Мини-бикини• 01 октября 2019
Что испечь легко и быстро? А главное - вкусно.
Начались холода и извечные вопросы "а что у нас к чаю"? Печь не умею и не люблю, но без конца покупать сомнительное магазинное печенье и булки по космической цене тоже неохота. Научите быстрой и простой выпечке, пожалуйста!
КапитанльнаЯ• 01 октября 2019
Ответ длялюблю_тортики
А где это все купить?
Может Вы про муку спросили. Я сначала не поняла вопроса. Такая ’экзотическая’ мука делается дома в кофемолке или в мощном блендере.
Там-тарарам• 01 октября 2019
Ответ дляОсмоловская
о,как о в такой же темке,девушка дала рецепт,теперь один из моих любимых,если она здесь прочтет ,огромное ей спасибо))
копия с авторского текста -Рецепт простой из минимума продуктов но очень вкусный даже лучше чем бисквит.
70 гр. мягкого масла или маргарина + 0,5-1 стакан сахара+ 1 яйцо взбиваем миксером добавляем 0,5 стакана молока и взбиваем дальше. В другой посуде смешать 1-1,5 (в зависимости от муки) 1,5 ч.л разрыхлителя + 0,5 ч.л соли. Далее соединяем это со взбитой смесью и взбиваем. Форму смазать маслом, вылить тесто, разровнять и выложить любые фрукты или ягоды вдавливая в тесто и сверху посыпаем сахаром и в духовку на 175-180 градусов на 45-60 мин. Как остынет сверху сахарную пудру.
У меня с абрикосами осень воздушно и вкусно
копия с авторского текста -Рецепт простой из минимума продуктов но очень вкусный даже лучше чем бисквит. 70 гр. мягкого масла или маргарина + 0,5-1 стакан сахара+ 1 яйцо взбиваем миксером добавляем 0,5 стакана молока и взбиваем дальше. В другой посуде смешать 1-1,5 (в зависимости от муки) 1,5 ч.л разрыхлителя + 0,5 ч.л соли. Далее соединяем это со взбитой смесью и взбиваем. Форму смазать маслом, вылить тесто, разровнять и выложить любые фрукты или ягоды вдавливая в тесто и сверху посыпаем сахаром и в духовку на 175-180 градусов на 45-60 мин. Как остынет сверху сахарную пудру.
подскажите, пожалуйста, сколько муки?
Осмоловская• 01 октября 2019
Ответ дляТам-тарарам
подскажите, пожалуйста, сколько муки?
я всегда сыплю полтора стакана,получается идеально,стакан 250граммовый,и все этим стаканом меряю,сахар ,молоко
Гербалайф и Ко• 01 октября 2019
у меня к выпечке руки не из того места , поэтому обхожусь простейшим - выпечкой бисквита в мультиварке (4 яйца, 200г сахара, 1ч.л. разрыхлителя, 2ст.л. какао, 3 ст.ложки муки). готовый бисквит заливаю шоколадной глазурью и посыпаю кокосом.
к чаю с лимоном - самое оно!
alisher-r-r• 01 октября 2019
Ответ дляТут надолго
Это тот, где в рецепте пачка маргарина? Это еще нужно, чтобы желудок такое выдерживал....
Ну так можно же и масло сливочное взять
люблю_тортики• 01 октября 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
Спасибо
МатьЧасть• 01 октября 2019
Подпишусь. Мой фаворит - Цветаевский яблочный, мои готовы его каждую неделю есть, но попа будет в двери не пролазить. Сейчас дочка (10 лет) его сама может приготовить, только я сама яблоки режу. Так что просто и очень вкусно)
Цветаевский яблочный пирог
Тесто: 1,5ст. муки, 0,5ст.сметаны, 150гр. растопленного сливочного масла или маргарина, 0,5 ч.л соды,погашенной укусом (я всегда делаю с разрыхлителем).
Замесить тесто и убрать в холодильник на время, пока делаем крем и начинку.
Крем: 1ст. сметаны (я беру 15%), 1яйцо, 1-1,5ст. сахара, 2ст.л муки.
Все взбить миксером или просто вилочкой, или венчиком.
1кг. яблок (~4шт. крупного размера), очистить от шкурки и нарезать очень тонко ножом для картофеля. Я просто натираю яблоки на терке для картофельных чипсов. В форму d 26см. руками выложить тесто, делая бортики. На тесто равномерно выложить все натертые яблоки и залить их подготовленным кремом. Печь ~50мин. t 180С. Пирог вкусен в любом виде,но,когда он из холодильника - это нечто!!!
Цветаевский яблочный пирог
всегдаДаДа• 01 октября 2019
Ответ дляAnnLipa123
Я вчера делала, уже нету. Добавляю в них цедру апельсина, иногда делаю с ванильной эссенцией, иногда с синим изюмом. Все вариации вкусны . И это один из способов впихнуть творог. Ну и ещё в творожных ракушках едят. Больше никак
Попробуйте еще добавить в тесто кокосовое масло (если водится в доме). Оно дает такой аромат и вкус
У меня дочка обожает творожные кексы, часто пеку. Но она безлактозница, поэтому сливочное масло заменяю либо подсолнечным, либо смесью с кокосовым
КапитанльнаЯ• 01 октября 2019
Ответ длялюблю_тортики
Спасибо
Не за что. В ее рецептах можно обычное молоко брать, безглютен вовсе не обязательно, да и не все сорта муки прям смешивать, замещать чем-то попроще. То для заморочливых)))
Кстати, гляньте рецепт хлеба у нее:
Просто находка, невероятно вкусный и полезный
Кстати, гляньте рецепт хлеба у нее:
всегдаДаДа• 01 октября 2019
Ответ дляТут надолго
Во-первых, Вы же не съедаете весь пирог за раз, верно? А во-вторых, что мешает испечь его на сливочном масле?
Ответ дляОсмоловская
Осмоловская• 01 октября 2019
Ответ дляelenka72
да,он))я его с чем только не делала,со сливой вкусней всего на мой вкус))
220В• 02 октября 2019
Ответ дляПомилуйте мадам
поделитесь рецептом, пожалуйста!
Смотрите мои ответы.
Мечты сбываются• 02 октября 2019
Ответ дляМорковку дай
в магазинном сливочном тоже пальмовое масло, смысл в покупке такого продукта, если нет своей коровы на балконе?