получал сервиз, пришло все битое вдребезги, хоть и видно, что изначально как бы хорошо упаковали...
они посылками в футбол играют что ли, хрупкое только НП !!!!
Irina_Y• 01 октября 2019
Ответ дляспальное место
Наклейки работникам почты до ж
...
Как и работникам НП(((
автор ПуГоФФка • 01 октября 2019
Ответ дляНифига_ни_ни
Написала ему, пока не ответил. А по быстрому сюда за советом. Может это я загоняюсь.
Жена брата Админа• 01 октября 2019
Ответ дляПуГоФФка
Доедет?
Нет
автор ПуГоФФка • 01 октября 2019
А новой, как лучше? Настоять чтобы оператор осмотрел и поставил пометку об осмотре? Очень они это не любят.
Irina_Y• 01 октября 2019
Ответ дляАвтопортрет нурофена
хрупкое только самому везти.
Сосед работает на сортировке НП. Все охвачено камерами, поэтому под камерами все чинно-благородно. Но при разгрузке машины лента заезжает в кузов, т.е. начало ее камера не охватывает. У них есть прямо указание от руководства- в машине никто никакие наклейки не рассматривает, побыстрее на ленту пошвыряли и пошли новую машину разгружать. И само руководство при устройстве на работу показывает ’слепые зоны’ камер.
спальное место• 01 октября 2019
Ответ дляIrina_Y
хрупкое только самому везти.
Лента в кузов не заезжает точно
былоИпрошло• 01 октября 2019
Ответ дляПуГоФФка
Доедет?
Нет!!!
Ниф_ниф• 01 октября 2019
Ответ дляПуГоФФка
Доедет?
Я пересылала доехал абсолютно целым. Каждую чашку и блюдце в бумагу заворачивала и тканью еще перекладывала. Клеила наклейку ’хрупкое’.
Страхованная• 01 октября 2019
Я УП пересылала тежеленные стекл блюда для духовки и керамику. Пупырышками паковала, далее в плотнооблегающую коробку. Фоткала на УП товар для покупателя до засовывания внутрь, чтобы не говорили, что осколки продала. Все отлично доехало (с Днепра до Ужгорода).