Значит надо• 01 октября 2019

Деревянный пол или ламинат?

Купили дом, нужно делать ремонт. Окна поменяли на пластик под дерево (золотой дуб). Полы деревянные, крашенные (краска по лущенная), дерево в хорошем состоянии (не скрипит, не гнилые, не просели). Что лучше сделать, реставрацию (отшлифовать, прошпаклевать и вскрыть лаком) или постелить ламинат? Я больше склонна к реставрации. Кто что посоветует.
Результат:
вже голосів: 60
49 (81.67%) Реставрировать
6 (10%) Ламинат
5 (8.33%) Ответы
Плакат с автографом зимы• 01 октября 2019
дерево лучше

Дюймовочка• 01 октября 2019
Реставрировать. Мы в прошлом году купили квартиру, был страшно затертый паркет. Реставрировали, красота
А_Шо_Такое• 01 октября 2019
Вот и мой муж хочет везде деревянные полы. А я в ужасе. Как за нами ухаживать??? Сейчас линолеум - протер и нет проблем.
автор Значит надо • 01 октября 2019
Ответ дляДюймовочка
а в каком городе?
Нетутешня• 01 октября 2019
Ответ дляА_Шо_Такое
ну так и дерево будет лаком вскрыто.
автор, реставрируйте и не сомневайтесь даже.
Дюймовочка• 01 октября 2019
Ответ дляОловянный_Прагматик
а в каком городе?
Киев
автор Значит надо • 01 октября 2019
Ответ дляДюймовочка
Киев
думала телефон мастеров взять, я с Днепра))

Запретный фрукт• 01 октября 2019
Для начала снять часть досок и посмотреть что под ними и какие они внизу, может там уже труха и гниль, потом и видно будет что делать. Может и заливать прийдётся всё с 0.
автор Значит надо • 01 октября 2019
Ответ дляЗапретный фрукт
спасибо
Смячиком• 01 октября 2019
Мы в доме просто покрасили пол (отличные сухие дубовые доски) 2мя слоями бедой краски. Вышло хорошоо. 4 года жили, все ок.
Tasha.Kasya• 01 октября 2019
Ответ дляСмячиком
Ой, такой шкаф у моей мамы, только он у вас покрашен
Утренняя зорька• 01 октября 2019
Если нет собак и маленьких детей,то лучше реставрация!
автор Значит надо • 01 октября 2019
Ответ дляСмячиком
Класно смотрится, творческие люди живут в доме. Я тоже смотрю на старую но добротную мебель и жалко выбрасывать, хочется все реставрировать и дать вторую жизнь. Недавно ездила в Европу, там все так оберегают и лелеют старое из натуральных материалов.